Как проверить здоровье своего сердца в домашних условиях

Стандартный
Ричард Аса @RickAsa

Существует множество способов следить за своим сердцем в домашних условиях и поддерживать его здоровье, но они не заменят визитов к врачу.

Вы можете сохранить свое сердце дома с помощью простых шагов, которые может предпринять каждый.

Во-первых, существует самоконтроль вашего артериального давления, который не заменяет профессионального чтения, но может помочь вам отслеживать, особенно если у вас гипертония.

Полезно взять с собой аппарат в кабинет врача, чтобы он мог убедиться, что показания точные.

Нормальным артериальным давлением считается менее 120 систолических (верхнее число) и менее 80 диастолических (нижнее число).

Предгипертония может быть от 120 до 139 или от 80 до 89. Высокое кровяное давление будет считаться от 140 до 159 или от 90 до 99. Вам следует немедленно обратиться к врачу, если вы обеспокоены тем, что ваше кровяное давление постоянно высокое.

Еще один способ оценить состояние вашего сердца — это измерять частоту сердечных сокращений или пульс. Вы можете найти свой пульс в любом месте, где артерия проходит близко к вашей коже, например, на запястье или шее.

У большинства взрослых частота сердечных сокращений в покое составляет от 60 до 100 ударов в минуту. Чем лучше вы, тем ниже будет ваш пульс.

Это простая процедура, при которой вы протягиваете руку ладонью вверх, слегка сгибая запястье. Положите первый палец и средний палец другой руки на внутреннюю поверхность вытянутого запястья у основания большого пальца.

Слегка надавите на кожу, пока не почувствуете пульс. Число, которое вы получаете, — это количество ударов вашего сердца в минуту. Вам следует обратиться к врачу, если у вас пульс или 120 или выше, хотя это может быть для вас нормальным.

Непрерывное сердцебиение может быть признаком мерцательной аритмии. Это часто вызывает более быстрое, чем обычно, и нерегулярное сердцебиение. Если вы обеспокоены, вам следует обратиться к врачу.

Два простых физических теста также могут помочь вам проверить ваше здоровье сердца. Оба связаны с тем, как ваше сердце справляется с энергичными упражнениями.

Чтобы проверить максимальную частоту сердечных сокращений, проверьте частоту сердечных сокращений после упражнений, которые вы выполняете в течение трех минут. Насколько близко это подходит к 80 или 90 процентам от максимума для вашего возраста? (Рассчитайте максимальное значение, вычтя свой календарный возраст из 220: если вам 40 лет, ваша максимальная частота сердечных сокращений должна составлять около 180 ударов в минуту; 80 процентов — 144; 90 процентов — 162.)

Также, в конце самой тяжелой тренировки, которую вы делаете, отметьте частоту сердечных сокращений. Затем прекратите все упражнения (только один раз, не охлаждайте) и проверьте частоту сердечных сокращений через две минуты, чтобы проверить время восстановления.

Еще один способ проверить здоровье сердца — это измерить окружность талии. «Размер талии — это новый стетоскоп», — говорит Лори Моска, директор по профилактической кардиологии в Нью-Йорк-Пресвитерианской больнице в Нью-Йорке. «Это может предсказать гипертонию, ненормальный уровень холестерина и риск сердечных заболеваний».

Чтобы измерить обхват, оберните рулетку вокруг талии на уровне пупка, выдохните, затем посмотрите. В общем, ваша талия должна быть не более половины вашего роста. Большинство женщин должны делать менее 35 дюймов своей цели; большинство мужчин должны стремиться к окружности талии 40 дюймов или меньше.

Есть и другие признаки, которые в совокупности могут примерно указывать на здоровье сердца. «Сердце вместе с артериями, которые его питают, — это одна большая мышца, и когда оно начинает отказывать, симптомы могут проявляться во многих частях тела», — говорит кардиолог Джонатан Голдштейн, доктор медицинских наук, из Медицинского центра Святого Михаила в Ньюарке. , Нью-Джерси

Эректильная дисфункция (ЭД) должна быть одной из самых ранних подсказок к сердечным заболеваниям. «Сегодня любой пациент с ЭД должен считаться пациентом с сердечно-сосудистой системой, пока не доказано обратное», — говорит Гольдштейн.

Другие признаки включают храп, апноэ во сне и другие проблемы с дыханием во время сна; воспаленные или кровоточащие десны; опухшие или воспаленные ноги или ступни; сжатие или изгиб в шее или плече; и одышка.

Помните, что любые домашние анализы никогда не должны заменять регулярные осмотры у вашего доктора, который может провести ряд тестов, чтобы получить полную картину вашего здоровья сердца.

Но некоторые простые домашние тесты могут помочь вам следить за здоровьем сердца и знать, когда пора обратиться к врачу.

По материалам сайта: www.yourcareeverywhere.com

Написать ответ