Что такое здоровая диета, которая контролирует легочную жидкость

Стандартный

Джилл Корлеоне

Джилл Корлеоне является зарегистрированным диетологом и тренером в области здравоохранения, которая пишет и читает лекции по диете и здоровью более 15 лет. Ее работа была показана в «Хаффингтон пост», «Диабетическое самоуправление» и в книге «Неинвазивная механическая вентиляция», под редакцией Джона Р. Баха, доктора философии Корлеоне, имеет степень бакалавра наук в области питания.

Жидкость в легких может не заставить вас задуматься о своем сердце, но застойная сердечная недостаточность является наиболее частой причиной накопления жидкости в легких, также известной как отек легких. ЗСН возникает, когда ваше сердце слишком слабо, чтобы эффективно качать кровь по всему телу, что приводит к накоплению жидкости, что, в свою очередь, заставляет ваше сердце работать еще тяжелее. Диета с низким содержанием натрия может снизить нагрузку на ваше сердце и предотвратить накопление жидкости в легких. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем вносить изменения в свой рацион.

Основы диеты с низким содержанием натрия

Употребление в пищу слишком большого количества натрия приводит к тому, что организм удерживает жидкость. Ограничение потребления не более 2000 миллиграммов в день может помочь контролировать накопление жидкости в легких. Первое, что вы можете сделать, чтобы ограничить содержание натрия в вашем рационе, это перестать добавлять соль в пищу. Одна чайная ложка соли содержит почти 2400 мг натрия. Вы также можете использовать пищевые этикетки, чтобы помочь вам отслеживать свое потребление. Ищите продукты, которые содержат менее 250 мг натрия на порцию.

Продукты с низким содержанием натрия

Вы можете легко ограничить ежедневное потребление натрия, употребляя больше свежих продуктов и меньше упакованных продуктов. Фрукты, овощи, простые рис и макароны, свежее мясо, приготовленное без соусов с высоким содержанием натрия, бобы, яйца, молоко и йогурт, естественно, содержат мало натрия. Используйте травы и специи, чтобы добавить вкус к вашей еде без соли. Уксус, лимоны и фруктовые соки также добавляют вкус к еде без натрия.

Смотрите, что вы пьете

Если в ваших легких накапливается слишком много жидкости, вам может потребоваться ограничить количество, которое вы пьете в дополнение к потреблению натрия. Количество жидкости, которое вы должны пить, зависит от степени удержания жидкости и колеблется от 6 до 9 чашек в день. В дополнение к воде, соку и кофе, вы также должны считать жидкости в горячих хлопьях, супах и желатине. Мороженое и щербет также считаются жидкостями.

Собираем все вместе

Здоровая диета для контроля легочной жидкости должна включать в себя три приема пищи с одним-двумя закусками. Хороший завтрак может включать в себя цельнозерновые тосты с вареньем из цельных фруктов, вареное яйцо, банан и контейнер йогурта на 4 унции. На обед вы можете попробовать смешанную зелень с курицей-гриль, грецкими орехами, изюмом, бальзамическим уксусом и маслом с крекерами из яблок и цельной пшеницы с низким содержанием натрия. Здоровый обед с низким содержанием натрия может включать жареный лосось, приправленный лимоном и перцем, печеный сладкий картофель и брокколи, обжаренные с оливковым маслом и чесноком. Варианты закусок могут включать в себя морковные палочки и сельдерейные палочки с арахисовым маслом без соли или свежую грушу с сыром с низким содержанием натрия.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ