Лучший план диеты и советы для лечения ишемической болезни сердца

Стандартный

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной гибели людей в США; ишемическая болезнь сердца, являющаяся наиболее распространенным типом заболеваний сердца.

Ишемическая болезнь сердца или ишемическая болезнь сердца возникает, когда кровеносные сосуды, снабжающие сердце кислородом и кровью, сужаются из-за образования зубного налета. Ваша диета для ишемической болезни сердца потребует от вас есть продукты, которые помогают поддерживать ваш счетчик калорий. Вам также придется увеличить потребление продуктов с липопротеинами высокой плотности (ЛПВП или хорошим холестерином), так как они способствуют выведению из организма вредного холестерина (ЛПНП). Естественно, следует избегать продуктов с липопротеинами низкой плотности (ЛПНП).

План Диеты Болезни Коронарной артерии

Вы можете подготовить план диеты при ишемической болезни сердца, проконсультировавшись с диетологом или диетологом. Принятие здоровой сердечной диеты означает, что вы должны будете включать в свой ежедневный рацион фрукты, овощи и цельные зерна.

Продукты, которых следует избегать, включают

  • Жирная пища
  • Продукты с высоким содержанием натрия
  • Красное мясо
  • Запеченная еда
  • Сырные продукты
  • Консервы или обработанные продукты

План диеты для CAD

  • Здоровые варианты завтрака могут включать овсянку, фрукты, стакан обезжиренного молока или чашку нежирного йогурта с фруктами и фруктовым соком.
  • Обед может быть простым йогуртом с овощами, такими как цветная капуста или брокколи, а также крекерами или сэндвичем из цельной пшеницы, оберткой или лавашом с помидорами, листьями салата и огурцом.
  • Ужин может быть чашкой коричневого риса с тарелкой овощей и курицы с базиликом и баклажанами или жареным сэндвичем с индейкой или бургером с цельнозерновым хлебом или булочкой с салатом.
  • Хорошие закуски — крекеры и обезжиренный йогурт.

Лучшая диета для САПР

Лучшая диета при ишемической болезни сердца включает продукты с растворимыми волокнами, хорошим жиром и рыбой. Продукты, содержащие растворимую клетчатку, помогают снизить уровень холестерина и помогают снизить вес, что снижает риск развития ишемической болезни сердца.

  • Цельные зерна, такие как ячмень, коричневый рис, овсянка и цельнозерновой хлеб, являются хорошим выбором, поскольку они богаты клетчаткой.
  • Рекомендуются овощи и фрукты, содержащие растворимую клетчатку, такие как брокколи, бобы, брюссельская капуста, морковь, чечевица, горох, сладкий картофель, грейпфруты, лимоны, лаймы, груши, сливы, чернослив и апельсины.
  • Орехи, авокадо и растительные масла содержат полезные жиры, полезные для сердца.
  • Избегайте употребления жирной пищи, такой как красное мясо, масло, шортенинг и маргарин.

Американская академия семейных врачей (AAFP) рекомендует от 1 до 2 порций морепродуктов каждую неделю, чтобы помочь пациентам с ишемической болезнью сердца, поскольку они работают в качестве хорошего источника белка с низким содержанием жира и содержат омега-3 жирные кислоты, которые помогают. Сельдь, скумбрия и лосось содержат хорошие уровни омега-3 жирных кислот.

Диета, чтобы полностью изменить болезнь коронарной артерии

Разработанная доктором Дином Орнишем, программа или диета Дина Орниша была первой научно обоснованной диетологической программой, направленной на устранение ишемической болезни сердца. Диета, чтобы обратить вспять ишемическую болезнь сердца, требует, чтобы вы стали вегетарианцем и предпочитали есть все продукты в их естественной форме. Программа также требует от вас употребления большого количества фруктов и овощей, соевых продуктов, яичных белков, цельного зерна и нежирных молочных продуктов. Вам нужно держаться подальше от рафинированных углеводов, диетических жиров, рафинированного сахара и продуктов животного происхождения на этой диете. Наряду с изменениями в вашем рационе вам также придется вносить изменения в свой образ жизни, например, бросить курить, заниматься такими упражнениями, как йога, добавлять в свой рацион пищевые добавки и практиковать приемы для снижения стресса.

Нет конкретных рецептов для ишемической болезни сердца; однако важно то, как вы готовите пищу и ингредиенты.

По материалам сайта: www.medicalhealthtests.com

Написать ответ