Диагностика застойной сердечной недостаточности у собак

Стандартный

Застойная сердечная недостаточность у собак является основной причиной смерти среди пожилых собак. Это состояние, которое возникает, когда сердце стареет и ухудшается в течение длительного периода времени, и оно характеризуется ослаблением сердечной мышцы и последующим отсутствием правильного кровотока по всему телу. Поскольку сердце становится неспособным адекватно перекачивать кровь в остальную часть тела, количество крови, возвращающейся в сердце, увеличивается. Эта кровь в конечном итоге попадает в сосуды и соединенные ткани вокруг сердца вашего питомца. Хотя застойная сердечная недостаточность у собак может привести к летальному исходу, она со временем прогрессирует. Распознавание симптомов этого состояния и принятие надлежащих мер по лечению на раннем этапе может помочь продлить жизнь вашего питомца, но для восстановления сердца вашей собаки необходим диагноз.

Симптомы застойной сердечной недостаточности

Первым шагом к диагностике этого состояния является распознавание начальных симптомов сердечной недостаточности, которые появляются у вашей собаки. Состояние обычно возникает у пожилых собак и крупных пород, но оно может повлиять на любую собаку на любой стадии жизни. Помните о любом из следующих симптомов:

  • Недостаток дыхания
  • Потеря выносливости во время тренировки или игры
  • Кашель
  • Потеря аппетита или веса
  • обморок
  • Вздутие живота
  • Трудно спать всю ночь

Если вы узнаете один или несколько из этих симптомов у вашей собаки, отнесите ее к ветеринару для немедленного обследования и дальнейшей диагностики.

Продолжая диагностический процесс

После того, как вы сообщили о симптомах, которые вы заметили, вашему ветеринару, он проведет тщательное медицинское обследование вашей собаки на предмет дальнейших признаков застойной сердечной недостаточности. Во время этого теста ваш ветеринар, скорее всего, будет использовать стетоскоп или другое устройство для прослушивания сердцебиения вашего питомца на наличие признаков нерегулярности.

Дополнительные тесты будут необходимы, чтобы подтвердить причину симптомов вашей собаки. Тест на электрокардиограмму или рентгенограмму измеряет электрический процесс сердца вашей собаки и проверяет его силу и правильное функционирование. Анализы крови могут показать, страдает ли ваш питомец от ненормального уровня гормонов или химических веществ в его крови, некоторые из которых могут указывать на проблемы с сердцем. Как правило, ваш ветеринар проведет один или несколько из этих тестов, чтобы определить причину симптомов вашего питомца.

После того, как вы поработали со своим ветеринаром, чтобы определить состояние здоровья сердца нашей собаки, вы сможете получить доступ к потенциальным методам лечения или управления. Если сердце вашей собаки находится на ранних стадиях застойной недостаточности, могут быть полезны долгосрочные защитные меры, такие как изменение рациона питания и режима приема лекарств. Однако в некоторых случаях повреждение сердца вашей собаки будет серьезным, прежде чем у него появятся какие-либо внешние симптомы сердечной недостаточности. В этих случаях хирургическое вмешательство может быть полезно для исправления его состояния. В противном случае вы можете работать с ветеринаром, чтобы облегчить дискомфорт и боль вашего питомца на последних стадиях заболевания.

Застойная сердечная недостаточность может быть предотвращена с помощью различных средств, включая правильное питание и физические упражнения. Проконсультируйтесь с вашим ветеринаром для получения дополнительной информации об этом состоянии и его диагноз.

По материалам сайта: www.vetinfo.com

Написать ответ