Чего ожидать после сердечного приступа

Стандартный

Большинство людей переживают свой первый сердечный приступ и продолжают жить активной, продуктивной жизнью. Так что, если у вас был сердечный приступ, не нужно отчаиваться. Вам, однако, нужно будет внести некоторые изменения в образ жизни.

Фото: ShutterStock

Около десяти процентов людей, перенесших сердечные приступы, будут иметь еще один в течение года после выхода из больницы, хотя после этого этот риск снижается до примерно трех процентов каждый год. Увеличьте свои шансы, взяв под контроль свое здоровье!

Восстановление после сердечного приступа обычно занимает около шести недель, но оно варьируется в зависимости от размера приступа и наличия каких-либо осложнений.

«Для полного формирования« рубца »в сердечной мышце требуется от трех до шести месяцев», — говорит он. Николас Джакомантонио, кардиолог из Центра медицинских наук QEII в Галифаксе, «и лекарства крайне важны для минимизации его размера и реакции оставшейся сердечной мышцы на него».

Доктор Джакомантонио говорит, что самый важный первый шаг к выздоровлению — это посещение программы реабилитации сердца. Недавнее исследование показывает, что те, кто испытывает меньший риск сердечной смерти, меньше повторных сердечных приступов и меньше необходимых операций на сердце, научились изменять свой образ жизни.

Хотя Джакомантонио говорит, что реабилитация должна быть стандартом лечения, он говорит, что посещают менее 25 процентов подходящих пациентов.

Изменения в образе жизни

Если у вас был сердечный приступ, важно внести изменения, чтобы предотвратить его повторение.

«Традиционные факторы большой пятерки высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, курение, диабет а также ожирение,Говорит доктор Джакомантонио. «Семейная история и возраст тоже являются факторами, но мы мало что можем с этим поделать, несмотря на все наши усилия!»

Он рекомендует поддерживать здоровую диету, которая с низким содержанием жира и поваренная соль, и с высоким содержанием клетчатки. Доктор Джакомантонио также рекомендует сократить количество простых крахмалов, таких как белый хлеб и макароны.

Получить некоторые упражнения

Хотя многие люди боятся упражнение вызовет еще один сердечный приступ, наоборот на самом деле помогает скорость восстановления. Физическая активность должна начинаться как можно скорее после сердечного приступа — даже помощь по больничной палате помогает. После выписки придерживайтесь регулярного, комфортного режима ходьбы, постепенно увеличивая расстояние.

Начните, например, с прогулки по дому, затем вокруг квартала, пока вы не почувствуете себя достаточно сильным, чтобы пройти весь район. Упражнения также помогут контролировать вес, ослабить стресс и депрессию, а также снизить кровяное давление и уровень холестерина. Физическая активность также поможет увеличение ваш энергия-хотя отдых, когда вы начинаете чувствовать усталость, тоже важен!

Работа с депрессией

Это общий чувствовать депрессию после перенесенного сердечного приступа.

«Это потому, что вы действительно признаете свою собственную смертность», — говорит доктор Джакомантонио. Но если вы когда-либо страдали от депрессии в прошлом, даже в умеренной «субклинической» степени, она может легко стать постоянной, если ее оставить без присмотра, поэтому важно получить помощь.

Сьюзан Йо, консультант по психическому здоровью в Броквилле, говорит, что пациенты могут испытыватьугри печали или потери, после сердечного приступа. «Вы чувствуете, что больше не можете рассчитывать на то, что ваше тело будет делать то, что когда-то делало, — говорит Йео, — или вы, возможно, скорбите о своей жизни».

Она говорит, что для пациентов с сердечным приступом важно проводить время, заново открывая цель своей жизни, особенно если она изменилась из-за сердечного приступа. Например, если вы были трудоголиком, вы можете вместо этого принять решение инвестировать свою энергию в свою семью.

Преимущества Romp

Наличие сердечного приступа не переводит вас в безбрачие! Вы можете начать заниматься сексом снова через две-четыре недели. Как и в случае с другими формами упражнений, секс полезен, но обязательно начинайте медленно и постепенно переходите к обычной рутине.

Если стандартная позиция неудобна, попробуйте другую, пока не найдете то, что подходит для обоих партнеров. Как и во всех аспектах вашего выздоровления, поговорите с врачом, если у вас есть какие-либо проблемы.

По материалам сайта: www.readersdigest.ca

Написать ответ