Как избавиться от высокого уровня холестерина

Стандартный

Согласно исследованию, проведенному Национальным центром статистики здравоохранения в США, главной причиной смерти в стране является болезнь сердца. На третьем месте идет инсульт. В обоих случаях основной причиной является закупорка или закупорка артерий, ведущих к сердцу или мозгу. Когда в артерии, ведущей к сердцу, происходит засорение, это называется сердечным приступом; когда происходит засорение артерии, ведущей к мозгу, результатом является инсульт. В большинстве случаев засорение вызвано скоплением налета на стенках артерий, которое ограничивает приток крови к органам — зубной налет, вызванный высоким уровнем холестерина.

Вопреки тому, что думает большинство людей, сам холестерин неплох; на самом деле, холестерин является очень важной частью функций человеческого организма. Это помогает в поддержании и строительстве клеточных мембран и гормонов. Холестерин переносится через кровоток двумя типами белков: липопротеинами низкой плотности (ЛПНП) и липопротеинами высокой плотности (ЛПВП). Среди них это ЛПНП, который оставляет жир на стенках артерий и откладывает его в тканях организма. ЛПВП, с другой стороны, переносят холестерин в печень, где он выводится из организма. Из-за этого ЛПНП также называют «плохим холестерином», а ЛПВП — «хорошим холестерином». Чтобы считаться не подверженным риску, ваш общий уровень холестерина должен быть менее 200 мг / дл (миллиграммов на децилитр) и общий уровень холестерина в крови. -HDL соотношение должно быть ниже 4,0.

Слишком часто нет явных симптомов высокого уровня холестерина до тех пор, пока он не станет серьезным, например, когда вы начинаете проявлять симптомы атеросклероза или некоторых других проблем с сердцем. Боли в ногах также могут проявляться, когда артерии и вены в ногах забиты бляшками и жиром. Самое страшное в том, что у кого-то может развиться высокий уровень холестерина, хотя есть люди, которые чаще его получают из-за генетического нарушения или заболевания. Таким образом, желательно, чтобы у вас был простой анализ крови, называемый профилем липопротеинов, по крайней мере, один раз в пять лет, чтобы проверить, есть ли у вас риск получить высокий уровень холестерина.

Что если у вас уже диагностирован высокий уровень холестерина? Есть ли у вас надежда вернуть его на нормальный уровень? Вы можете избавиться от этого? К счастью, с некоторыми простыми изменениями образа жизни и профессиональной помощью, высокий уровень холестерина является управляемой проблемой.

Знай, где ты стоишь — узнай свой уровень холестерина. Первый шаг к избавлению от высокого уровня холестерина заключается в том, чтобы иметь представление о том, каково ваше реальное количество холестерина. Это поможет вам и вашему врачу разработать план и шаги по избавлению от повышенного уровня холестерина. Как упоминалось ранее, тест для такого рода процедуры называется профилем липопротеинов. В этом тесте вы должны поститься не менее 9-12 часов. У вас берется небольшое количество крови (около пяти миллилитров), а затем его липопротеины измеряются в миллиграммах на децилитр (мг / дл) крови. Для нормального взрослого желательные цифры следующие: общий уровень холестерина (TCL) должен составлять менее 200 мг / дл, HDL должен составлять более 60 мг / дл, а LDL должен составлять менее 100 мг / дл.

Еще одна важная причина для того, чтобы узнать ваш номер, заключается в том, что ваш врач сможет скорректировать любое лечение или программу, в которой вы сейчас находитесь, поскольку не все реагируют на все процедуры одинаково. Индивидуальная программа, разработанная вашим врачом, гарантирует, что вы избавитесь от повышенного уровня холестерина самым безопасным и эффективным способом, так как он будет разработан специально для ваших нужд.

Ограничьте потребление вредных жиров. Слово «жир» не означает автоматически «плохой холестерин». Жир на самом деле является неотъемлемой частью обмена веществ в организме. При расщеплении жир производит глицерин, который превращается печенью в глюкозу для получения энергии.

Как и холестерин, существуют также «хорошие жиры» и «плохие жиры». Хорошие жиры называются ненасыщенными жирами, которые выпускаются как в полиненасыщенных, так и в мононенасыщенных версиях. Ненасыщенные жиры получают из растений, таких как растительные масла, семена и орехи. Согласно исследованиям, когда эти ненасыщенные жиры потребляются вместо углеводов, уровни ЛПНП снижаются, а уровни ЛПВП увеличиваются.

Жиры, которые вы хотите ограничить, называются насыщенными и транс-жирами. Насыщенные жиры в основном встречаются у животных. Пищевые продукты, такие как мясо, цельное молоко (например, сыр и молоко), мясо птицы и яичные желтки — это насыщенные жиры. В растениях кокосовое и пальмовое масла содержат насыщенные жиры. В целом, насыщенные жиры повышают общий уровень холестерина. Это означает, что ЛПВП и ЛПНП повышены. Хотя суммарный эффект в целом отрицательный, всегда целесообразно ограничить потребление этого вида жира.

Транс-жиры (или транс-жирные кислоты) содержатся в коммерчески переработанных молочных продуктах, таких как маргарин, а также в обработанных продуктах и ​​закусках. Они даже хуже, чем насыщенные жиры, потому что они повышают ЛПНП и понижают ЛПВП, увеличивая риск накопления зубного налета. Рекомендуется полностью исключить транс-жиры из своего рациона.

Ввести клетчатку в свой рацион. Клетчатка — это, по сути, углеводы, которые не усваиваются организмом. Они в основном присутствуют в растениях, которые потребляются для еды, таких как фрукты, овощи и зерно. Они подразделяются на два типа: растворимые и нерастворимые волокна.

В течение некоторого времени исследования показали, что высокое потребление клетчатки приводит к значительному уменьшению коронарных заболеваний. В частности, зерновые волокна кажутся особенно полезными. Другое исследование показало, что растворимые волокна, в частности, более эффективны в снижении уровня холестерина, а растворимые волокна снижают ЛПНП по крайней мере на пять-десять процентов.

Упражнение. Упражнения уже доказали, что они приносят пользу организму. Многочисленные исследования показали, что ежедневные физические упражнения, даже умеренные, значительно снижают риск возникновения проблем с сердцем. Вам даже не нужно ходить в спортзал или подвергать себя строгим тренировкам, чтобы воспользоваться его преимуществами. Обычной быстрой ходьбы каждый день в течение как минимум получаса достаточно, чтобы снизить уровень ЛПНП до 5%.

Высокий уровень холестерина не является причиной для тревоги, если вы знаете, что делать. Поддержание здорового образа жизни, регулярные физические упражнения и мониторинг видов пищи, которую вы едите каждый день, в значительной степени помогут вам избежать сердечной недостаточности и инсульта за один день.

Нажмите здесь для получения дополнительной информации о том, как избавиться от высокого уровня холестерина.

По материалам сайта: www.howtogetridofstuff.com

Написать ответ