Планы диетического питания для пациентов с сердечным приступом

Стандартный

Сердечный приступ — пугающая кисть смерти. Тем не менее, вы можете рассчитывать на здоровое, полноценное будущее с некоторыми изменениями в вашем образе жизни. Исследование, проведенное в Гарвардской школе общественного здравоохранения и опубликованное в журнале «JAMA Internal Medicine» в 2013 году, показало, что люди, которые улучшили диету после сердечного приступа, умирали от сердечных заболеваний на 40 процентов меньше, чем выжившие, которые не смогли принять более качественное питание. привычки. Поработайте со своим врачом, чтобы разработать диету, которая соответствует вашим уникальным потребностям в области здравоохранения.

Генерал Гу>

По данным Национального института сердца, легких и крови, после первого сердечного приступа у вас повышается риск повторного приступа. Поэтому очень важно начинать диету, полезную для сердца, как только вы вернетесь домой из больницы. Вы должны есть пищу, богатую белком с низким содержанием жира, цельным зерном, фруктами, овощами, бобовыми, орехами, семенами и молочными продуктами с низким содержанием жира. Ограничьте потребление натрия, который может повысить ваше кровяное давление, а также насыщенных и транс-жиров, которые могут вызвать образование зубного налета в артериях. Выбирайте продукты с низким содержанием холестерина, чтобы контролировать уровень холестерина. Вы также должны увеличить потребление калия, кальция и магния, согласно Клинике Кливленда.

Здоровые завтраки

К сожалению, в фаворитах на завтрак, таких как бекон, яйца и оладьи, очень много натрия, жира и холестерина. Вы все еще можете насладиться традиционным утренним тарифом с некоторыми изменениями. Приготовьте омлет из яичного белка с нежирным сыром чеддер и беконом из индейки с низким содержанием натрия. Вместо картофеля поджарить кусочек цельнозернового хлеба и смазать его небольшим количеством варенья без сахара. В более оживленные утра налейте миску с высоким содержанием клетчатки хлопьев с обезжиренным молоком и ягодами.

Обеды с низким содержанием натрия

В мясном деликатесе содержится большое количество натрия, поэтому вам придется немного переосмыслить бутерброды. Сделайте бутерброд с арахисовым маслом и желе с полностью натуральным арахисовым маслом и желе с низким содержанием сахара на цельнозерновом хлебе, или наполните карман из лаваша из цельной пшеницы с нежирным творогом с низким содержанием жира и свежими помидорами. Ешьте морковные палочки, сельдерей или свежие фрукты на боку. Другой вариант — фруктово-йогуртовое парфе с нежирным йогуртом, ягодами и мюсли с низким содержанием жира.

Диета для ужинов

Многие из ваших любимых рецептов ужина могут быть изменены, чтобы соответствовать рекомендациям по здоровью сердца. Например, вместо говядины сделайте спагетти и фрикадельки с цельнозерновой пастой и фаршем из индейки. Или сделайте сытный салат из лосося на гриле вместо стейка. Используйте бобы для белка вместо жирного мяса. Вместо говядины можно приготовить вкусный гамбургер из молотых черных бобов. Выбирайте наименьшие возможные куски мяса и ешьте вегетарианскую пищу по крайней мере один раз в неделю.

По материалам сайта: healthfully.com

Написать ответ