Сердце бьется в минуту в упражнении

Стандартный

Ваш сердечный ритм рассчитывается в ударах в минуту. Это относится к тому, сколько раз ваше сердце сокращается в минуту. Вы можете узнать, как контролировать себя, а также отслеживать свои успехи, отслеживая частоту пульса. Расчет вашего пульса легко и зависит от ваших целей тренировки. Прежде чем начинать новую программу упражнений или решить, насколько интенсивной должна быть ваша программа, проконсультируйтесь с врачом.

Интенсивность монитора

Мониторинг вашего пульса во время упражнений очень полезен. Во-первых, это дает вам представление о том, как усердно вы работаете. В зависимости от ваших целей, вы можете поддерживать свою интенсивность до определенного уровня. Наблюдение за тем, как ваш сердечный ритм реагирует на упражнения, дает вам обратную связь, необходимую для определения, следует ли вам работать усерднее или легче.

Мониторинг достижений в фитнесе

Адаптация к регулярным физическим упражнениям — это способность выполнять ту же работу с более низкой частотой сердечных сокращений. Это происходит из-за физиологических изменений, которые происходят в вашем теле в результате упражнений. Ваше сердце может перекачивать больше крови за удар, предлагая работающим мышцам кровь и кислород, которые им необходимы, но с меньшими усилиями. Увеличение количества капилляров, снижение частоты сердечных сокращений в состоянии покоя, снижение артериального давления и увеличение объема крови — все это способствует этой адаптации.

Максимальная частота сердечных сокращений

Первый шаг в определении того, каким должен быть ваш пульс, — это определить ваш максимальный пульс. Самый простой способ сделать это — использовать общую формулу, предназначенную для обычного человека. Для мужчин максимальная частота сердечных сокращений может быть оценена путем вычитания вашего возраста в годах из 220. Например, у 20-летнего мужчины максимальная частота сердечных сокращений составляет 200 ударов в минуту. Для женщин более новым стандартом является взять 88 процентов вашего возраста и вычесть его из 206.

Удары в минуту в упражнении

Скорость вашего пульса зависит от интенсивности упражнений, над которыми вы хотите работать. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует выполнять от 50 до 85 процентов от вашего максимума. Начинающим следует начинать с нижнего уровня этого диапазона и повышать его по мере улучшения уровня физической подготовки. Чтобы рассчитать целевую частоту пульса, просто умножьте десятичную часть процента, с которым вы хотите работать, на максимальную частоту пульса. Например, тот же 20-летний мужчина из предыдущего раздела хочет тренироваться на 65 процентов от своего максимума. Его максимальная частота сердечных сокращений составляет 200, как вы уже знаете. Затем он умножит 200 на 0,65 и обнаружит, что 65 процентов его максимальной частоты сердечных сокращений будет составлять 130 ударов в минуту.

Соображения

Некоторым людям нецелесообразно контролировать частоту сердечных сокращений во время упражнений. Определенные лекарства, подобные тем, которые назначают для снижения артериального давления, также могут влиять на частоту сердечных сокращений. Прежде чем начать программу упражнений, поговорите со своим врачом о том, насколько усердно вы должны работать. Для поднятия тяжестей частота сердечных сокращений будет изменяться во время и сразу после подъема в зависимости от времени отдыха от 30 до 90 секунд. Для интервальных тренировок сердце будет меняться в зависимости от интенсивности интервала.

По материалам сайта: healthfully.com

Написать ответ