Насколько велика частота сердечных сокращений при ходьбе

Стандартный

Проверка вашего пульса во время упражнений — это простой процесс.

Если в вашей семье есть сердечные заболевания, легко проводить бессонные ночи, заботясь о своем здоровье. Но вместо того, чтобы беспокоиться, принимайте меры, выпрыгивая из постели по утрам и выполняя упражнения. Поддержание активности дает множество преимуществ, в том числе улучшение здоровья сердца. И тренировки, которые вы выбираете, не должны быть сложными; простая прогулка может увеличить ваш пульс достаточно, чтобы улучшить ваше общее состояние здоровья.

Частота сердечных сокращений

Прежде чем отправиться на прогулку, определите частоту пульса в состоянии покоя. Это эффективный способ определить, насколько пульс увеличивается во время тренировки. MayoClinic.com сообщает, что частота сердечных сокращений в покое у взрослых колеблется от 60 до 100 ударов в минуту. Несколько факторов способствуют этому широкому диапазону, включая размер вашего тела, уровень стресса и любые лекарства, которые вы принимаете. Например, если частота сердечных сокращений в состоянии покоя обычно составляет около 80 ударов в минуту, вы можете увеличить ее, даже если не двигаетесь — просто столкнувшись со стрессовой ситуацией.

Проверка вашего пульса

Вам не нужно шикарное оборудование или посещение кабинета врача, чтобы проверить частоту своего пульса. Держите указательный и средний пальцы вместе и найдите пульс по обе стороны от горла. Когда вы сможете четко определить каждый удар, посмотрите на часы или часы и начните считать ритмы. Вам не нужно считать в течение 60 секунд, чтобы получить чтение; попробуйте считать удары в течение 15 секунд, а затем умножьте это число на 4, чтобы получить частоту сердечных сокращений. Используйте эту технику во время отдыха и во время прогулки, чтобы заметить изменение частоты сердечных сокращений.

Ходячая частота сердечных сокращений

Частота сердечных сокращений при ходьбе зависит от ряда факторов, включая частоту сердечных сокращений в состоянии покоя, скорость и наклон ходьбы. В статье на веб-сайте Американской ассоциации кардиологов доктор Ричард Стейн отмечает, что умеренные физические нагрузки не приведут к значительному увеличению частоты сердечных сокращений. Если вы делаете медленную прогулку по ровной земле, не ожидайте, что ваша частота сердечных сокращений увеличится более чем на несколько ударов в минуту по сравнению с вашей частотой сердечных сокращений в покое; если вы бодро идете в гору, ваше сердце будет биться чаще раз в минуту.

Целевая частота сердечных сокращений

Слишком большое напряжение во время упражнений может вызвать чрезмерное напряжение в вашем сердце, и знание того, насколько усердно вы должны работать, является ключом к тому, чтобы оставаться здоровым. Чтобы определить максимальную частоту сердечных сокращений, которая является наиболее тяжелой для работы вашего сердца, вычтите свой возраст из 220. Например, если вам 40, максимальная частота сердечных сокращений составляет 180 ударов в минуту. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует выполнять упражнения так, чтобы частота сердечных сокращений составляла от 50 до 85 процентов от максимальной частоты; для человека, которому за 40, целевая частота пульса составляет от 90 до 153 ударов в минуту.

По материалам сайта: woman.thenest.com

Написать ответ