Профилактика инфаркта миокарда: советы по профилактике сердечного приступа

Стандартный

Профилактические меры по инфаркту миокарда могут быть использованы для снижения риска сердечного приступа у человека, которому грозит сердечный приступ. Следование этим рекомендациям может помочь вам снизить риск и даже снизить риск возникновения инсультов и других серьезных заболеваний.

Изменения в образе жизни

Несколько изменений в образе жизни могут существенно снизить риск сердечного приступа. Сократите потребление жира и холестерина, употребляя меньше мяса и больше фруктов и овощей. Если у вас избыточный вес, ожирение или даже патологический ожирение, похудейте, придерживаясь здоровой диеты и регулярно занимаясь физическими упражнениями. Когда вы начинаете программу упражнений, не пытайтесь делать слишком много всего сразу. Пойти на небольшую прогулку или поплавать в бассейне в течение 30 минут. Если вы курите сигареты, зарегистрируйтесь в программе отказа от курения, которая поможет вам бросить курить навсегда. Никотин вызывает сужение кровеносных сосудов и увеличивает нагрузку на сердце, что может привести к сердечному приступу.

Лечить высокое кровяное давление

Одной из наиболее эффективных мер профилактики инфаркта миокарда является снижение уровня артериального давления. Высокое кровяное давление заставляет сердце работать накачку крови, что может увеличить риск сердечного приступа и инсульта. Постарайтесь снизить артериальное давление, уменьшив потребление натрия и добавив больше калия в свой рацион. Хотя во время упражнений артериальное давление может повышаться, Американская ассоциация кардиологов сообщает, что регулярные физические упражнения могут реально снизить артериальное давление. Если вы не можете контролировать свое кровяное давление с помощью диеты и физических упражнений, ваш врач может порекомендовать лекарства. Диуретики, ингибиторы АПФ, блокаторы кальциевых каналов, бета-блокаторы и блокаторы рецепторов ангиотензина II являются примерами лекарств, используемых для лечения высокого кровяного давления.

Контроль диабета

Неконтролируемый диабет увеличивает риск сердечного приступа, поэтому борьба с диабетом является одной из важнейших профилактических мер при инфаркте миокарда. Диабет вызывает слишком высокий уровень сахара в крови. Эти уровни можно лучше контролировать с помощью правильной диеты и физических упражнений. В некоторых случаях уровень сахара в крови остается высоким, несмотря на отличный контроль диеты и регулярные физические упражнения. Лекарства могут быть необходимы, чтобы привести уровни близко к нормальному.

Уменьшить холестерин ЛПНП

Липопротеид низкой плотности, также известный как холестерин ЛПНП, является «плохим» холестерином. Высокий уровень этого вещества в крови увеличивает риск сердечного приступа и сердечно-сосудистых заболеваний. Употребление меньшего количества холестерина и больше упражнений может помочь снизить уровень ЛПНП. Лекарства могут также использоваться, чтобы привести эти уровни в норму.

Увеличение холестерина ЛПВП

Липопротеин высокой плотности, известный как холестерин ЛПВП, является «хорошим» холестерином. Исследователи не уверены, почему этот холестерин полезен, но кажется, что холестерин ЛПВП может выкинуть плохой холестерин из артерий. Вы можете повысить уровень холестерина ЛПВП, занимаясь физическими упражнениями и употребляя больше полезных продуктов. Ниацин также может помочь повысить уровень холестерина ЛПВП.

По материалам сайта: www.healthguideinfo.com

Написать ответ