Острая застойная сердечная недостаточность Продолжительность жизни у собак

Стандартный

продолжительность жизни при сердечной недостаточности может варьироваться, но, как правило, это нормально для собак, которые получают лечение. Застойная сердечная недостаточность — это состояние, которое вызывает ослабление сердечной мышцы, что, в свою очередь, влияет на кровяное давление. Однако, если состояние контролируется, собака может жить нормальной жизнью.

Застойная сердечная недостаточность у собак

Застойная сердечная недостаточность у собак является распространенным заболеванием. Сердце выполняет задачу обеспечения кровью и кислородом органов и тканей организма. Когда у собаки диагностирована застойная сердечная недостаточность, это означает, что сердечные мышцы слабее, а сердце постепенно перестает работать. Когда сердечные мышцы ослаблены, сердце должно будет биться быстрее, и это может вызвать дополнительные проблемы, такие как повышение кровяного давления. Состояние может быть вызвано старостью или ожирением. Не существует лекарства от застойной сердечной недостаточности, но лечение может оказать поддержку сердцу собаки и предотвратить осложнения.

Продолжительность жизни

Ожидаемая продолжительность жизни собаки с застойной сердечной недостаточностью может зависеть от нескольких факторов, таких как:

  • Насколько распространено состояние, когда оно обнаружено
  • Возраст собаки
  • Вес собаки
  • Тип назначенного лечения
  • Общее состояние собаки

Как правило, собаки, которые получают лечение и находятся в хорошем состоянии здоровья, смогут жить нормальной жизнью. Периодические осмотры будут необходимы для мониторинга прогресса проблемы с сердцем.

Состояние ухудшится со временем, даже если собака находится на лечении, но чаще всего собаки с застойной сердечной недостаточностью имеют среднюю продолжительность жизни. Состояние может быть смертельным в некоторых случаях, особенно если собака не получает никакого лечения. Однако собаки с ХСН обычно умирают от других причин.

Лечение застойной сердечной недостаточности

Лечение и лечение этого состояния имеет важное значение для обеспечения качественной жизни вашей собаки. Лечение может включать лечение, такое как ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ):

  • Эналаприл, который также назначают людям с проблемами с сердцем; препарат улучшит качество жизни собаки
  • Беназеприл, который замедлит прогрессирование повреждения сердца и улучшит сопротивление собаки к физической нагрузке

Ингибиторы АПФ приведут концентрации электролита в сыворотке к нормальному уровню, что улучшит деятельность сердца.

Если собака имеет избыточный вес, она садится на диету и теряет вес. Гимнастика не рекомендуется для собак с застойной сердечной недостаточностью, потому что это может вызвать дополнительную нагрузку на сердечные мышцы. Могут быть предписаны другие лекарства, такие как сосудорасширяющие средства или мочегонные средства. Если у собаки высокое кровяное давление, сосудорасширяющие препараты снизят артериальное давление. Потребление натрия собакой также следует контролировать, так как натрий может повышать кровяное давление и, в конечном итоге, влиять на сердце.

По материалам сайта: www.vetinfo.com

Написать ответ