Естественные средства от проблем с сердцем собаки

Стандартный

(Раскрытие FTC: Если вы совершаете покупку по ссылке на этой странице, я могу получить небольшую комиссию, без дополнительной оплаты для вас.)

Естественные средства от проблем с сердцем собаки

Традиционное лечение сердечно-сосудистых заболеваний у собак заключается в использовании лекарств для противодействия симптомам в попытке продлить жизнь больной собаки.

Тем не менее, некоторые обычные лекарства от проблем с сердцем собаки могут вызывать побочные эффекты, которые могут создать дополнительную нагрузку на и без того ослабленное тело собаки.

Хорошей новостью является то, что природные средства (травы, пищевые добавки для сердца) могут значительно улучшить качество жизни собаки с сердечно-сосудистыми заболеваниями — без побочных эффектов.

Если у вашей собаки был диагностирован порок сердца, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром-целостником, чтобы можно было разработать естественную комплексную программу лечения для вашей собаки.

Кроме того, профилактика лучше лечения. Даже если у вашей взрослой собаки сейчас нет проблем с сердцем, все же рекомендуется постараться укрепить ее сердце с возрастом. Это можно легко и безопасно сделать с помощью трав и добавок.

Травяные средства от проблем с сердцем собаки

Травы могут быть использованы для решения проблем с сердцем собаки с трех подходов:

  • Использование сердечно-сосудистых трав для укрепления и поддержки сердца.
  • Использование мочегонных трав для стимуляции почек для устранения избытка жидкости в легких и / или других органах.
  • Использование других поддерживающих трав для стимулирования кровообращения.

Вот некоторые замечательные травы, которые можно использовать на собаках с проблемами с сердцем:

Боярышник трава для сердца. Он нормализует деятельность сердца, усиливая слабое или неустойчивое сердцебиение, а также расширяет кровеносные сосуды сердца и головного мозга.

Кроме того, это антиоксидант, который помогает удалять свободные радикалы, которые забирают кислород из крови. Это безопасная трава и может использоваться в качестве тонизирующего средства для собак с ослабленным сердцем.

Гинкго действует как на сердечно-сосудистую, так и на нервную системы. В частности, он улучшает кровообращение, предотвращая или уменьшая высвобождение фактора активации тромбоцитов (PAF), вещества, которое увеличивает липкость крови. Гинкго также поддерживает эластичность кровеносных сосудов.

Когда сердце собаки недостаточно сильно качает, вызывая накопление жидкости в легких или других областях, можно использовать мочегонное лекарство или траву, чтобы помочь уменьшить накопление жидкости, тем самым уменьшая нагрузку на сердце.

Одуванчик — мягкое мочегонное средство, которое также поддерживает печень и богато калием. Использование одуванчика лучше, чем использование мочегонных препаратов (например, фуросемида), поскольку такие препараты обычно истощают организм калия, вызывая неблагоприятные воздействия на все мышцы, включая, конечно, сердечные мышцы.

Петрушка — слабое мочегонное средство, и это также эффективно для поддержки печени.

Кайенна считается тонизирующей травой, но она чрезвычайно полезна для собак с проблемами с сердцем, потому что кайенна стимулирует кровообращение. Кроме того, он укрепляет сердце, сосуды и нервы.

Сибирский женьшень

В течение тысячелетий женьшень использовался в Азии как тонизирующее средство, особенно для сердца.

Женьшень можно использовать как тонизирующее средство для собак с проблемами с сердцем. Он регулирует частоту сердечных сокращений и обеспечивает дополнительную энергию и жизненную силу для старых собак и тех, кто страдает от проблем с сердцем.

Соединение в чесноке эффективно предотвращает образование сгустков крови в сосудистой системе. Это также может снизить уровень холестерина и накопление жира в артериях (атеросклероз). Таким образом, это отличный сердечно-сосудистый тоник для собак с проблемами с сердцем.

пустырник

Пустырник не только поддерживает функцию сердца, но также эффективен для успокоения пациентов, которые беспокойны и взволнованы.

Fo-ti Root (Polygonum multiflorum)

Эта китайская трава часто используется в TCM, чтобы поддержать сердечную функцию; в частности, он поддерживает кровеносные сосуды, которые несут кровь в сердце и от него и поддерживают здоровый уровень липидов в крови.

Добавки для проблем с сердцем у собак

Натуральные пищевые добавки следует давать вашей собаке, если у нее болезнь сердца. Для стареющих собак добавки для сердца также могут быть использованы для укрепления их сердца и предотвращения проблем с сердцем собаки. Следующие добавки полезны для сердца:

Коэнзим Q10

Этот фермент (такой как Vetri-Science Coenzyme Q10) полезен для сердца; он действует как антиоксидант, который укрепляет сердечные мышцы, улучшая оксигенацию сердечной мышцы.

Аминокислоты — L-таурин и L-карнитин

L-карнитин — это природная аминокислота, которая играет жизненно важную роль в метаболизме жира. Проще говоря, это позволяет клеткам переносить жирные кислоты (топливо) к сердцу.

L-таурин является строительным блоком для всех других аминокислот. Установлено, что L-таурин способен снизить риск сердечных заболеваний, поддерживая нормальный выход калия из сердечной мышцы.

Если ваша собака страдает сердечными заболеваниями, добавление в нее этих аминокислот может значительно улучшить состояние. Также желательно начинать дополнять вашу собаку этими аминокислотами, если у нее появляются некоторые признаки сердечной недостаточности.

Витамины А, В6, С и Е

Эти витамины являются антиоксидантами и необходимы, так как они помогают удалить свободные радикалы из организма, предотвращая тем самым повреждение, вызванное свободными радикалами сердца.

Незаменимые жирные кислоты

Жирные кислоты, такие как масло лосося, примулы вечерней или масло огуречника, также полезны для пациентов с сердцем, поскольку они помогают защитить мышечные клетки.

Магний и Селен

Эти два минерала необходимы для улучшения работы сердца.

Натуральные продукты для проблем с сердцем собаки

Вот несколько эффективных продуктов, которые вы можете попробовать использовать, чтобы помочь своей собаке:

Проверьте эти продукты!

Эта травяная формула содержит травы, такие как боярышник, пустырник, корень fo-ti и многое другое. Они работают синергетически, чтобы поддерживать работу сердца, улучшать кровообращение и поддерживать нормальное кровяное давление.

Эта формула содержит кардио-поддерживающие витамины, минералы и аминокислоты, такие как L-таурин, L-карнитин, диметилглицин (DMG), EPA, витамин E, коэнзим Q10, магний, калий и селен.

Он обеспечивает поддержку сердечно-сосудистой функции и полезен для домашних животных с низким сердечным выбросом, а также для тех, кто испытывает слабость или затрудненное дыхание. Это также существенная добавка для пожилых собак или тех, у кого есть риск развития сердечных заболеваний.

Еще одна высокоэффективная формула, которая приносит пользу всей сердечно-сосудистой системе. Содержит витамин Е, магний, селен, экстракт виноградных косточек, CoQ10, боярышник и сибирский женьшень. Настоятельно рекомендуется для собак с застойной сердечной недостаточностью или другими врожденными пороками сердца.

Эта травяная формула содержит боярышник, поддерживающий сердце, который обладает антиоксидантными свойствами и поддерживает сердце и систему кровообращения.

По материалам сайта: www.natural-dog-health-remedies.com

Написать ответ