Упражнения для пациентов с застойной сердечной недостаточностью

Стандартный

Блейк Хаген

Блейк Хаген пишет с 2008 года. Он имеет степень бакалавра наук по физическим упражнениям с упором на фитнес и управление здоровьем в Университете имени Бригама Янга. Он также является сертифицированным специалистом по фитнесу в Американском колледже спортивной медицины.

По данным Американской кардиологической ассоциации, сердечная недостаточность относится к состоянию вашего сердца, когда оно не работает, а должно, как должно. Поскольку ваши клетки и ткани не могут получить достаточно крови, многие повседневные действия становятся трудными. Хотя сердечная недостаточность является серьезным заболеванием, внесение изменений в здоровый образ жизни, в том числе в регулярные физические упражнения, может помочь вам справиться с ситуацией.

Соображения

Точно следуйте инструкциям вашего врача при запуске программы упражнений. Упражнения безопасны, даже если у вас болезнь сердца, но всегда будьте осторожны. Поскольку ваше состояние может отличаться от состояния другого человека, ваш конкретный план упражнений должен быть разработан вашим врачом и квалифицированными специалистами, знакомыми с вашим состоянием. Несоблюдение указаний врача может привести к серьезным травмам.

Упражнение аэробики

Американская кардиологическая ассоциация сообщает, что аэробные упражнения безопасны и полезны для пациентов с сердечной недостаточностью. Ходьба на беговой дорожке и езда на велосипеде на стационарном велосипеде часто рекомендуются для пациентов с застойной сердечной недостаточностью. Аэробные упражнения могут помочь вам повысить работоспособность вашего сердца и улучшить кровоток, что позволяет вашим клеткам и тканям получать кислород и другие питательные вещества, которые им необходимы для правильного функционирования.

Силовые тренировки

По данным Американского колледжа спортивной медицины, участие в силовых тренировках также возможно, если вы страдаете сердечной недостаточностью. Используйте ленты сопротивления или легкие свободные веса и надлежащую технику, чтобы предотвратить раны. При силовых тренировках рекомендуется использовать контролируемые движения, поддерживать регулярный характер дыхания и избегать напряжения. ACSM также предупреждает о том, что вам следует прекратить занятия, если вы чувствуете головокружение, испытываете необычную одышку или чувствуете боль в груди.

рекомендации

Хотя ваша конкретная программа упражнений должна быть разработана вашим врачом, общие рекомендации по упражнениям для пациентов с застойной сердечной недостаточностью включают 20-30 минут аэробных упражнений, выполняемых три-пять раз в неделю. Американская кардиологическая ассоциация также рекомендует постепенно нагреваться и охлаждаться, чтобы избежать нагрузки на сердце. Вы должны участвовать в силовых тренировках для основных групп мышц не менее двух раз в неделю. Постепенно увеличивайте сопротивление по мере увеличения вашей силы.

Пациенты с сердечными заболеваниями чаще страдают от остановки сердца во время энергичных упражнений, чем здоровые люди; Вы должны соблюдать осторожность при осуществлении. Контролируемые упражнения, такие как ходьба на беговой дорожке и велоспорт на велосипеде, наиболее безопасны для пациентов с сердечными заболеваниями, сообщает Американская кардиологическая ассоциация. Хотя некоторые риски увеличиваются во время тренировок, Американская ассоциация кардиологов и Американский колледж спортивной медицины сообщают, что преимущества физических упражнений для пациентов с сердечной недостаточностью перевешивают любые потенциальные риски.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ