9 добавок для здоровья сердца

Стандартный

Каждый год я пишу по крайней мере одну колонку, в которой перечислены мои лучшие добавки для здоровья сердца. Я пытаюсь сделать это, не оглядываясь на то, что я написал раньше. Но когда я, наконец, перечитываю то, что написал в предыдущем году, я всегда удивляюсь, обнаружив, что список не сильно меняется.

Итак, вот список добавок сердца суперзвезды этого года. Хороший план дополнения — это не единственное, что вам нужно — отнюдь нет, — но это отличное дополнение к здоровому сердцу образу жизни. Эти девять добавок — отличное место для начала.

1. Коэнзим Q10

Сердце нуждается в большом количестве энергии. Он никогда не берет отпуск и бьет примерно 86 400 раз в день, день за днем, год за годом. Коэнзим Q10 (CoQ10) буквально «перезаряжает» фабрики по производству энергии — известные как митохондрии — в клетках. Это необходимо для генерации «биткойнов» клеточной энергии, АТФ. Ячейки используют АТФ для питания всего, что вы делаете. АТФ необходим для перекачки вашей крови, сжигания жира, храпа, переваривания пищи, танцевания румбы, моргания ваших глаз — каждая операция в вашем теле требует АТФ, и CoQ10 помогает сделать это.

2. Пантетин

Пантетин, активная форма пантотеновой кислоты, является наиболее важным компонентом CoQ10, и некоторые исследования подтверждают его использование для снижения высокого уровня холестерина. Ищите продукты с использованием Pantesin, запатентованной формы пантетина, которая была клинически изучена и показала, что она способствует здоровому уровню холестерина.

Омега-3 жирные кислоты могут снижать уровень триглицеридов, немного снижать артериальное давление, снижать свертываемость крови, снижать риск развития инсульта и сердечной недостаточности, а также снижать частоту сердечных сокращений.

Жирные кислоты омега-3 содержатся в растительных продуктах, таких как льняное семя, и в продуктах животного происхождения, таких как холодноводная рыба. Льняное масло обладает удивительными свойствами — например, существует много хороших исследований льняного масла и рака. Но для здоровья сердца рыбий жир имеет более тяжелую исследовательскую родословную. Было показано, что рыбий жир снижает риск сердечного приступа или инсульта. Было показано, чтобы улучшить чувствительность к инсулину. И это помогает снизить риск внезапной сердечной смерти.

Но для меня наиболее важным действием омега-3 является то, что они противовоспалительные. Воспаление либо вызывает, способствует или усиливает почти все известные дегенеративные заболевания, в том числе болезни сердца. И низкий уровень омега-3 был связан со всем, от болезней сердца до СДВГ. Вот почему я рекомендую добавки Омега-3 для всех, включая детей.

4. Магний

Магний является основным антистрессовым питательным веществом. Это в основном успокаивает вещи, функционируя как своего рода «расслабляющий». Это расслабляет (расширяет) артерии, что снижает кровяное давление и делает сердце намного легче для перекачки крови. Это улучшает сон, что, в свою очередь, снижает стресс. Это помогает снизить уровень сахара в крови, что является серьезной проблемой при диабете и метаболическом синдроме, которые в значительной степени увеличивают риск сердечных заболеваний.

Согласно опросам, почти никто не получает достаточно магния. Один простой (и забавный) способ получить магний — это принять расслабляющую ванну из магния (порошки и хлопья теперь доступны и их можно легко добавить в теплую ванну).

Ниацин принят даже обычными врачами, потому что он снижает уровень холестерина. Но его реальная ценность заключается в том, что он снижает Lp (a), независимый фактор риска сердечных заболеваний и сердечных приступов. Он также повышает уровень холестерина ЛПВП, в частности, холестерина ЛПВП-2, который является наиболее полезным из подклассов ЛПВП. Единственная проблема с ниацином — это ужасный приток ниацина, поэтому многие люди его не принимают. Ниацин с замедленным высвобождением был введен для решения этой проблемы, но есть только одна проблема: он не работает.

D-рибоза является еще одним компонентом АТФ, молекулы клеточной энергии, о которой мы говорили ранее. Без D-рибозы у вас нет АТФ. Без АТФ у вас нет энергии, чтобы что-либо делать, включая основные метаболические функции. Когда сердце испытывает стресс, оно не может вырабатывать достаточное количество D-рибозы, чтобы быстро восполнить потерянную энергию.

Запасы D-рибозы в организме "тканеспецифичны" — сердце не может "заимствовать" запасы D-рибозы из печени. У него должен быть свой тайник. Мой соавтор Миф о Большом Холестерине, кардиолог Стивен Синатра, доктор медицинских наук, рекомендует 5 г в день в качестве отправной точки для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, спортсменов и здоровых людей, которые занимаются напряженной деятельностью.

7. L-карнитин

L-карнитин похож на челночный автобус, который транспортирует жирные кислоты в митохондрии — маленькие энергетические растения в клетках — где эти жиры могут сжигаться для получения энергии. Поскольку сердце получает 60 процентов своей энергии от жира, очень важно, чтобы в организме было достаточно L-карнитина для переноса жирных кислот в мышечные клетки сердца. Ряд исследований показал, что L-карнитин может улучшить физическую выносливость у пациентов с сердечной недостаточностью, а в некоторых исследованиях карнитин действительно улучшает выживаемость.

8. Витамин К

Витамин К на самом деле поставляется в двух «ароматах», К1 и К2. Большинство людей знают о витамине К, потому что он участвует в свертывании крови, что необходимо, если вы не собираетесь кровоточить до смерти от пореза бумаги! Но свертывание — это свойство витамина К1. Витамин К2 имеет совершенно другое резюме. Это важно для сердца, потому что оно помогает доставлять кальций в кости, где оно находится, и помогает ему оставаться вне артерий, где это не так. Из-за его способности предотвращать кальцификацию в артериях (то, что мои родители называли «укреплением артерий»), это очень важная добавка для здоровья сердца. Витамин К2 содержится в некоторых продуктах, таких как натто, яичные желтки, печень и другие мясные продукты, но многие люди не едят достаточно этих продуктов, чтобы получить много К2 из пищи. Будь умным и возьми
дополнение.

9. Цитрусовый Бергамот

Я был поклонником цитрусового бергамота в течение достаточно долгого времени, потому что он имеет впечатляющее резюме положительного воздействия на метаболический синдром. Метаболический синдром — также известный как преддиабет — представляет собой совокупность симптомов (включая высокий уровень триглицеридов, высокий уровень сахара в крови и абдоминальное ожирение), которые значительно увеличивают риск развития диабета и сердечных заболеваний. Цитрусовый бергамот с его богатым набором полифенолов оказывает благотворное влияние как минимум на три определяющие характеристики метаболического синдрома. Он снижает уровень триглицеридов, повышает уровень ЛПВП и снижает уровень сахара в крови, что делает его идеальным выбором для всестороннего режима защиты сердца.

Окунитесь в здоровье сердца

Важно помнить, что сердце не работает в вакууме. Таким образом, хотя такие добавки, как пробиотики, витамин D, ресвератрол, куркумин, ниаген и клетчатка, не могут быть напрямую связаны со здоровьем сердца, они связаны с процессами и метаболическими операциями, которые необходимы для вашего общего здоровья. Пробиотики питают важнейший микробиом. Ресвератрол и куркумин очень противовоспалительные. Витамин D необходим практически для всего. Ниаген — это новая добавка, которая помогает турбонаддуву энергетических путей в клетках. А клетчатка помогает контролировать уровень сахара в крови, что, в свою очередь, помогает контролировать уровень инсулина. Хронически высокий уровень инсулина может привести к ожирению и диабету, что значительно увеличивает риск сердечных заболеваний.

Исцели свое сердце с боярышником

Боярышник считается «сердечной» травой, и на то есть веские причины — было показано, что он поддерживает оксигенацию и кровоснабжение сердца, а также богат флавоноидами для защиты от свободных радикалов. Это также помогает поддерживать кровяное давление в пределах нормы.

По материалам сайта: www.betternutrition.com

Написать ответ