Простые способы проверить здоровье вашего сердца

Стандартный

Ваш врач проведет несколько простых тестов, чтобы выяснить, насколько хорошо работает ваш тикер. Он будет слушать ваше сердце, измерять частоту сердечных сокращений и проверять ваше кровяное давление. Вы также можете сдать анализ крови.

Ваше сердцебиение

Ваш врач почувствует ваш пульс, чтобы проверить частоту сердечных сокращений и ритм. Каждый пульс совпадает с сердцебиением, которое качает кровь через ваши артерии.

Выяснение вашего пульса поможет вашему врачу оценить силу вашего кровотока и артериальное давление в разных частях вашего тела.

Вы можете определить, как быстро бьется ваше сердце и насколько оно регулярно, чувствуя пульс. Частота сердечных сокращений — это количество ударов сердца за 1 минуту.

Чтобы измерить свой пульс самостоятельно:

  • Получить часы с секундной стрелкой.
  • Поместите указательный и средний палец руки на внутреннее запястье другой руки, чуть ниже основания большого пальца. Вы должны чувствовать стук или пульс на ваших пальцах.
  • Подсчитайте количество ударов, которые вы чувствуете за 10 секунд.
  • Умножьте это число на 6, чтобы узнать частоту сердечных сокращений за 1 минуту.

Помимо проверки вашего пульса, ваш врач может слышать открытие и закрытие клапанов сердца с помощью стетоскопа.

Проверка вашего кровяного давления

Артериальное давление — это сила крови на стенках артерий, когда ваше сердце качает ее вокруг тела. Есть два способа измерения:

Систолическое кровяное давление. Это давление в ваших артериях, когда ваше сердце сжимается.

Диастолическое артериальное давление. Это давление в вашем сердце, когда ваше сердце расслаблено, между ударами сердца.

Нормальное артериальное давление для взрослого, когда вы находитесь в состоянии покоя, составляет менее 120, а не 80. 120 — это систолическое давление. Диастолическое давление составляет 79.

Высокое кровяное давление, также называемое гипертонией, является показателем артериального давления 130/80 или выше.

Годы высокого кровяного давления могут привести к сужению и сужению стенок артерий, что блокирует приток крови к сердцу. Это может привести к болезни сердца или сердечному приступу.

Ваше кровяное давление может повышаться или понижаться в зависимости от вашего возраста, состояния сердца, эмоций, активности и принимаемых вами лекарств. Одно высокое чтение не означает, что у вас высокое кровяное давление. Вы должны измерить его в разное время, пока вы отдыхаете, чтобы узнать ваши типичные цифры.

Анализы крови

Ваш врач может предложить анализ крови, чтобы проверить уровень натрия, калия, альбумина и креатинина. Аномальный уровень может указывать на проблемы с такими органами, как почки и печень, возможные признаки сердечной недостаточности.

Анализ крови может измерить уровень вашего холестерина, включая «плохой» холестерин ЛПНП и «хороший» холестерин ЛПВП. Он также может помочь диагностировать другие состояния, такие как анемия или заболевания щитовидной железы, которые могут повлиять на ваше сердце.

Американская кардиологическая ассоциация: «Общие тесты на сердечную недостаточность», «Понимание показаний артериального давления», «Как проверить уровень холестерина».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ