Застойная стадия сердечной недостаточности у собак

Стандартный

Узнать больше о застойная сердечная недостаточность у собак. Болезнь поражает многих пожилых собак. Знание предупреждающих знаков и понимание того, как болезнь прогрессирует, помогает вам принимать лучшие решения для вашей собаки.

Сердце является одним из самых важных органов в организме собаки. Это гарантирует, что кислород в крови достигает всех областей тела. Когда это не качает эффективно, другие органы затронуты. Сердце собаки содержит две камеры: предсердие и желудочек. Когда любая из этих камер перестает правильно качать кровь, кровь и жидкость начинают накапливаться вокруг сердца, что приводит к застойной сердечной недостаточности у собак.

Две основные причины сердечной недостаточности у собак

Есть две основные причины сердечной недостаточности у собак:

Дегенеративные заболевания клапанов

При дегенеративном заболевании клапанов один из клапанов, который препятствует обратному течению крови в другую камеру сердца, начинает выходить из строя. Если кровь выходит из одной камеры во время работы сердца, это вызывает дисбаланс давления. Эта форма сердечной недостаточности чаще встречается у мелких пород, таких как йоркширские терьеры.

Когда причина застойной сердечной недостаточности связана с дилатационной кардиомиопатией, начинает расти камера левого или правого желудочка. Поскольку одна камера больше, кровь не перемещается эффективно. Большие собаки, такие как немецкий дог, наиболее восприимчивы.

Первая стадия застойной сердечной недостаточности у собак

Как правило, на первом этапе вы мало что заметите. Частота сердечных сокращений увеличивается, и организм приспосабливается к изменяющемуся кровотоку, сжимая кровеносные сосуды. Это вызывает реакцию организма, чтобы сохранить больше натрия и воды в организме. Эти три действия в сочетании вызывают повышение артериального давления.

У некоторых животных диагностируется шум в сердце за много лет до развития застойной сердечной недостаточности. Если ваш ветеринар слышит шум, имейте в виду, что он может перерасти в застойную сердечную недостаточность, когда ваша собачка стареет.

Признаки, которые вы можете увидеть, включают непереносимость физических упражнений, кашель или одышку, когда они чрезвычайно активны или чрезмерно возбуждены, и беспокойство перед сном.

Прогрессирующая сердечная недостаточность у собак

По мере прогрессирования застойной сердечной недостаточности симптомы становятся все более очевидными. Происходит кашель и свистящее дыхание после активности, а также потеря веса и отсутствие аппетита. У некоторых собак вздутие живота становится очевидным.

По мере того, как давление создается в легких, жидкость начинает развиваться. Отек легких — это риск. Если ваша собака начинает кашлять красной или розовой пеной, немедленно свяжитесь с ветеринаром.

Застойная сердечная недостаточность на поздних стадиях

На последних стадиях застойной сердечной недостаточности собака становится вялой. Он тяжело дышит во время отдыха, отказывается от большей активности и лежит весь день. Во время деятельности собака нередко падает или теряет сознание. Дёсны и язык собаки часто приобретают голубовато-серый цвет во время этого обморока, потому что конечности не получают достаточно крови.

Что ожидать от лечения

Собаки с застойной сердечной недостаточностью будут принимать лекарства, чтобы регулировать сердечный ритм и сжимать кровеносные сосуды, чтобы жидкости не могли проникать в грудную полость. Диеты с низким содержанием натрия и диуретики используются для регулирования количества жидкости в организме. Легкие упражнения часто советуют.

По материалам сайта: www.vetinfo.com

Написать ответ