Как предотвратить сердечные заболевания

Стандартный

Как предотвратить сердечные заболевания

Содержание [Скрыть]

Мы должны сказать, что сердечные заболевания, особенно среди пожилых людей, очень опасны, но если вы знаете, как сбалансировать то, что вы едите, и вести здоровый образ жизни, риск сердечных заболеваний будет снижен, и вы будете жить более здоровой и счастливой жизнью. Ниже приведены несколько советов о том, как предотвратить сердечные заболевания.

Что такое болезнь сердца?

Болезнь сердца — это широкий термин, используемый для описания ряда заболеваний, которые влияют на сердце, а в некоторых случаях — на кровеносные сосуды. Другие заболевания сердца включают болезни кровеносных сосудов, такие как ишемическая болезнь сердца; Проблемы с сердечным ритмом (аритмии) и пороки сердца при рождении (врожденные пороки сердца) [1] [2].

Термин «болезнь сердца» часто используется взаимозаменяемо с «сердечно-сосудистым заболеванием» — термин, который часто используется для обозначения проблем, связанных с суженными или заблокированными кровеносными сосудами, которые могут привести к сердечному приступу, стенокардии или инсульту. Проблемы с сердцем, такие как инфекции и проблемы, затрагивающие сердечные мышцы, клапаны или биение, считаются одной из форм сердечных заболеваний [3] [4].

Болезнь сердца является убийцей номер один в мире, включая мужчин и женщин. Например, болезнь сердца является причиной 40 процентов всех смертей в Соединенных Штатах, больше, чем все формы рака вместе взятые. Многие формы сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить или лечить с помощью здорового образа жизни, диеты и физических упражнений [5] [6].

Каковы симптомы болезни сердца?

Болезни сердца часто имеют такие симптомы, как:

  • Боль в груди (стенокардия).
  • Сбивчивое дыхание.
  • Боль, онемение или слабость в ноге или холодной руке, если кровеносные сосуды в этих частях тела узкие [7].
  • Трепет в груди
  • Быстрое сердцебиение.
  • брадикардия
  • Головокружение
  • Последовательные ноги, живот, вокруг глаз.
  • Одышка во время еды, что приводит к снижению веса [8].

Что вызывает болезнь сердца?

  • Атеросклероз является наиболее распространенной причиной сердечных заболеваний, и он вызван нездоровой диетой, отсутствием физических упражнений, избыточным весом и курением [9].
  • Пороки сердца при рождении (врожденные пороки сердца).
  • Люди с такими заболеваниями, как: ишемическая болезнь сердца, гипертония, диабет, сердечные клапаны [10].
  • Дым.
  • Используя слишком много алкоголя или кофе.
  • Злоупотребление препаратами.
  • Стресс.
  • Употребление некоторых лекарств, добавок к диете и лекарственных трав.

К счастью, мы можем предотвратить и обратить вспять болезни сердца, используя натуральные ингредиенты, которые всегда доступны вокруг нас. Вот лучшие 15 советов, как предотвратить болезни сердца что вы можете рассмотреть вопрос о применении, чтобы предотвратить будущие проблемы с сердцем, а также улучшить состояние сердечно-сосудистой системы.

1. Ограничение жира и плохого холестерина

Установление предела насыщенных жиров и транс-жиров — это первый способ предотвратить и обратить вспять сердечные заболевания. Если эти жиры ограничены, это поможет обуздать высокое кровяное давление и болезни сердца, повышенное содержание жира в крови, вызванное плохим холестерином (ЛПНП), который накапливается в кровеносных сосудах и вызывает инсульт, сердечные приступы [11] [12] [13] [14] , В соответствии с рекомендациями Американской кардиологической ассоциации (AHA) вам следует использовать:

  • Насыщенные жиры: менее 7% от общего количества калорий в день [15]
  • Транс-жиров: менее 1% от общего количества калорий / день [16]
  • Холестерин: менее 300 мг / день для здоровых людей, не более 200 мг для пациентов с высоким уровнем холестерина или высоким уровнем ЛПНП, которые принимают лекарства для снижения уровня холестерина в крови и предотвращения болезней сердца. Вместо этого мы должны использовать «дружественный жир»; включают мононенасыщенные жиры, содержащиеся в оливковом масле, растительном масле, синтез ненасыщенных жиров в некоторых видах зерна, таких как кунжут, арахис, бобы… [17]

Как предотвратить сердечные заболевания

2. Используйте обезжиренный белок

Эта группа продуктов включает бедное мясо (нежирное), рыбу, нежирные молочные продукты, яйца… Обратите внимание на то, что вы выбираете продукты с низким содержанием жира, такие как обезжиренное молоко, курица без кожи, говядина, баранина, рыба, бобы, особенно соя. Это группа продуктов, которая может обеспечить источник белка с низким содержанием жира, который хорош для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Следует избегать употребления продуктов с высоким содержанием белка, включая жирное молоко, субпродукты, яичные желтки, жирное мясо, свиные отбивные, бекон, жареное мясо в панировке, субпродукты… [18] [19] [20]

Нежирные продукты, такие как рыба, также могут быть использованы для предотвращения сердечного приступа. Вы можете найти больше о том, как предотвратить сердечный приступ.

Как предотвратить сердечные заболевания

3. Фрукты и овощи

Они являются самыми богатыми источниками пищи витаминов, минералов, с низким содержанием калорий и с высоким содержанием клетчатки, что полезно для сердечно-сосудистой системы, а также для общего состояния здоровья человека. Вы должны сосредоточиться на зеленых овощах, свежих фруктах, консервированных фруктах с низким содержанием соли, консервированных соках. Ограничьте потребление маринованных баклажанов, соленых обработанных овощей, консервированных фруктов … потому что высокий уровень соли или сахара не годится для предотвращения болезней сердца. Фрукты также полезны для предотвращения многих других проблем со здоровьем, таких как рак поджелудочной железы. Вы можете найти больше о том, как предотвратить рак поджелудочной железы.

Как предотвратить сердечные заболевания

4. Чистые гранулированные продукты

Преимущество этой группы пищевых продуктов состоит в том, что она обеспечивает клетчатку и питание, которые оказывают хорошее влияние на артериальное давление и профилактику сердечных заболеваний. Группа считается пищевой группой, которая полезна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Одним из лучших продуктов является льняное семя, потому что оно содержит все виды жирных кислот с высоким содержанием омега-3, которые снижают уровень холестерина. Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует употреблять в пищу продукты, включающие: хлеб из цельного зерна пшеницы (100%), крупы с высоким содержанием клетчатки (5 г / небольшую миску), коричневый рис, цельные зерна, овсянку, льняное семя… Группу следует избегать, включая слишком тщательно обработанную мука высшего сорта, тщательно взбитый рис, помол, продукты из переработанного зерна, слишком тесно запеченные омлеты.

Как предотвратить сердечные заболевания

5. Сокращение соли в ежедневной диете

Преимущества легкого употребления пищи, снижения содержания соли ограничивают риск высокого кровяного давления, улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы и предотвращают сердечные заболевания. AHA рекомендует, чтобы здоровые взрослые не ели более 2,3 г соли / день (около 1 чайной ложки) [21] [22] [23] [24] [25].

6. Создать меню на каждый день

Каждый день вы должны создать определенное меню. Если вы употребляете в пищу продукты, богатые калориями, белок, уменьшите меню других белков. Кроме того, создание разнообразного и гибкого меню помогает облегчить прием пищи, улучшить вкус, облегчить переваривание пищи, а также полезно для здоровья. Это очень мощный совет о том, как предотвратить сердечные заболевания.

Как предотвратить сердечные заболевания

7. Избегайте чрезмерного воздержания

Человеческое тело нуждается в адекватном снабжении калориями, питательными веществами, водой. Чрезмерное воздержание может вызвать длительное недоедание и вызвать болезни тела. Ученые предупреждают людей, избегающих чрезмерного воздержания, но также не должны есть слишком много. Просто достаточно выгодно. Поэтому иногда люди могут побаловать себя выпив небольшой чашкой вина, пивом, выпить три леденца или несколько любимых блюд с ограниченным уровнем. Это увеличит эйфорию, уменьшит аппетит, в то же время вы сможете сохранить здоровье, предотвратить и обратить вспять сердечные заболевания.

Исследователи из Университета штата Северная Каролина (США) обнаружили, что регулярное употребление аспирина снижает на 28% риск развития ишемической болезни сердца у людей, у которых никогда не было инфаркта или инсульта сердца. Для обеспечения максимальной эффективности препарата от артериального давления рекомендуется принимать низкие дозы перед сном [26].

Как предотвратить сердечные заболевания

Исследователи из Университета Иллинойса (США) обнаружили, что в меде содержится много веществ, которые содержат антиоксиданты, помогающие предотвратить и обратить вспять сердечные заболевания. Дело в том, что люди, которые регулярно употребляют мед, менее подвержены сердечным заболеваниям, чем те, кто их не употребляет. Это очень хорошо для профилактики болезней [27] [28].

Мед можно использовать, чтобы вам было легче спать. Вы можете прочитать больше на Домашние средства от бессонницы.

Как предотвратить сердечные заболевания

10. Увеличение использования кислоты фолиевой

Исследование, опубликованное в British Medical Journal, показало, что люди, которые ежедневно используют количество фолиевой кислоты в соответствии с рекомендациями, реже страдают сердечными заболеваниями, чем люди, которым не хватает этого вещества в рационе. Продукты, богатые фолиевой кислотой, включают брокколи, злаки … Старайтесь употреблять их, чтобы предотвратить и обратить вспять сердечные заболевания [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35].

11. Избегайте угарного газа

Большинство живых существ в водонагревателе, стиральной машине и сушилке … может вытекать небольшое количество угарного газа в доме. Большое количество этого газа может привести к смерти людей через несколько часов. Длительное воздействие небольших количеств может увеличить риск образования тромбов, что приводит к сердечно-сосудистым событиям. В качестве меры предосторожности, вы должны сделать вентиляцию, использовать детектор угарного газа и разместить его возле вашей спальни. Это очень простой, но часто недооцениваемый совет о том, как предотвратить сердечные заболевания [36] [37] [38] [39].

12. Выберите правильного партнера

Счастливо состоящие в браке люди имеют меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний, чем люди, не состоящие в браке. Опрос, проведенный в Университете Торонто (Канада) 100 мужчинами и женщинами с легкой степенью гипертонии через 3 года после замужества, показал, что люди, имеющие счастливый брак, будут иметь более низкий риск сердечных заболеваний, чем не состоящие в браке люди. Поэтому, чтобы не быть разбитым сердцем в прямом и переносном смысле, вы должны быть осторожны при выборе партнера.

Как предотвратить сердечные заболевания

13. Знакомьтесь, друзья

Не только друзья, но и общение со многими людьми вне дома являются «лекарствами», которые помогают вам снизить стресс, тем самым снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с людьми, которые живут одни или почти не общаются. Это результат исследования, проведенного в Чикагском университете. Даже если вы страдаете от сердечно-сосудистых заболеваний, общение полезно для того, как предотвратить сердечные заболевания.

Как предотвратить сердечные заболевания

14. темный шоколад

Какао содержит флавоноиды, которые хорошо влияют на кровоток без комков. По крайней мере, 1/3 жира в шоколаде составляет олеиновая кислота, которая хороша для профилактики сердечных заболеваний. Мононенасыщенный жир также содержится в оливковом масле. Используйте темный шоколад, потому что он содержит больше флавоноидов [40] [41] [42].

В Гарвардском университете, благодаря отслеживанию 1300 здоровых людей за 10 лет, ученые обнаружили, что у кого-то с оптимизмом и регулярной улыбкой меньше проблем с сердечно-сосудистой системой, чем у пессимистов, унылых и мало смеющихся.

Как предотвратить сердечные заболевания

Теги: как предотвратить сердечные заболевания, профилактика сердечных заболеваний, лечение сердечных заболеваний, профилактика и обратная болезнь сердца.

Чтобы помочь нам охватить миллионы сторонних читателей, не забудьте понравиться и поделиться, если вы найдете эту статью полезной!

По материалам сайта: authorityremedies.com

Написать ответ