Суть дела: 4 добавки для здоровья сердца, поддерживаемые наукой

Стандартный

Если у вас семейная история сердечных заболеваний, вы, возможно, уже знаете, что нужно для того, чтобы ваше сердце стало сильным. Мы углубились в последние научные открытия, чтобы предоставить еще более полезные советы для поддержания нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Узнайте, какие добавки помогут сохранить сердцебиение на долгие годы, согласно последним наукам.

Ваше сердце никогда не делает перерыв. Это тяжело на работе, даже когда вы спите, и выполняет двойную работу во время стрессовых моментов и интенсивных тренировок. Вы можете жить без каких-либо органов, но сердце определенно не является одним из них.

К счастью для нас, сердце превратилось в сильную и надежную мышцу. Забота о вашей сердечно-сосудистой системе, включая ваше сердце, имеет решающее значение для долгой и полноценной жизни.

Надоело о здоровье сердца

Прежде чем мы разберем стратегии поддержания здорового сердца, давайте поговорим о том, как и почему развиваются сердечные заболевания (также известные как сердечно-сосудистые заболевания).

Согласно Центр контроля заболеваний США (CDC), Болезнь сердца является основной причиной смерти среди мужчин и женщин в Соединенных Штатах. Сердце качает кровь к различным частям нашего тела через систему артерий, вен и сосудов. Это почти 100 000 миль для взрослого — или в 4 раза больше окружности Земли!

По этой причине становится необходимым поддерживать здоровые кровеносные сосуды. Это кровеносные сосуды, питающие сердечную мышцу, которые могут быть заблокированы, вызывая сердечный приступ. Ключевым моментом является охрана здоровья сосудов: избегайте курения, будьте активными, снимайте стресс и соблюдайте диету из цельных продуктов.

Помимо этого фундаментального совета, давайте выделим четыре добавки, которые, как показано, дополнительно улучшают здоровье вашего сердца. В качестве дополнительного бонуса, мы добавили пять советов по стилю жизни, чтобы держать тикер в отличной форме.

4 добавки для здорового сердца

1. Коэнзим Q10: центр здоровья сердца

Коэнзим Q10, часто сокращаемый как CoQ10, является ферментом, который организм вырабатывает естественным образом, чтобы облегчить важные функции, включая транспорт электронов и регулирование кровяного давления. В частности, CoQ10 помогает митохондриям, электростанции в клетке, преобразовывать соединения, содержащиеся в пище, в энергию.

CoQ10 также действует как антиоксидант, который предотвращает вредные воздействия свободных радикалов на организм в результате окисления. Метаанализ 2012 года показал значительное улучшение эндотелиальной функции с добавлением коэнзима Q10. Исследование пациентов с сердечной недостаточностью, проведенное в 2007 году, также подтверждает роль CoQ10 в здоровье сердца.

Естественное производство CoQ10 замедляется с возрастом, поэтому рекомендуется добавлять в рацион продукты с высоким содержанием CoQ10 или добавки. Рыба, мясо и цельные зерна особенно высоки в CoQ10.

Ищите добавки, которые содержат убихинол, форму CoQ10, которая естественным образом вырабатывается в организме и легче усваивается при приеме в форме добавки. Если вы можете, пропустите добавки, содержащие убихинон, который является более распространенным, но считается менее эффективным.

2. Омега-3 жирные кислоты

Омега-3 жирные кислоты являются одними из самых важных питательных веществ, когда речь идет о здоровье сердечно-сосудистой системы. Существует обширная наука, которая поддерживает использование омега-3 жирных кислот для поддержания здорового кровяного давления и холестерина.

Они играют важную роль в регулировании сердечно-сосудистой системы. Существует три основных типа омега-3 жирных кислот. ALA (альфа-линоленовая кислота) классифицируется как незаменимая жирная кислота, потому что человеческий организм нуждается в ней, но не производит ее самостоятельно.

Двумя другими типами являются EPA (эйкозапентаеновая кислота) и DHA (докозагексаеновая кислота). EPA и DHA, которые кажутся более важными для здоровья сердца, являются более противовоспалительными.

Может показаться нелогичным, что организму нужны эти «хорошие» жиры для предотвращения образования зубного налета. Важно различать типы жиров, необходимых для правильного функционирования и поддержки, и жировые отложения (например, гидрогенизированные масла), которые, как известно, являются воспалительными и повреждают слизистую оболочку кровеносных сосудов.

Омега-3 жиры являются одними из хороших видов, и исследования показали, что они могут поддерживать воспаление, кровяное давление и поддерживать постоянное сердцебиение.

Рыба, орехи и семена содержат большое количество жиров омега-3, причем приоритет отдается рыбным источникам, так как они содержат больше всего жиров EPA и DHA. Включите их в свой рацион или ищите качественные добавки, такие как добавки с рыбьим жиром, полученные из лосося или трески.

Если вы аллергик, вегетарианец или веган, ищите масло водорослей или масло водорослей. Водоросли хорошо известны как качественный веганский источник EPA и DHA. Кроме того, он может быть произведен более экологически устойчивым способом, чем рыба.

3. Астаксантин

Астаксантин (произносится как «as-ta-zan-thin») является очень уникальным антиоксидантом, который известен тем, что дает многим рыбам и моллюскам ярко-розовый цвет. Самая чистая форма этого мощного антиоксиданта получена из очень маленьких водорослей.

Сильные исследования показывают, что астаксантин может поддерживать здоровье сердца в дополнение к его противораковому и противовоспалительному эффектам. Недавние клинические исследования показывают, что астаксантин поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы и помогает поддерживать уровень холестерина уже в пределах нормы.

В двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании 2011 года на 27 пациентах с избыточным весом было показано, что астаксантин снижает уровень холестерина ЛПНП. В 2010 году результаты рандомизированного двойного слепого исследования 61 субъекта без ожирения показали снижение уровня триглицеридов в группе астаксантина. Кроме того, исследование показало повышенный уровень холестерина ЛПВП (например, «хороший» вид холестерина).

В качестве дополнительного бонуса проводятся дальнейшие исследования для изучения других потенциальных преимуществ астаксантина, включая поддержку когнитивных функций, улучшение спортивных результатов и уменьшение признаков старения кожи.

Исследования показывают, что чеснок может отпугнуть болезнь сердца, а не только вампиров. Существует большое количество доказательств того, что чеснок может поддерживать как холестерин, так и кровяное давление.

Чеснок содержит различные микроэлементы и витамины. Исследования чеснока включают чеснок, приготовленный различными способами, поэтому трудно точно определить, что именно делает чеснок эффективным. Тем не менее, данные свидетельствуют о том, что компоненты в чесноке ингибируют синтез холестерина, растворяют сгустки крови и регулируют частоту сердечных сокращений — все это может привести к улучшению здоровья сердца.

Если вы не любите острый аромат чеснока, вы можете легко увеличить потребление с помощью таблеток чеснока без запаха.

Бонус: 5 советов по улучшению образа жизни

В дополнение к принятию специальных добавок для борьбы с сердечными заболеваниями, примените следующие общие рекомендации к своей диете и образу жизни:

1. Сократить соль

Слишком много соли в крови создает осмотический градиент, который втягивает воду в кровоток. Результатом является высокое кровяное давление, которое может ослабить и потенциально повредить стенки кровеносных сосудов. Это также заставляет сердце работать тяжелее, чтобы перекачивать кровь по всему телу. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует не более 1500 мг натрия в день для взрослых.

Большая часть соли, которую потребляют американцы, поступает из упакованных продуктов или блюд ресторана. Посмотрите сначала, чтобы уменьшить количество этих продуктов в вашем рационе.

2. Уменьшите потребление насыщенных и транс-жиров

Транс-жиры, такие как гидрогенизированное масло, увеличивают количество вредного холестерина в организме и усиливают воспаление. Чрезмерное потребление насыщенных жиров может способствовать накоплению зубного налета в крови. Полное избегание трансжиров и умеренное насыщение жиров напрямую уменьшают их негативное влияние на сердечно-сосудистую систему.

3. Удары ногами

Курение и пассивное курение вызывают стресс для тела и особенно сердца. Поначалу бросить курить больно, но это того стоит. Положительные изменения, такие как снижение частоты сердечных сокращений, происходят через 20 минут после курения. Риск сердечного приступа снижается в течение первых 24 часов, в то время как образование зубного налета замедляется со временем.

4. Получите свою кровь, качающуюся через осуществление

Физическая активность снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, контролируя увеличение веса, увеличивая количество хорошего холестерина в организме и регулируя кровяное давление.

5. Управление стрессом: связь между разумом и телом

Стресс и гнев — это физическое и психологическое бремя. Эти факторы могут увеличить вероятность получения инсульта. Управляйте стрессом, медитируя, создавайте сильную сеть поддержки и посещайте психиатров, если это необходимо.

Люди, наиболее подверженные риску сердечно-сосудистых заболеваний, включают курильщиков, тучных людей и людей с семейной историей болезни, но почти каждый может сделать что-то, чтобы укрепить свое сердце. Проконсультируйтесь с врачом или проведите онлайн-оценку диеты и образа жизни, чтобы понять, какие добавки и изменения образа жизни подходят именно вам.

По материалам сайта: takecareof.com

Написать ответ