Можно ли вылечить ишемическую болезнь сердца

Стандартный

Подобно диабету 2 типа, ишемической болезнью сердца можно управлять несколькими способами. С этим условием особенно верно, что если вы заботитесь о своем теле, оно позаботится о вас. Доктор Том Миллер и кардиолог доктор Джеймс Фанг садятся, чтобы обсудить некоторые простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы эффективно справиться со своей ишемической болезнью, и даже попытаться помешать себе получить его в первую очередь.

Стенограмма интервью

Доктор Миллер: Можно ли вылечить ишемическую болезнь сердца? Мы поговорим об этом дальше на Scope Radio.

Комментатор: Медицинские новости и исследования от врачей и специалистов Университета Юты вы можете использовать для более счастливой и здоровой жизни. Вы слушаете The Scope.

Доктор Миллер: Привет, я доктор Том Миллер на Scope Radio. И я здесь с доктором Джимом Фангом. Джим Фанг — руководитель отделения кардиологии в Университете штата Юта, а также исполнительный медицинский директор службы сердечно-сосудистой системы. Джим, можно ли вылечить ишемическую болезнь?

Доктор Фанг: Ишемическая болезнь сердца — это болезнь, но я думаю о ней как о состоянии, похожем на диабет, гипертонию и / или артрит. И ни одно из этих условий само по себе не излечимо.

Доктор Миллер: Им можно управлять.

Доктор Фанг: Им можно эффективно управлять.

Доктор Миллер: И каковы три основных фактора риска, которые предрасполагают вас к ишемической болезни?

Доктор Фанг: Ну, курение я собираюсь поставить на первое место. Хорошие новости здесь, в Солт-Лейк-Сити, в университете штата Юта, в отличие от других частей этой страны, мы видим их гораздо меньше. Другие факторы риска включают диабет, гипертонию, и это завершает три.

Но я собираюсь продолжить и поговорить о семейной истории, потому что, конечно, если у вас есть семейная история сердечно-сосудистых заболеваний в раннем возрасте, это очень, очень мощный, а затем и холестерина. И, конечно же, о холестерине мы часто говорим в прессе и кабинете врача.

Доктор Миллер: Теперь, семейная история не обязательно изменяема, потому что мы рождены с хорошими и плохими чертами, которые дают нам наши родители. Каковы модифицируемые факторы риска? Вы упомянули курение. Какие другие?

Доктор Фанг: Ну, другие факторы риска можно изменить. Итак, диабет и гипертония, если у вас есть их, важно, чтобы они находились под самым строгим контролем, которого вы можете достичь. Тогда, конечно, есть холестерин, и холестерин мы можем управлять через изменения образа жизни. Активность, диета, потеря веса и физические упражнения.

Доктор Миллер: И если это не совсем идеально с точки зрения снижения уровня холестерина, у нас есть лекарства.

Доктор Фанг: Мы делаем. Мы делаем. Вы уже упоминали об этом. Первая стратегия, конечно же, это изменение образа жизни. Они дешевы, но, возможно, не так просты в реализации, но с точки зрения здравоохранения и экономики здравоохранения, мы все должны всегда начинать с этого.

После того, как будет проведено адекватное испытание изменений в образе жизни, мы абсолютно точно посмотрим на холестерин. Конечно, управление холестерином начинается с диетического управления. И диетическое управление, опять же, недорого и всегда должно быть сделано. После этого мы говорим о препаратах.

Доктор Миллер: Теперь, чтобы положить все это в одну и ту же шляпу, высокое кровяное давление и диабет также управляются с агрессивными изменениями образа жизни. И можно быть очень эффективным с точки зрения управления этими проблемами, а также через образ жизни.

Доктор Фанг: Абсолютно. Абсолютно. Мы, конечно, знаем, что потеря веса, наблюдение за употреблением алкоголя и соли абсолютно повлияет на контроль гипертонии.

Доктор Миллер: Таким образом, наличие ишемической болезни — это то, что можно преодолеть. Вы не обязательно избавляетесь от этого, но четыре главных вещи, которые вы упомянули, это курение, диабет, высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина. И, наконец, семейная история очень важна, но мы рождены с этим, поэтому мы можем управлять четырьмя бывшими факторами риска, которые я только что упомянул.

Комментатор: TheScopeRadio.com — радио наук о здоровье Университета Юты. Если вам нравится то, что вы услышали, не забудьте получить наш последний контент, следуя за нами на Facebook. Просто нажмите на значок Facebook на TheScopeRadio.com.

Подпишитесь на еженедельные обновления здоровья

Еженедельные электронные письма с последними новостями от Scope Radio.

Для пациентов

Найдите врача или близкое к вам место, чтобы вы могли получить необходимое медицинское обслуживание в случае необходимости.

По материалам сайта: healthcare.utah.edu

Написать ответ