6 добавок для здоровья сердца

Стандартный

Добавки могут помочь вашим костям, мышцам и многим другим частям вашего тела. Как насчет вашего сердца? Исследования показывают, что некоторые из них могут помочь снизить уровень холестерина, повысить кровяное давление и другие вещи, которые подвергают вас риску сердечных заболеваний. Неясно, однако, помогают ли они предотвратить сердечные приступы, инсульты и другие проблемы.

Вот шесть питательных веществ, которые могут быть хорошим дополнением вашего здорового образа жизни.

Клетчатка и стерины для вашего сердца

Fiber. Натуральное волокно, содержащееся в фруктах, злаках, овощах и бобовых, снижает количество холестерина, которое организм усваивает из пищи. Старайтесь получать как минимум от 25 до 30 граммов этого каждый день. Мужчины моложе 51 года должны стремиться к 38 граммам в день. Лучше всего получать суточную дозу из своего рациона, но добавки являются еще одним вариантом. Есть убедительные доказательства того, что белокролистная шелуха псиллиума — обычная добавка к клетчатке — может снизить «плохой» холестерин ЛПНП. Это также может поднять «хороший» вид, HDL. Другие добавки с клетчаткой включают метилцеллюлозу, декстрин пшеницы и поликарбофил кальция. Если вы принимаете клетчатку, медленно увеличивайте ее количество. Это может помочь предотвратить газ и спазмы. Также важно пить достаточное количество жидкости, когда вы увеличиваете потребление клетчатки.

Стеролы и станолы. Найти их в продуктах, таких как орехи и злаки, или вы можете купить их в качестве добавки. Они уменьшают количество холестерина, которое ваше тело поглощает из пищи. Они также добавляются во многие продукты, такие как маргарины, апельсиновый сок и йогурты. Эксперты рекомендуют 2 грамма в день, чтобы помочь снизить уровень холестерина ЛПНП для людей с высоким уровнем холестерина.

Другие добавки, которые могут предложить преимущества

Коэнзим Q10 ( CoQ10 ). Ваше тело естественно производит небольшое количество этого фермента, также известного как убихинон и убихинол. В качестве добавки CoQ10 может помочь снизить артериальное давление, как самостоятельно, так и вместе с лекарствами. Другие исследования показали, что добавление его в лекарства от сердечной недостаточности может помочь людям чувствовать себя лучше изо дня в день.

Таблетки CoQ10 также популярны для лечения побочных эффектов препаратов, снижающих холестерин, называемых статинами. Зачем? Эти лекарства иногда могут снизить количество CoQ10, которое организм производит самостоятельно. Некоторые врачи предлагают добавить добавку CoQ10, чтобы восполнить потерю, надеясь, что это поможет уменьшить такие проблемы, как мышечная боль и слабость. Но результаты исследования были неоднозначными.

Рыбий жир . Полный омега-3 жирных кислот, он может снизить уровень триглицеридов — нездоровый жир в вашей крови — до 30%. Это также может улучшить кровяное давление. Но не ясно, снижают ли риск употребления рыбного жира без инсульта рецепт от сердечного приступа и инсульта. Лучше всего съесть рыбу с жирными кислотами омега-3. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует всем взрослым есть не менее двух порций рыбы по 3,5 унции в неделю.

Чеснок. Он не только делает вкус вкусным, он также может немного снизить кровяное давление. Это может замедлить накопление зубного налета в артериях и снизить риск образования тромбов. Исследования показывают, что чеснок в пище и в добавках может помочь.

Зеленый чай . Исследования показывают, что как экстракт, так и напиток могут снижать уровень холестерина ЛПНП и триглицеридов и повышать уровень ЛПВП.

Безопасное использование добавок

Не принимайте добавки только потому, что они помечены как «сердце здоровое». Не все из них гарантированно помогут вам, и может быть опасно получать слишком много из них.

Обратите внимание на то, что делает добавка, и убедитесь, что она вам действительно нужна. Спросите у своего врача, какой продукт наиболее вероятно поможет. Если у вас заболевание сердца или высокий риск сердечного приступа, вы должны следовать совету врача. Слишком рискованно пытаться самостоятельно лечить серьезное состояние здоровья с помощью безрецептурных добавок.

Американская кардиологическая ассоциация: «Медикаментозная терапия высокого уровня холестерина».

Archives of Internal Medicine: 2007; 167 (4): 346. «Влияние сырого чеснока против коммерческих добавок чеснока на концентрацию липидов в плазме у взрослых с умеренной гиперхолестеринемией: рандомизированное клиническое исследование».

Отчеты потребителей: «Добавки для сердца: действуйте с осторожностью».

Дэвид Кифер, доктор медицины, доцент клинической медицины, Университет Аризоны, Тусон.

Институт медицины.

Национальный центр комплементарной и нетрадиционной медицины: «Чеснок».

Комплексная база данных натуральных лекарств: "CoQ10".

База данных натуральных лекарственных средств: "Чеснок".

Комплексная база данных натуральных лекарств: "Рыбий жир".

Комплексная база данных натуральных лекарственных средств: «Натуральные лекарственные средства в клиническом лечении гиперлипидемии».

Комплексная база данных натуральных лекарств: «Натуральные лекарства в клиническом лечении гипертонии».

Комплексная база данных натуральных лекарств: «Соя».

ORIGIN Судебные следователи. Медицинский журнал Новой Англии, 2012.

PubMed Health: «Ниацин».

UpToDate: «Снижение липидов с помощью диеты или биологически активных добавок». Информация для пациентов: диета с высоким содержанием клетчатки (Beyond the Basics). "« Информация для пациентов: диета с высоким содержанием клетчатки (Beyond the Basics) ".

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ