Упражнение — активность после сердечного приступа

Стандартный

После сердечного приступа важно начать регулярную программу действий, чтобы уменьшить вероятность возникновения дополнительных проблем с сердцем. Ваш врач сообщит вам, когда пришло время начать программу упражнений. Большинству пациентов выписывают рецепт на реабилитацию сердца. Пациенты, которые присоединяются к программам реабилитации сердца, имеют более быстрое и безопасное восстановление и лучшие результаты после сердечного приступа. Важно следовать инструкциям вашей группы по реабилитации сердца.

Все выздоравливают с разной скоростью. Это может быть связано с уровнем вашей активности до сердечного приступа или количеством повреждений сердечной мышцы. На разработку оптимальной программы тренировок может уйти много месяцев. Вот несколько общих рекомендаций от нашего персонала по реабилитации сердца, чтобы начать.

  1. Начните медленно и постепенно увеличивайте темп ходьбы в течение 3 минут, пока активность не станет умеренной (слегка увеличенное дыхание, но все равно следует разговаривать с кем-то). Если вы чувствуете, что у вас перехватило дыхание, замедлите темп ходьбы.
  2. Пройдите в умеренном темпе в течение 10 минут в первый раз, и каждый день старайтесь добавлять одну или две минуты. К концу месяца старайтесь ходить 30 минут большую часть дня недели.
  3. Не забудьте остыть в конце упражнения, постепенно идя медленнее в течение последних 3 минут упражнения.
  4. Если вы выходите на улицу, гуляйте с кем-то или на небольшом расстоянии рядом с домом, чтобы вы не уходили слишком далеко и вам было трудно идти домой.
  5. Выберите занятие, которое вам нравится, такое как ходьба (на улице или на беговой дорожке), велоспорт, гребля или аквааэробика.
  6. Спросите своего врача перед поднятием тяжестей.
  7. Упражнения должны быть сделаны регулярно, чтобы получить выгоду; национальные руководящие принципы предлагают большинство дней недели, если не каждый день.
  8. Старайтесь выполнять упражнения каждый день в одно и то же время, чтобы выработать привычку и свести к минимуму любые переменные, которые могут повлиять на ваши упражнения (время приема пищи, лекарства, график работы и т. Д.)
  9. Если вы заметили какие-либо симптомы, такие как чрезмерная одышка, дискомфорт в груди, учащенное сердцебиение или повышенная утомляемость, прекратите упражнение и сообщите об этом своему врачу.
  10. После сердечного приступа многие вещи могли измениться, включая уровень энергии и лекарства. Это может повлиять на вашу толерантность к физической нагрузке; Сохраняйте свои ожидания от упражнений изо дня в день, когда вы проходите через процесс исцеления.
  11. Зарегистрируйтесь в амбулаторной программе реабилитации сердца, чтобы помочь разработать лучшую программу упражнений и помочь с изменениями образа жизни, такими как здоровое питание сердца, отказ от курения, потеря веса и управление стрессом. Сердечная реабилитация покрывается большинством страховых компаний для пациентов после сердечного приступа.

Возврат к упражнению после сердечного приступа или начало новой программы упражнений могут быть сложными или вызывать беспокойство. Если вы начнете с небольшого количества, а постоянное построение вашей программы со временем поможет вам добиться успеха. Программа кардиологической реабилитации предоставит вам поддержку, необходимую для здорового сердечного ритма.

По материалам сайта: my.clevelandclinic.org

Написать ответ