10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Стандартный

Лучший способ снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний в будущем — это узнать, как ваш тикер оценивается прямо сейчас.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Сохранение здоровья вашего сердца имеет первостепенное значение с возрастом. Только в 2013 году от сердечно-сосудистых заболеваний погибло более 800 000 американцев, или около 2200 человек в день. И не только парни старше 65 лет — средний возраст первого сердечного приступа у мужчин — должны волноваться. Преждевременное заболевание коронарной артерии поражает до 10% мужчин в возрасте до 45 лет, и сегодня средний 50-летний мужчина имеет примерно 50% риска развития сердечных заболеваний с возрастом.

Но вы можете значительно снизить этот риск и добавить годы к своей жизни, просто выявив основные признаки плохо работающего сердца и приняв меры.

Согласно основополагающему исследованию Framingham Heart Study, в котором анализировалось более 3500 мужчин в течение нескольких десятилетий, мужчины, не имеющие шести основных факторов — высокий общий холестерин, низкий уровень холестерина ЛПВП («хороший»), высокое кровяное давление, диабет, ожирение и курение — имели только 5% вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний к 95 годам. Но если вы столкнулись с двумя или более из этих факторов? Ваши шансы на проблемы с сердцем возрастают до колоссальных 69%.

Вот лучшие способы убедиться, что ваше сердце не представляет никакого риска — ни сейчас, ни в будущем. И если вы чувствуете, что ваш тикер не в отличной форме, вот как построить стальное сердце.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Лучший способ контролировать свое сердце и его силу относительно прост, особенно с обилием фитнес-трекеров и умных часов: проверить частоту своего пульса.

Если у вас есть трекер, его легко проверить, просто отдохните 10–15 минут (лучше ложиться), а затем посмотрите, что говорит ваш носимый. DYIERS могут взять два пальца и положить их на запястье, чувствуя вены и пульс. Как только вы их получите, возьмите часы с секундной стрелкой и посчитайте количество ударов за 20 секунд, а затем умножьте на три, чтобы получить свой показатель.

Для взрослого мужчины частота пульса в состоянии покоя должна составлять от 60 до 100 ударов в минуту. Хорошо подготовленные спортсмены обычно имеют скорость от 40 до 60 ударов в минуту.

Если у вас нет трекера, мы предоставим вам 5 самых футуристических фитнес-трекеров.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Убедиться, что ваша кровь течет по венам с оптимальной силой — от сердца к сердцу — это еще один конкретный способ проверить, как работает тикер. Лучший способ выяснить это — обратиться к врачу за медицинской помощью, хотя в большинстве аптек есть автоматическое устройство, которое бесплатно сообщит вам ваше давление, или вы можете купить электронное устройство для наблюдения за собой дома.

В самых последних рекомендациях 2014 года говорится, что взрослые в возрасте до 60 лет должны публиковать цифры, которые меньше 140/90 мм рт. Если ваши номера не соответствуют, проверьте 10 способов снизить артериальное давление.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

В следующий раз, когда вы загляните к врачу на ежегодный осмотр, убедитесь, что вы получили электрокардиограмму (ЭКГ или ЭКГ). Обычно это не часть физического состояния, если у вас нет симптомов сердечных заболеваний, но вы можете попросить их у своего врача.

Этот простой и безболезненный тест измеряет, сколько времени требуется электрической волне, чтобы пройти через сердце, что позволяет узнать, является ли ваше сердцебиение нормальным, медленным, быстрым или нерегулярным. Чтобы получить его, вы должны снять рубашку, а затем лечь на стол. Несколько липких электродов будут размещены на вашей груди и на каждой руке и ноге. Затем они прикрепляются проводом к электрокардиографу и отслеживают ваше сердцебиение, пока вы лежите на месте около минуты.

Если вы хотите больше узнать о том, как поговорить со своим врачом, не пропустите интервью Best Life с доктором Озом.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Постоянно вялое и измученное чувство может быть признаком чего-то серьезного в вашем сердце. Когда вы часто устаете, это может означать, что сердце не может перекачивать достаточное количество крови, чтобы дать вашему организму необходимые питательные вещества, возможно, из-за забитых или затвердевших артерий. Так что, пока вы чувствуете бодрость и большую часть времени (и не в депрессии), ваше сердце, вероятно, сильно качает, а артериальные магистрали свободны от перегрузок — тогда изучайте, как оставаться худыми на всю жизнь: тренировка.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Эти цифры могут многое рассказать вам о том, как работает ваше сердце, поэтому обязательно проверяйте их не реже одного раза в пять лет, если у вас нет таких серьезных факторов риска, как сердечные заболевания, диабет, проблемы с почками или другие заболевания. Это еще один тест, который вы должны пройти на своем физическом, но бесстрашные и любопытные люди могут купить домашние комплекты, чтобы выяснить, где вы стоите, хотя в большинстве случаев вам нужно ущипнуть себя пальцем за небольшую кровь, поэтому, возможно, подождите, пока вы не увидите свой документ если у вас уже не был диагностирован высокий уровень холестерина. Общий холестерин должен быть менее 200 мг / дл с ЛПНП, или «плохой», должен быть менее 100 мг / дл и ЛПВП, или «хороший», должен быть 60 мг / дл или выше.

Чтобы узнать больше о контроле над своим холестерином, ознакомьтесь с Ultimate Nutrition Secrets for Men.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Насколько хорошо ваше сердце может справиться со стрессом, вызванным физическими упражнениями, можно измерить просто в кабинете врача с помощью беговой дорожки и тренажеров, которые контролируют частоту сердечных сокращений, дыхание, артериальное давление, ЭКГ и усталость. Тест на выполнение задач определит, насколько хорошо ваше сердце работает для прокачки крови через ваше тело.

Тестеры будут следить за тем, будет ли ваше артериальное давление снижаться слишком низко или слишком высоко, будут отмечаться любые аритмии или колебания сердцебиения (хотя они, как правило, не имеют клинического значения), и вам будет полезна рабочая нагрузка, которую вы можете выдержать. быть записанным в «METS», который является метаболическим эквивалентом, или физиологической мерой, выражающей энергетическую стоимость упражнения. Если вы достигли 80% от прогнозируемой по возрасту максимальной частоты сердечных сокращений (220 — ваш возраст) во время теста, это считается хорошим результатом, а 90% или выше считается отличным. Если вы хорошо выглядите, посмотрите Другой 99 способов жить, чтобы быть 100-летним.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Наличие диабета или даже просто высокого уровня глюкозы или сахара в крови с течением времени может привести к повреждению ваших нервов и кровеносных сосудов, что может привести к повышенному риску заболевания сердца или инсульта. Чтобы убедиться, что вы находитесь в нужном месте, проверяйтесь один раз во время вашего физического осмотра, а затем каждые три года после того, как вам исполнилось 45 лет.

Если вы слишком обеспокоены этим числом, есть простые тесты на глюкозу в крови, которые вы можете получить в Интернете, которые диабетики используют каждый день, и они очень точные, но вам снова придется ущипнуть себя пальцем за несколько капель крови. Нормальный результат — 100 мг / дл после восьми часов без еды.

Если уровень глюкозы в крови выше, чем вы думали, вот наш пример для выведения сахара из вашей жизни.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Этот белок, также называемый СРБ, может быть ранним индикатором воспаления в вашем теле, которое, если оно находится в артериях, может привести к болезни сердца, сердечному приступу или инсульту. Недавнее исследование показало, что высокий уровень СРБ предсказывал в три раза больший риск сердечного приступа. Определение уровня этого белка обычно проводится только у ваших врачей, если вы подвержены высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний и у вас высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина или вы курите. Если он ниже 3,0 мг / дл, то поздравляю, ваше сердце не воспалено.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Для любителей фитнеса вы можете по-настоящему проверить частоту сердечных сокращений на беговой дорожке, на велосипеде или на эллиптических тренажерах, выполняя как можно больше упражнений в течение трех минут, а затем проверить частоту сердечных сокращений. Если он близок к 70% или 85% от максимального для вашего возраста (220 — ваш возраст), то вы точно в цели. Наши отзывы о лучших кардиотренажерах в любом спортивном зале смотрите здесь.

10 верных признаков, что ваше сердце очень сильное

Сильное и здоровое сердце означает, что оно может замедляться быстро и плавно. Чтобы проверить это, сразу после самых интенсивных упражнений проверьте частоту сердечных сокращений. Сделайте заметку, а затем полностью прекратите тренировку и проверьте ее снова через две минуты. Цифры, которые по крайней мере на 80% превышают вашу максимальную частоту сердечных сокращений или показывают, что ваша частота сердечных сокращений снизилась на 66 или более ударов за последние две минуты, означают, что вы в отличной форме — и если вы ищете убийцу тренировки, вот один из лучших, чтобы изгнать ваш живот … И скука.

По материалам сайта: bestlifeonline.com

Написать ответ