Топ-7 витаминов для восстановления инсульта для укрепления здоровья мозга

Стандартный

Топ-7 витаминов для восстановления инсульта для укрепления здоровья мозга

Какие витамины для восстановления после инсульта следует принимать?

Мы просмотрели десятки научных журналов в поисках лучших доступных добавок к инсульту.

Но прежде чем копаться в 7 лучших витаминах, которые мы нашли, пожалуйста, обратите внимание на предупреждение.

Принимайте добавки для восстановления после инсульта с особой осторожностью

Хотя в этой статье представлен список научно обоснованных витаминов и добавок, которые могут помочь ускорить восстановление после инсульта, вам следует действовать с особой осторожностью.

Вы ДОЛЖНЫ проконсультироваться с врачом, прежде чем добавлять новые добавки в свой режим, потому что они могут повлиять на любые лекарства, которые вы принимаете.

Некоторые добавки от инсульта обманывают и могут фактически ухудшить ваше здоровье.

Например, гинко билоба — это трава, которая используется для предотвращения ишемического инсульта, потому что она естественнее разжижает кровь …

Тем не менее, это означает, что это может также поставить выживших геморрагического инсульта в выше риск другого инсульта!

Ухудшение ситуации также означает, что могут возникнуть осложнения, если вы уже принимаете препараты для разжижения крови.

Таким образом, мы не просто «прикрываем свои попки», когда говорим вам проконсультироваться с врачом. Это крайне необходимо для предотвращения риска медицинских осложнений и даже смерти.

Итак, прочитайте следующие лучшие витамины и добавки для инсульта, и если вы решите принять любой из них, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Давайте копаться в списке.

Бонус: Загрузите нашу бесплатную электронную книгу советов по восстановлению после инсульта. (Ссылка откроет всплывающее окно, которое не будет прерывать ваше чтение.)

Лучшие научно обоснованные витамины для восстановления после инсульта

1. Витамин Д

Топ-7 витаминов для восстановления инсульта для укрепления здоровья мозга

Витамин D занял первое место в этом списке, потому что исследования неоспоримы.

Согласно Журналу Клинико-Диагностических Исследований, низкие уровни витамина D связаны с худшими исходами при ишемическом инсульте (тип инсульта, вызванного закупоркой артерии в головном мозге).

Получение достаточного количества витамина D может также помочь укрепить ваше здоровье, обеспечивая нейропротекторные, нервно-мышечные и остеопротективные преимущества, согласно текущим целевым показателям по лекарственным средствам.

Это означает, что витамин D помогает защитить ваш мозг, мышцы и кости!

Кроме того, дефицит витамина D связан с факторами риска инсульта гипертонии, ожирения и диабета. (Источник: Американская кардиологическая ассоциация)

Как получить это естественно:

Витамин D также известен как витамин солнечного света.

Ваше тело может синтезировать витамин D от пребывания на солнце. Просто будьте осторожны с солнцем и работайте вне часов пик (до 10 часов утра и после 4 часов дня).

Если вы не можете попасть на солнце из-за других медицинских ограничений (например, из-за высокого риска рака кожи), вы можете получить его из диетических источников, таких как жирная рыба, сыр и яичные желтки.

2. Витамин В12

Топ-7 витаминов для восстановления инсульта для укрепления здоровья мозга

По словам доктора наук Вячеслава Влассоффа из BrainBlogger, витамин B12 может способствовать восстановлению после инсульта, улучшая нормальное функционирование и развитие мозга и нервных клеток.

Поскольку восстановление после инсульта заключается в перестройке мозга посредством нейропластичности, то есть реформации и развития клеток головного мозга, легко понять, почему витамин B12 необходим при восстановлении после инсульта.

Как получить это естественно:

Витамин В12 содержится в продуктах животного происхождения, таких как рыба, мясо, птица, яйца и молоко. Если у вас в анамнезе есть факторы риска инсульта, такие как высокий уровень холестерина или атеросклероз, постарайтесь придерживаться постных источников, таких как рыба и птица.

3. Пробиотики

Топ-7 витаминов для восстановления инсульта для укрепления здоровья мозга

Пробиотики интересны тем, что не являются витаминами или минералами.

Вместо этого пробиотики — это «хорошие» бактерии, которые являются частью вашего микробиома, который состоит из 100 триллионов маленьких микробов, которые живут внутри вашего кишечника.

У вашего микробиома есть собственная нервная система, называемая кишечной нервной системой, где он связывается с вашим мозгом через ось кишечника.

Излишне говорить, что благодаря этой связи здоровый кишечник способствует здоровому мозгу.

Как получить это естественно:

Вы можете получить пробиотики из ферментированных продуктов, таких как йогурт, кефир, темпе, кимчи и мисо. Yum!

4. Витамин В3 (ниацин)

Топ-7 витаминов для восстановления инсульта для укрепления здоровья мозга

Витамин B3 просто полезен для восстановления после инсульта, потому что он может помочь вам восстановиться функция мозга после инсульта (Источник: MedicineNet)

И если этого недостаточно для того, чтобы любить этот витамин B, это также помогает повысить «хороший» уровень холестерина, который часто бывает низким у выживших после инсульта.

Как получить это естественно:

Вы можете найти витамин B3 в тунце, курице, индейке и лососе. Для некоторых постных блюд вы также можете найти витамин B3 в арахисе и коричневом рисе — только в меньших количествах.

5. Рыбий жир

Топ-7 витаминов для восстановления инсульта для укрепления здоровья мозга

Рыбий жир является отличным источником EPA и DHA — двух жирных кислот омега-3, которые отлично подходят для здорового мозга.

И здоровый мозг — это цель восстановления после инсульта.

Кроме того, EPA и DHA являются незаменимыми жирными кислотами, а это означает, что ваш организм не может производить их самостоятельно — вы должны получать их для диетических источников (или добавок).

Как бы вы их ни получали, незаменимые жирные кислоты могут помочь при восстановлении после инсульта, улучшая работу мозга и уменьшая потенциальные факторы риска инсульта.

Например, некоторые исследования показывают, что ДГК оказывает положительное влияние на такие факторы риска развития инсульта, как гипертония и атеросклероз. (Источник: фармакологические исследования)

Это делает рыбий жир полезным как для профилактики инсульта, так и для восстановления после инсульта. Гол!

Как получить это естественно:

Вы можете найти изобилие рыбьего жира в более жирной рыбе, такой как лосось.

6. Коэнзим Q10 (CoQ10)

Топ-7 витаминов для восстановления инсульта для укрепления здоровья мозга

CoQ10 наиболее известен благодаря укреплению здоровья сердца, но также полезно и для вашего мозга.

CoQ10 является мощным антиоксидантом, который помогает защитить ваши ткани от повреждений, вызываемых токсичными молекулами, также известными как свободные радикалы.

Считается, что физический стресс, вызываемый этими свободными радикалами, играет роль во многих заболеваниях, включая сердечно-сосудистые заболевания, предшественники инсульта.

Добавки с CoQ10 могут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и, следовательно, снизить риск повторного инсульта.

Кроме того, низкие уровни CoQ10 были связаны с большим повреждением ткани мозга во время инсульта.

Как получить это естественно:

CoQ10 можно найти в большинстве органов печени, таких как сердце, печень и почки … Но если вы не слишком увлекаетесь мясом органов (мы вряд ли можем вас винить), вы также можете найти меньшее количество CoQ10 в шпинате, брокколи и цветной капусте. ,

7. Витамин С

Топ-7 витаминов для восстановления инсульта для укрепления здоровья мозга

Дефицит витамина С может быть фактором риска развития инсульта, особенно у людей с геморрагическим инсультом в анамнезе (тип инсульта, вызванного взрывной артерией в головном мозге).

В исследовании Американской академии неврологии 65 выживших после геморрагического инсульта сравнили с 65 здоровыми людьми.

В среднем, у тех, кто перенес инсульт, уровень витамина С снизился, а у здоровых — нет.

Автор исследования Стефан Ваннье, доктор медицины, пришел к выводу, что «дефицит витамина С следует рассматривать как фактор риска для этого тяжелого типа инсульта».

Как получить это естественно:

Вы, наверное, думаете апельсины, верно? В то время как апельсины являются хорошим источником витамина С, другие большая Источниками являются папайя, сладкий перец, брокколи и клубника.

Как получить эти дополнения инсульта без траты лишних денег

Если вы не слишком заинтересованы в том, чтобы пойти и купить все эти добавки, то на самом деле есть лучшая альтернатива:

Ешьте разнообразные продукты каждый день.

Два ключа здесь разнообразие а также все.

Цельные продукты — это продукты, которые больше всего напоминают их истинную форму и минимально тронуты обработкой. Когда продукты обработаны, они могут лишить их многих необходимых витаминов и минералов.

Например, жареные овощи содержат больше питательных веществ, чем жареный картофель, а парфе из черники / банана / йогурта гораздо полезнее, чем чизкейк из черники.

Когда мы едим широко разнообразие Что касается цельных продуктов, у нас гораздо меньше шансов получить дефицит, потому что у вас больше шансов есть продукты с необходимыми питательными веществами.

Так что иди и получи витамины для восстановления после инсульта из здоровой пищи, или посоветуйся с врачом, если ты планируешь использовать добавки.

По материалам сайта: www.flintrehab.com

Написать ответ