Умеренное употребление алкоголя помогает мужчинам после сердечного приступа

Стандартный

Исследование: 1 или 2 алкогольных напитка в день увеличивают продолжительность жизни у некоторых мужчин после сердечного приступа

— После сердечного приступа мужчины, которые продолжают пить один или два алкогольных напитка в день, могут жить дольше, чем пьющие или не пьющие.

Эти выводы появляются в Европейский Сердце Журнал.

«Для многих мужчин после перенесенного инфаркта врачи рекомендуют серьезные изменения в диете и образе жизни, но наше исследование показывает, что для мужчин, которые уже употребляют умеренное количество алкоголя, продолжение употребления умеренного количества может быть полезным для долгосрочной выживаемости. после сердечного приступа », — говорит научный сотрудник Дженнифер К. Пай в электронном письме. Она является доцентом кафедры медицины в Бригаме и женской больнице и Гарвардской медицинской школе в Бостоне.

Умеренное количество алкоголя может повысить уровень ЛПВП («хорошего») холестерина. По словам Пая, это также может снизить вероятность сгустка крови и снизить уровень воспаления в организме.

Слишком много алкоголя рискованно

В ходе исследования было обнаружено около 2000 мужчин, переживших сердечный приступ в течение 20 лет. Каждые четыре года их спрашивали об употреблении алкоголя и диете.

Мужчины, которые выпивали два напитка в день (с напитком в 4 унции вина, бутылкой или банкой пива или бокалом спиртного), были классифицированы как «умеренные» пьющие.

Во время исследования 482 мужчины погибли. Умеренные пьющие имели на 14% меньше шансов умереть от какой-либо причины и на 42% реже умирают от болезней сердца, чем не пьющие.

Во время исследования люди, пьющие много алкоголя, умирали так же, как и мужчины, которые никогда не пили после сердечного приступа.

Большинство мужчин не меняли свои привычки питья после сердечного приступа.

Новые результаты могут не относиться к женщинам, пережившим инфаркт.

Сандра В. Чапарро, доктор медицинских наук, подводит итоги следующим образом: «У мужчин, у которых есть два напитка в день, лучшая выживаемость после первого сердечного приступа». Она — кардиолог в Медицинской школе Университета Майами Миллер. «Если вы употребляете два алкогольных напитка в день, вам не нужно это менять, потому что это имеет некоторые профилактические преимущества», — говорит она.

Но это не зеленый свет, чтобы пить больше алкоголя. «Большое количество алкоголя повредит мозг, сердце и печень», — говорит Чапарро.

Стивен Грин, доктор медицины, согласен. «Если вы пьете умеренно и у вас сердечный приступ, нет причин прекращать пить», — говорит он. «Если вы начнете пить после сердечного приступа? Абсолютно нет». Грин является главой кардиологии в больнице North Shore University Hospital. в Манхассете, Нью-Йорк

Многие эксперты в области здравоохранения не поощряют трезвенников начинать пить для пользы для здоровья. «Учитывая неблагоприятные последствия употребления алкоголя в больших количествах и потенциального взаимодействия с лекарственными препаратами, мы рекомендуем мужчинам обсудить свои индивидуальные риски и преимущества с врачами, прежде чем начать пить», — говорит Пай.

Пай, Дж. Европейский Сердце Журнал, 2012, исследование получено впереди печати.

Дженнифер К. Пай, доктор медицинских наук, доцент медицины, Бригам и женская больница и Гарвардская медицинская школа, Бостон.

Сандра В. Чапарро, доктор медицины, кардиолог, Медицинский факультет Университета Майами Миллер, Флорида.

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ