Ишемическая болезнь сердца: домашние средства, натуральные добавки, изменения образа жизни

Стандартный

Ишемическая болезнь сердца также известна как ишемическая болезнь сердца или ИБС. Это набор заболеваний, таких как нестабильная стенокардия, стабильная стенокардия, внезапная коронарная смерть и инфаркт миокарда.

В этом разделе статьи вы прочтете о домашних средствах от ишемической болезни сердца, природных добавках и изменениях образа жизни при ишемической болезни сердца.

Ишемическая болезнь сердца: домашние средства, натуральные добавки, изменения образа жизни

Домашние средства от ишемической болезни сердца

Ниже упомянуты некоторые из лучших домашних средств от ишемической болезни сердца:

  • Виноград — прекрасное домашнее средство для пациентов с ишемической болезнью сердца.
  • Никотин блокирует поступление крови и СО (угарный газ>Ишемическая болезнь сердца: домашние средства, натуральные добавки, изменения образа жизни

Натуральные добавки для ишемической болезни сердца

Есть много натуральных добавок, которые могут серьезно помочь в снижении высокого кровяного давления, уменьшить диабет, который может привести к ишемической болезни сердца.

  • Омега-3 жирные кислоты — это тип ненасыщенных жирных кислот, который уменьшает воспаление в организме человека и может помочь в качестве естественной добавки при ишемической болезни сердца.
  • Рыба и рыбий жир. Рыбы являются основным источником жирной кислоты наряду с лососем, сельдью и безупречным консервированным тунцом. Рыбий жир имеет большое значение для укрепления здоровья людей с ишемической болезнью сердца.
  • Лен и льняное масло. Семена льна необходимы для снижения уровня холестерина в крови при ишемической болезни сердца, однако они не так сильны, как рыбий жир.
    Другие диетические источники омега-3 жирных кислот. Рапсовое масло также является источником жирных кислот наряду с соевым маслом, но их эффективность все еще остается под вопросом.

Природные добавки, которые снижают кровяное давление и сахар, которые, в свою очередь, могут помочь в проблеме ишемической болезни сердца, заключаются в следующем:

    Безупречная альфа-линоленовая кислота>

Изменения образа жизни при ишемической болезни сердца

Изменения в образе жизни могут улучшить перспективы здоровья пациентов с ишемической болезнью сердца:

  • Отказ от курения должен стать основным изменением образа жизни при ишемической болезни сердца, потому что никотин блокирует кровоснабжение сердца, в то время как дым выпускает токсины угарного газа в организме. После того, как курение прекращено, можно снизить вероятность сердечного приступа.
  • Контроль или регулирование высокого кровяного давления должно быть приоритетом изменения образа жизни при ишемической болезни сердца. После 18 лет необходимо пройти тест на артериальное давление, чтобы следить за состоянием здоровья пациента. Люди старше 40 лет подвергаются повышенному риску сердечного приступа. Идеальное диастолическое давление должно быть 80, тогда как систолическое должно быть около 120. Единица давления — мм рт.
  • Управление уровнем холестерина является важной частью изменений образа жизни при ишемической болезни сердца. Кроме того, тест на холестерин должен проводиться через каждые 5 лет. Медицинские консультанты советуют людям контролировать уровень вредного холестерина в крови. Верхний предел для ЛПНП должен быть менее 100 мг / дл.
  • Держите диабет под контролем, если вы хотите избавиться от ишемической болезни сердца. Если у вас диабет, жесткий контроль уровня сахара в крови может помочь снизить риск сердечных заболеваний. Пациент с диабетом должен контролировать уровень сахара в крови.
  • Физические упражнения могут помочь не только в снижении веса, но также в повышении уровня холестерина и повышенном кровяном давлении, что может помочь при лечении ишемической болезни сердца. Физическая активность необходима для улучшения здоровья людей.
  • Употребление в пищу здоровой пищи — это часто употребляемая фраза, но она крайне важна для лечения ишемической болезни сердца. Пищевые продукты, полученные из растения, включают фрукты и овощи, которые содержат небольшое количество натрия и холестерина. Рыба имеет большое значение в снижении уровня холестерина и повышает уровень хорошего холестерина в крови.
  • Поддержание здорового веса всегда является хорошим изменением образа жизни не только для ишемической болезни сердца, но и для любой болезни. Ожирение может вызвать возникновение ишемической болезни сердца, а снижение веса приведет к снижению артериального давления.

Управление стрессом является очень важным изменением образа жизни, которое следует принять при ишемической болезни сердца. Важно уменьшить стресс, чтобы предотвратить ишемическую болезнь сердца.

Посещение врачей для частых осмотров, связанных с холестерином, уровнем сахара в крови и артериальным давлением, поможет в раннем лечении и контроле ишемической болезни сердца.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ