Что такое тихий сердечный приступ

Стандартный

Сердечный приступ не всегда имеет очевидные симптомы, такие как боль в груди, одышка и холодные поты. На самом деле, сердечный приступ может произойти, даже если человек этого не знает. Это называется тихим сердечным приступом, или с медицинской точки зрения упоминается как тихая ишемия (недостаток кислорода) в сердечной мышце.

Симптомы тихого сердечного приступа.

«Как следует из названия, тихий сердечный приступ — это сердечный приступ, который не имеет ни симптомов, ни минимальных симптомов, ни непризнанных симптомов», — говорит Дебора Экери, доктор медицинских наук, клинический кардиолог в кардиологической больнице в Остине и в Остине Харт в Остине, Техас , «Но это похоже на любой другой сердечный приступ, когда приток крови к части сердца временно блокируется и может привести к образованию рубцов и повреждению сердечной мышцы».

Ekery регулярно посещает пациентов, которые жалуются на усталость и проблемы, связанные с сердечными заболеваниями, и с помощью МРТ или ЭКГ обнаруживает, что человек действительно перенес сердечный приступ несколько недель или месяцев назад, даже не подозревая об этом.

«У людей с так называемыми тихими сердечными приступами чаще возникают неспецифические и тонкие симптомы, такие как расстройство желудка или грипп, или они могут подумать, что они напрягли мышцу в груди или верхней части спины. Это также не может быть дискомфорт в груди, это может быть в челюсти или верхней части спины или руки », говорит она. «У некоторых людей наблюдается длительная и чрезмерная усталость, которая необъяснима. Это некоторые из менее специфических симптомов сердечного приступа, но те, которые люди могут игнорировать или приписывать чему-то другому ».

Причины тихого сердечного приступа у женщин.

Тихий сердечный приступ случается, когда поток крови в коронарных артериях блокируется скоплением зубного налета. Исследования различаются, но некоторые предполагают, что тихие сердечные приступы чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. Ekery указывает, что женщины и их врачи также могут склонить симптомы молчаливого сердечного приступа к тревоге и отклонить их. Тем не менее, говорит она, факторы риска для тихого сердечного приступа такие же, как и для признанного сердечного приступа, и включают в себя высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, курение, семейную историю сердечных заболеваний, ожирение и возраст.

«Тихий сердечный приступ может быть таким же опасным, как и его более очевидный аналог», — говорит Экери. Поскольку это событие часто оставляет рубцы и повреждение сердца, оно подвергает человека большему риску других проблем с сердцем. А поскольку человек не знал, что ему нужно лечение, кровоснабжение сердца, возможно, не было восстановлено на раннем этапе, и лекарства не принимались, поэтому воздействие могло быть потенциально более значительным.

Что делать во время тихого сердечного приступа.

«Бесшумный» при молчаливом сердечном приступе является осложняющим фактором — часто женщины не осознают, что переживают неотложную медицинскую ситуацию. Если вы заметили симптомы тихого сердечного приступа, постарайтесь сохранять спокойствие и немедленно позвоните 911. Когда вы попадете в больницу, дайте понять, что вы думаете, что у вас может быть сердечный приступ, а не приступ тревоги. Защитите себя или, если можете, пригласите кого-то, кто будет защищать вас.

Как предотвратить тихий сердечный приступ.

Ekery советует своим пациентам знать факторы их риска, знать их кровяное давление и уровень холестерина, регулярно заниматься спортом и избегать курения, чтобы снизить риск сердечного приступа. Прежде всего, она предупреждает их прислушиваться к своим телам, а если что-то не так, поговорите с врачом.

«Люди знают свое собственное тело, и если что-то кажется необычным, их следует оценить, — говорит она, — особенно если у них есть какой-либо из этих рисков».

Диагностические тесты и процедуры для сердечного приступа

По материалам сайта: www.goredforwomen.org

Написать ответ