Болезнь сердца у собак

Стандартный

Признаки, диагностика и лечение

Болезни сердца у собак распространены. Собаки с заболеваниями сердца и сердечной недостаточностью могут кашлять, легко уставать и терять аппетит. Научитесь распознавать признаки проблем с сердцем у собак, различные причины, варианты диагностики и лечения, а также как управлять собакой, больной сердцем, в домашних условиях.

Причины сердечных заболеваний у собак

Сердечно-сосудистые заболевания собак часто встречаются. Существует множество возможных причин заболеваний сердца у собак, и, в зависимости от тяжести заболевания, любая форма заболевания сердца может привести к сердечной недостаточности.

Болезнь сердечного червя

Признаки болезни сердечного червя вызваны повреждением сердца и кровеносных сосудов в результате живущих в них сердечных червей. Кроме того, попытка организма избавиться от глистов приводит к хронической иммунной стимуляции, которая еще больше осложняет заболевание.

Признаки болезни сердца у собаки

Сердечная недостаточность является распространенным осложнением сердечно-сосудистых заболеваний у собак. Хотя собачьи сердечные заболевания включают в себя множество различных типов заболеваний, все формы сердечных заболеваний могут в конечном итоге привести к сердечной недостаточности.

Диагностика болезней сердца и неудач

Диагностика заболеваний сердца и / или сердечной недостаточности у собак и кошек требует комбинации нескольких различных методов тестирования.

Лечение болезней сердца и сердечной недостаточности у собак

Существует много различных лекарств, которые используются для лечения сердечных заболеваний и сердечной недостаточности у собак и кошек. Выбор лекарств зависит от типа сердечно-сосудистых заболеваний, общего состояния здоровья вашей собаки или кошки и тяжести сердечно-сосудистых заболеваний.

Домашний уход за собакой с сердечной недостаточностью или сердечной недостаточностью

Собаки с сердечными заболеваниями нуждаются в особом уходе и наблюдении в домашних условиях. Правильный уход и наблюдение за вашей собакой в ​​домашних условиях могут помочь отсрочить начало сердечной недостаточности и предупредить вас, если состояние вашего питомца ухудшается.

Является ли болезнь сердца такой же, как сердечная недостаточность?

Болезнь сердца обычно диагностируется как у собак, так и у кошек, и этот диагноз может беспокоить и сбивать с толку владельцев домашних животных. Различия между сердечно-сосудистыми заболеваниями и сердечной недостаточностью важно признать.

Шумы в сердце у собак

Как правило, нормальное собачье сердце издает характерный «даб-даб» звук при биении сердца. Когда присутствует шум в сердце, во время удара будет ненормальный свист или свистящий шум, а не хриплый «даб-даб» звук.

Введение в клапанную болезнь сердца у собак

Одним из наиболее распространенных видов заболеваний сердца, наблюдаемых у собак, является дегенеративное заболевание клапанов, при котором отказывают клапаны сердца, что приводит к восстановлению кровотока. По оценкам, дегенеративные заболевания клапанов составляют примерно 75% всех болезней сердца у собак.

Узнайте об анатомии сердца, функции клапана и о различных типах порока сердца в этой статье.

Клапанная болезнь сердца — диагностика и мониторинг

Правильный диагноз любой болезни начинается с тщательного физического осмотра и анамнеза, хотя для точного диагноза может потребоваться другое тестирование.

Собаки, у которых диагностировано дегенеративное заболевание клапанов сердца, должны подвергаться мониторингу на предмет прогрессирования или обострения заболевания. В то время как ваш ветеринар захочет продолжать следить за вашей собакой с помощью периодических осмотров и рентгенограмм грудной клетки, вы также должны следить за своей собакой дома.

Дегенеративная болезнь клапанов — лечение

В настоящее время нет доступных лекарств, которые могли бы остановить прогрессирование сердечно-сосудистых заболеваний. Некоторые ветеринары считают, что некоторые из доступных лекарств могут замедлить прогрессирование заболевания. Однако в большинстве случаев основной причиной лечения является контроль признаков застойной сердечной недостаточности.

Болезнь митрального клапана — причины и признаки

Болезнь сердца у собак является распространенной жалобой. Наиболее распространенной причиной болезней сердца у собак является дегенерация клапанов сердца.

Чаще всего поражается клапан — митральный клапан. Митральный клапан — это клапан, который находится на левой стороне сердца.

Болезнь дегенеративного клапана у собак составляет примерно 75% всех случаев заболеваний сердца. В то время как заболевание митрального клапана (клапан, расположенный на левой стороне сердца между предсердием и желудочком) является наиболее распространенной формой заболевания клапанов у собак, иногда встречается также заболевание трикуспидального клапана.

Дилатационная кардиомиопатия — признаки

Дилатационная кардиомиопатия означает, что мышца сердца больна. У собак с дилатационной кардиомиопатией сердце не может эффективно сокращаться, в результате чего сердце не может нормально перекачивать кровь по всему организму.

Дилатационная кардиомиопатия — скрининг и диагностика

Одной из наиболее распространенных причин дилатационной кардиомиопатии является генетическая мутация. В результате скрининг собаки, которая относится к породе высокого риска, часто желателен. Процесс не так прост, как может показаться, так как свидетельство болезни может появиться только в более позднем возрасте.

Дилатационная кардиомиопатия — причины

Дилатационная кардиомиопатия (ДКМ) у собак по определению является заболеванием сердечной мышцы. По сути, мышца желудочка сердца становится ослабленной и не может нормально сокращаться. Эта неспособность к сокращению в конечном итоге приводит к сердечной недостаточности.

Некоторые породы собак более подвержены дилатационной кардиомиопатии, чем другие породы. Недостаток питания, лекарственные препараты и инфекционные заболевания также являются возможными причинами этого состояния.

Дилатационная кардиомиопатия — лечение и прогноз

Существует несколько препаратов, которые регулярно используются для лечения собак, страдающих сердечными заболеваниями и / или болезнями сердца в результате дилатационной кардиомиопатии.

Прогноз для собак, у которых диагностирована дилатационная кардиомиопатия, зависит от множества различных факторов. Эти факторы включают в себя породу собаки, специфический тип дилатационной кардиомиопатии и тяжесть существующих клинических признаков.

По материалам сайта: www.thesprucepets.com

Написать ответ