Инсульт поражает молодежь

Стандартный

Эксперт: диабет, ожирение, высокое кровяное давление среди триггеров

10 октября 2012 г. — Согласно новому исследованию, люди страдают от инсультов в более молодом возрасте.

«Это все еще болезнь старых, но у удивительно высокой доли молодых пациентов возникают инсульты, и со временем они ухудшаются», — говорит исследователь Бретт Киссела, доктор медицинских наук, профессор и вице-председатель кафедры неврологии в Университете Цинциннати.

Между тем, у пожилых людей число инсультов уменьшается, он обнаружил.

В его исследовании инсульты среди взрослых в возрасте до 55 лет выросли с 13% в 1993 году до 19% в 2005 году.

Исследование, финансируемое Национальными институтами здоровья, опубликовано в Neurology.

«Наши данные не могут сказать нам, почему именно это происходит», — говорит он. «Возможно, самый большой фактор связан с ранним появлением факторов риска».

Он имеет в виду показатели диабета, высокого кровяного давления и ожирения среди молодых людей, все факторы риска инсультов.

Лучшие диагностические методы также могут сыграть свою роль, говорит он.

По данным Американской ассоциации инсультов, от инсульта ежегодно страдают около 795 000 американцев.

Большинство из них — ишемические инсульты, вызванные обструкцией в кровеносном сосуде. Другие возникают при разрыве кровеносных сосудов, называемых геморрагическими инсультами.

Инсульт у молодых людей: цифры

Для исследования команда Кисселы изучала инсульты в Цинциннати и Северном Кентукки. В регионах были два округа Огайо и три округа Кентукки, обслуживаемые 17 больницами в 2005 году.

Они изучали только первые удары.

  • Средний возраст первых инсультов снизился с 71 года в 1993-94 годах до 69 лет в 2005 году.
  • Частота инсультов у людей в возрасте от 20 до 54 лет была выше в 2005 году по сравнению с более ранними временными периодами.
  • В каждый момент времени было около 2000 ударов.
  • Если посмотреть только на людей в возрасте от 20 до 44 лет, число инсультов возросло с 88 в 1993-94 годах до 140 в 2005 году.
  • Процент всех инсультов, поражающих людей 55 лет и старше, со временем снизился.

Хотя исследование Кисселы было проведено только в одном регионе страны, исследование CDC, опубликованное в 2011 году, выявило аналогичные тенденции по всей стране.

Инсульт у молодых людей: помимо статистики

По словам Кисселы, воздействие инсульта у молодого человека велико.

Если инсульт является серьезным, пациент может быть отправлен в вспомогательное жилое учреждение с долгосрочными нарушениями и экономическими последствиями для семьи. Он также считает, что для общества существуют и долгосрочные издержки.

Киссела начал изучать частоту инсультов у молодых людей после того, как заметил, что все больше людей обращаются в больницу на лечение.

По его словам, помимо увеличения факторов риска, лучшая техника визуализации может быть одной из причин, по которой диагностируется больше инсультов в более молодом возрасте.

Инсульт у молодых людей: перспектива

Другие факторы, помимо отдельных факторов риска, могут объяснить рост, говорит Митчелл С.В. Элкинд, доктор медицинских наук, доцент неврологии и эпидемиологии в Колумбийском университете. Он был соавтором редакционной статьи, сопровождающей исследование.

«Я действительно думаю, что было много изменений в том, как мы диагностируем инсульты, в первую очередь прогресс в области визуализации», — говорит он.

Тем не менее, он говорит: «Я думаю, что основная идея заключается в том, что, хотя инсульты гораздо чаще встречаются у пожилых людей, они действительно влияют на молодых».

Еще одно сообщение, говорит он, — обратить внимание на возможные симптомы инсульта.

Американская ассоциация по инсульту рекомендует акроним FAST, чтобы узнать предупреждающие знаки и что делать:

  • Лицо поникшее
  • Слабость руки
  • Трудность речи
  • Время звонить.

Доберись до больницы как можно скорее, говорит Элкинд. «Лучшие методы лечения работают очень быстро после инсульта», — говорит он.

По его словам, улучшение привычек здоровья также может снизить риск инсульта. Это означает, что вы должны регулярно заниматься спортом, не курить и придерживаться диеты с большим количеством фруктов и овощей и низким содержанием соли.

Elkind сообщает о работе консультанта в Jarvik Heart, исследовательской поддержке diaDexus, Inc. и Bristol-Myers Squibb / Sanofi Pharmaceuticals Partnership. Он предоставил показания экспертов от имени Novartis, GlaxoSmithKline и Organon. Он получил компенсацию как редактор для журнала Neurology.

Киссела, Б. Неврология, опубликовано в сети 10 октября 2012 г.

Султан С. неврология, опубликовано в сети 10 октября 2012 г.

Бретт Киссела, доктор медицинских наук, профессор и заместитель заведующего кафедрой неврологии Университета Цинциннати.

Митчелл С.В. Элкинд, доктор медицинских наук, доцент неврологии и эпидемиологии, Колумбийский университет, Нью-Йорк.

Международная конференция по инсульту, 9 февраля 2011 года, Лос-Анджелес.

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ