Условия, которые могут вызвать симптомы, похожие на инсульт

Стандартный

Больше в инсульте

Инсульт — это серьезное заболевание, которое приводит к длительным физическим недостаткам или проблемам с общением или мышлением. Последствия инсульта являются следствием повреждения головного мозга, которое возникает при недостаточном кровоснабжении какого-либо участка мозга.

Важно уметь распознавать инсульт, потому что если вы можете распознать симптомы инсульта, вы можете спасти свою собственную жизнь или жизнь кого-то другого, немедленно обратившись за помощью.

Иногда наиболее распространенные симптомы инсульта могут быть вызваны другим медицинским заболеванием, которое вызывает симптомы, сходные с симптомами инсульта. Эти медицинские условия вызывают признаки и симптомы, которые имитируют инсульт. Если у вас есть симптомы инсульта, на самом деле может оказаться, что у вас есть одна из этих других медицинских проблем, а не инсульт.

Условия, которые могут имитировать удар, включают следующее.

Приступы являются эпизодами ненормальной активности мозга. Хотя большинство людей знакомы с типом припадков, которые вызывают потерю сознания и сильные тряски тела (сильные припадки), существуют другие типы припадков, которые напоминают инсульты и TIA. Иногда судороги не включают эпизоды дрожания или потери сознания, но вместо этого вызывают менее драматические симптомы, похожие на инсульт, такие как слабость в одной руке или одной ноге или отсутствие настороженности.

Вашему врачу может потребоваться некоторое время, чтобы определить, был ли у вас легкий приступ, а не инсульт. Существует ряд сходств и различий между инсультом и приступом.

Мигрень

Головные боли мигрени являются болезненными, часто изнурительными головными болями, которые затрагивают большой процент населения. Большинство мигреней характеризуются прежде всего болями в голове, шее и плечах.

Тем не менее, некоторые виды мигрени сопровождаются симптомами, которые можно спутать с мини-инсультом, включая временный паралич лица, головокружение, нечеткость зрения и слабость или онемение в руках или ногах, что затрудняет различие между мигренью и инсультом.

Головокружение — очень распространенное чувство. Но головокружение также является одним из самых смутных и запутанных, но потенциально значимых симптомов, которые может испытывать человек. Фактически, люди могут ощущать такие же степени головокружения от вируса желудка, как и от инсульта. Из-за этого важно обратиться к врачу, если вы испытываете внезапное головокружение или постоянное головокружение.

Это может занять некоторое время и несколько медицинских тестов, прежде чем ваша медицинская команда доходит до корня вашего головокружения. Это потому, что есть так много медицинских заболеваний, которые могут вызвать головокружение.

Слабость или боль в лице

Слабость лица может быть очень тревожным симптомом и является одним из фирменных признаков инсульта. Если у вас есть слабость лица или вы видите, что у кого-то есть слабость лица, важно немедленно получить неотложную медицинскую помощь. Но иногда внезапная слабость лица может быть признаком довольно распространенного состояния, называемого параличом Белла.

Паралич Белла часто улучшается сам по себе, но вам может понадобиться какое-то лекарство, чтобы помочь вам в восстановлении, если у вас диагностирован паралич Белла. Другое состояние, характеризующееся мучительной болью в лице, невралгия тройничного нерва, также может имитировать инсульт.

Нервное покалывание

Нервное покалывание может быть признаком инсульта, но также может быть признаком состояния, называемого невропатией, которая представляет собой заболевание нервов. Существует ряд сходств и различий между инсультом и невропатией, и наиболее важным отличием является то, что инсульт является неотложной медицинской помощью, а нейропатия — нет.

Нейропатия, безусловно, является важной медицинской проблемой, о которой нужно позаботиться, чтобы она не продолжала ухудшаться. Другое важное отличие инсульта от невропатии заключается в том, что лечение нейропатии совершенно отличается от лечения инсульта.

Странные симптомы

Странные симптомы, такие как дежавю и звон в ушах, могут быть очень тревожными. Часто эти симптомы оказываются вызванными проблемами со здоровьем, которые не являются инсультом.

Тем не менее, важно обратиться за медицинской помощью к любым странным или сбивающим с толку симптомам, потому что они могут оказаться признаком проблемы со здоровьем.

Слово от Verywell

Не все неврологические симптомы являются признаком серьезного заболевания, что означает, что даже если у вас возникают неврологические симптомы, вполне вероятно, что у вас нет изменяющего жизнь состояния здоровья.

Однако, если вы испытываете неврологические признаки или симптомы, такие как головная боль, слабость, онемение, спутанность сознания, головокружение или проблемы при общении, важно немедленно обратиться к врачу.

На самом деле, даже самые высококвалифицированные медицинские работники часто проводят время, тщательно оценивая вашу проблему, прежде чем прийти к выводу, что она несерьезна, поскольку последствия реальной неврологической неотложной ситуации могут быть весьма значительными.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ