Перечень диетической пищи при застойной сердечной недостаточности

Стандартный

Застойная сердечная недостаточность (ЗСН), это заболевание, которое нарушает насосную функцию человеческого сердца. Сердечная мышца, которая стала слабой или негибкой, не в состоянии должным образом заполнить сердечные отсеки кровью и выдавить ее снова. Это приводит к снижению движения богатой кислородом крови от сердечно-сосудистой системы к тканям организма. Главным образом из-за того, что сердце не может нормально качать, в легких, ногах и брюшной полости может накапливаться лишняя жидкость. Избыток жидкости в легких — именно то, что вызывает затруднения дыхания с нарушением работы сердца.

Симптомы сердечной недостаточности

  • Трудности с дыханием в активном или лежачем положении
  • усталость и слабость тела
  • отек в ногах, лодыжках и голенях
  • рэп>Хроническая сердечная недостаточностьПричины включают
  • Повреждение сердечно-сосудистой системы из-за ускорения закупорки артерий (атеросклероз)
  • инфаркт
  • высокий уровень артериального давления
  • генетические дефекты, такие как дефекты сердечных клапанов
  • хронические заболевания, такие как диабет и волчанка
  • тирео>Советы по питанию при застойной сердечной недостаточности

Если у вас застойная сердечная недостаточность, следуйте этим рекомендациям по питанию:

  • Проверяйте пищевые этикетки, а также содержание соли и натрия в количестве от 1500 до 2000 миллиграммов в день.
  • Замените соль и другие приправы с высоким содержанием натрия заменами, которые не содержат соли или содержат мало натрия.
  • Во время обеда подумайте о нераскрытых источниках соли и натрия, таких как заправки для салатов и супы. Попросите варианты с низким содержанием соли и натрия.
  • Выберите мясо и другие продукты с низким содержанием насыщенных жиров, чтобы помочь снизить уровень холестерина.
  • Avo>Диета для пациентов с сердечной недостаточностью

Для улучшения здоровья пациента врач рекомендует определенные диетические изменения, которые необходимо соблюдать на протяжении всей жизни.

Вода:

Пить достаточно воды — это то, что каждый говорит, чтобы оставаться здоровым и подтянутым. Многие люди рекомендуют пить 8 стаканов воды в день. Тем не менее, этот совет для здоровья не относится к пациентам с застойной сердечной недостаточностью у пожилых людей. Причина проста; Задержка воды распространена среди людей, страдающих сердечной недостаточностью, что часто вызывает отек рук и ног. Таким образом, очевидно, что пациент должен следить за потреблением воды, чтобы организм не задерживал жидкости и не набухал.

Насыщенные жиры:

FЖиры с высоким содержанием жиров, такие как переработанное мясо, жареные продукты, курица с кожей, яичный желток, выпечка, мороженое и пирожные могут повредить ваши артерии и вызвать застойную сердечную недостаточность.

Алкоголь:

Можно утверждать, что умеренное употребление алкоголя напоминает здоровое сердце. Еще раз, это утверждение не является точным для людей, у которых обнаружена застойная сердечная недостаточность. На самом деле, употребление алкоголя может нанести гораздо больший вред сердечным мышцам. Таким образом, будь то вино, виски или пиво, человек должен воздерживаться от употребления этих алкогольных напитков.

Поваренная соль:

Несмотря на то, что соль (натрий) значительно улучшает вкус пищи, кроме того, она способствует задержке воды. Чрезмерное количество соли может привести к скоплению жидкости в брюшной полости, ногах и легких, что в конечном итоге вызывает затруднение дыхания. Таким образом, минимизация потребления соли очень важна для предотвращения любых неудобств. Помимо добавления меньшего количества соли при приготовлении пищи, вам нужно держаться подальше от продуктов, нагруженных натрием. Обработанные продукты, такие как соленые чипсы, должны быть исключены. Хотя овощи, супы и мясо в банках не содержат консервантов, они содержат много соли. Поэтому вместо консервов выбирайте свежие овощи и фрукты (салат), чтобы уменьшить потребление соли. Почти все томатный кетчуп и соус, представленные на рынке, поставляются с солью, поэтому люди, страдающие сердечной недостаточностью, сегодня должны избегать употребления этих продуктов. Следует избегать вредных продуктов, таких как хот-доги, копченое мясо, гамбургеры и пицца, так как они содержат слишком много соли.

Как снизить потребление соли

Избегайте добавления соли в кулинарные рецепты и выбирайте натуральные заменители соли, такие как сок лайма, чтобы обогатить вкус. В соусе, особенно в ресторанных блюдах, много соли и плохого холестерина. Поэтому заказывайте продукты, в которых содержится минимальное количество подливок. Кроме того, при приготовлении пищи в домашних условиях, избегайте подливок. Каждый упакованный продукт поставляется вместе с ярлыком с содержимым, который указывает его содержание на порцию. Если на этикетке указано, что содержание натрия составляет менее 140 мг, покупайте только этот продукт.

волокно:

Избегайте обработанных продуктов:

Магний действительно является одним из необходимых витаминов и минералов для предотвращения застойной сердечной недостаточности. Люди, которые потребляют коммерчески обработанные продукты, сталкиваются с более высоким риском развития сердечной недостаточности, как, например, продукты питания, в которых отсутствует магний. Следовательно, следует избегать приема обработанной пищи, чтобы ваш организм вряд ли столкнулся с недостатком магния.

Включить калий:

Необходимо увеличить потребление калия в вашем рационе, так как он регулирует уровень артериального давления, что улучшает здоровье вашего сердца. Продукты, богатые калием, — это бананы, персики, картофель, абрикосы.

Включить ненасыщенные жиры:

Ненасыщенные жиры полезны для сердца и должны быть включены в рацион, также эти продукты помогают снизить уровень холестерина, тем самым улучшая ваше здоровье. Растительное масло, орехи рыба являются богатыми источниками ненасыщенных жиров.

Принципы диеты при застойной сердечной недостаточности

Цель диеты при застойной сердечной недостаточности — снизить нагрузку на сердце, уменьшить накопление жидкости и облегчить дыхание. Диета при застойной сердечной недостаточности ограничивает потребление натрия от 2000 до 3000 мг в день и побуждает вас выбирать намного больше свежих, необработанных продуктов с низким содержанием натрия. Некоторым людям с застойной сердечной недостаточностью следует ограничить потребление жидкости. Поговорите с врачом о ваших ежедневных потребностях в жидкости.

Завтрак:

Блюдо для завтрака с низким содержанием натрия может включать одну чашку приготовленной овсяной муки с 1/4 чашки изюма и 1/2 чашки обезжиренного молока, заправленного яйцом вкрутую, и 1/2 стакана апельсинового сока. Эта утренняя трапеза состоит из 465 калорий и 125 мг натрия. Если вы пытаетесь уменьшить содержание натрия в своем ежедневном рационе, начальным шагом будет прекращение добавления соли во время приготовления и приема пищи за столом. Одна чайная ложка соли содержит 2200 мг натрия.

Обед:

Обед с низким содержанием натрия при застойной сердечной недостаточности может включать три унции. с низким содержанием натрия тунца в сочетании с 1 ст. обезжиренного майонеза на два ломтика цельнозернового хлеба, загруженных 1 стаканом смешанных зеленых овощей с 1 ч. л. оливкового масла и бальзамического уксуса, одна чашка обезжиренного фруктового йогурта и небольшой апельсин. Эта еда содержит 620 калорий и 700 мг натрия. Вы также можете помочь ограничить потребление натрия, готовя пищу в домашних условиях. Таким образом, вы точно знаете, сколько натрия вы едите.

Обед:

Обед с низким содержанием натрия может включать 3 унции. запеченной куриной грудки, приправленной свежим розмарином и подаваемой с 1 стаканом жареного нового картофеля с розмарином, заправленным 1 ч. л. оливкового масла, 1 чашка жареной моркови с 1 ч. л. оливкового масла и одну чашку обезжиренного молока. У этого обеда курса есть 580 калорий и 360 мг натрия. Исключение соли из ежедневного рациона потребует времени, чтобы привыкнуть к вашим вкусовым рецепторам. Используйте специи и травы, чтобы добавить ароматы к вашей еде без соли. Питательные не содержащие соли приправы включают чеснок, перец, розмарин, базилик, орегано, лимон и уксус.

Закуски:

Вы можете перекусить на диете от застойной сердечной недостаточности. Прочитайте список пищевых ингредиентов некоторых ваших самых любимых закусок, чтобы помочь ограничить потребление натрия. Здоровая и обезжиренная еда может включать среднее яблоко с 1/4 чашки несоленого миндаля, который включает в себя 230 калорий и 15 мг натрия.

По материалам сайта: allhealthpost.com

Написать ответ