Какие продукты вызывают высокое кровяное давление? 9 продуктов, которых следует избегать

Стандартный

Куда бы мы ни посмотрели, мы сталкиваемся с угрожающими здоровью захватчиками. Самая страшная часть? Мы не можем видеть большинство из них. От соли до насыщенных жиров в нашей пище скрывается много виновников, некоторые из которых могут оказывать длительное воздействие на наш организм.

Одна из самых больших проблемных областей — это высокое кровяное давление. Хотя ряд стрессовых факторов жизни может привести к скачкам артериального давления, еда часто является одним из главных виновников. Узнайте, какие продукты вызывают высокое кровяное давление, впереди.

Какие продукты вызывают высокое кровяное давление? 9 продуктов, которых следует избегать

Одна банка супа имеет больше, чем идеальное ежедневное рекомендуемое потребление натрия. | iStock.com/tvirbickis

1. Консервированный суп

Хотите знать, какие продукты вызывают высокое кровяное давление? Соленые — ака богатые натрием — обычно виноваты продукты. Хотя соль любит прятаться во многих местах, консервированный суп является одним из ее любимых. По большей части одна банка супа содержит около 2000 мг натрия — это на 500 мг больше, чем идеальное ежедневное рекомендуемое количество Американской кардиологической ассоциации.

2. Замороженная пицца

Пицца не годится для кровяного давления в любом смысле. Однако замороженная пицца особенно плоха. Чтобы сохранить вкус, производители упакованных продуктов добавляют много соли. И независимо от здоровой начинки, многие замороженные пиццы могут составлять более 700 мг натрия.

Ферментированные продукты могут быть полезны для организма, но многие из них — например, соленые огурцы — могут также привести к повышению кровяного давления. Соль необходима для всех маринованных продуктов и легко впитывается в пищу. Те, у кого проблемы с кровяным давлением, должны внимательно следить за маринованными продуктами и стараться по возможности избегать их.

4. Упакованные продукты

Нездоровая пища и упакованные продукты получают плохой рэп и по уважительной причине. С большим количеством добавленных ингредиентов — многие из которых с высоким содержанием натрия, транс-жиров и насыщенных жиров — упакованные продукты могут вызвать скачки уровня артериального давления. Они также могут привести к ряду других проблем со здоровьем, таких как ожирение, болезни сердца и многое другое.

Если вы любите продукты, богатые маслом, и высокое кровяное давление является проблемой, вы можете пересмотреть. Масло с высоким содержанием транс и насыщенных жиров, которые могут привести к повышению кровяного давления. Кроме того, это связано с высоким уровнем холестерина и, как следствие, ишемической болезнью сердца.

Какие продукты вызывают высокое кровяное давление? 9 продуктов, которых следует избегать

Куриная кожа с высоким содержанием натрия и может привести к повышению кровяного давления. | iStock / Getty Images

6. Гриль куриный

Хотя курица-гриль не так уж плоха для вас, но кожа курицы-гриль богата насыщенными и транс-жирами — двумя виновниками высокого кровяного давления. Те, кто следит за своим кровяным давлением, должны по возможности избегать куриную шкуру и снимать ее с гриля, прежде чем добавлять его в рецепты (или есть самостоятельно).

7. Томатная продукция

К сожалению, консервированные или разлитые в бутылки томатные продукты, такие как кетчуп и томатный соус, также могут привести к повышению кровяного давления. Это особенно верно для продуктов, которые включают добавленную соль. Те, у кого высокое кровяное давление, должны отклониться от этих типов упакованных товаров или искать варианты с низким содержанием натрия. Кроме того, приготовление томатного соуса с нуля или использование свежих нарезанных кубиками помидоров также является вкусной и полезной альтернативой.

8. Гастрономическое мясо

Если вы любите бутерброды, вы, возможно, захотите пересмотреть деликатесное мясо — вместо этого найдите более здоровый вариант, например измельченную куриную грудку. Гастрономическое мясо переполнено натрием и, в свою очередь, может вызвать повышение артериального давления. Не говоря уже о том, что деликатесное мясо обычно употребляется с другими продуктами с высоким содержанием натрия, такими как хлеб, сыр и соленые огурцы.

Алкоголь является одним из продуктов, который приносит пользу и вызывает высокое кровяное давление. Небольшое количество алкоголя может помочь снизить высокое кровяное давление, однако чрезмерное употребление может вызвать резкое повышение кровяного давления. По данным клиники Майо, более трех напитков за один присест могут повысить кровяное давление. Кроме того, это может отключить эффективность некоторых лекарств от кровяного давления.

По материалам сайта: www.cheatsheet.com

Написать ответ