Лечение сердечного приступа

Стандартный

навигация

Хорошие новости! Статистика показывает, что большинство людей не умирают после сердечного приступа.

Тело является крепким организмом и, как правило, хорошо справляется с работой, даже если что-то настолько серьезное. Это не означает, что не будет никаких последствий, и выживание в самой атаке — это только первый шаг на пути к долгому процессу восстановления. Последствия сердечного приступа сильно различаются по степени тяжести и способу проявления, и каждый человек испытывает различные симптомы и сталкивается с уникальными проблемами.

Период восстановления

Достижения в области медицинской науки привели к тому, что выжившим после сердечного приступа требуется гораздо более короткое время пребывания в больнице, чем обычно, и выписка из больницы в течение недели не редкость. Улучшенные лекарства и методы мониторинга также гарантируют, что люди остаются здоровыми после сердечных приступов. Вы должны быть в состоянии возобновить нормальную деятельность в течение трех-шести недель, но ваш врач даст вам более точное представление о том, когда это может быть.

Последствия

Некоторые из последствий, которые могут возникнуть после сердечного приступа:

  • Депрессия, безнадежность или страх. Исследование показало, что больше людей, страдающих сердечным приступом, боятся другого сердечного приступа больше, чем боятся смерти от другой причины. Депрессия является хорошо известным и понятным последствием любой серьезной травмы, и группы поддержки и консультанты хорошо подготовлены для оказания помощи.
  • Усталость и усталость. Ваше тело только что пережило серьезные изменения, и ваша сердечная мышца нуждается в восстановлении и укреплении. У него будут проблемы с получением достаточного количества кислорода для вашего тела на некоторое время, и поэтому вы, вероятно, будете чувствовать себя более уставшим, чем до нападения; это совершенно естественно. Помните: не стыдно вздремнуть!
  • Anger. Многие пациенты злятся на себя, злятся на ситуацию и злятся на мир в целом. Опять же, это нормально, и опять же это то, с чем консультанты и группы поддержки могут оказать огромную помощь.
  • Боль в груди или стенокардия. Вы можете остаться с болью в груди (ангина). Обычно это контролируется с помощью лекарств, поэтому вам следует немедленно сообщить своему врачу, если вы испытываете такую ​​боль. Ангина обычно приходит и уходит очень быстро, но это не значит, что ее можно игнорировать.

Медицина, физические упражнения и диета

Почти во всех случаях жертвам сердечного приступа потребуется регулярный мониторинг и прием лекарств. В каждом случае важно следовать указаниям врача. Возможно, вам также посоветуют внести некоторые изменения в свой рацион и увеличить количество и тип упражнений, которые вы выполняете. Не переусердствуйте с упражнением и снова следуйте инструкциям вашего врача. В дополнение к тому, что вы помогаете своему сердцу выздороветь и стать сильнее, занятия спортом снимают чувство депрессии и стресса.

Более 90% людей чувствуют, что у них новая жизнь после сердечного приступа, который возникает из-за того, что воспринимается как «второй шанс» жизни. Попробуйте взглянуть на сердечный приступ как на опыт, из которого вы можете получить что-то полезное.

Copyright © 2019 Лечение сердечного приступа — Все права защищены | политика конфиденциальности

По материалам сайта: heartattacktreatment.org

Написать ответ