Ишемическая болезнь сердца: причины, признаки, симптомы, диагностика

Стандартный

Что такое ишемическая болезнь сердца?

Ишемическая болезнь сердца развивается, когда происходит сжатие крови и кислорода к сердцу из-за инфекций или повреждений основных кровеносных сосудов сердца. С возрастом бляшки (или отложения холестерина) откладываются в артериях (основных сердечных кровеносных сосудах), что приводит к снижению кровотока и воспалению.

Образование зубного налета приводит к снижению кровоснабжения сердца. Симптомы проявляются в виде одышки, стенокардии или боли в груди, а иногда и сердечного приступа в случае полной закупорки.

Ишемическая болезнь сердца может проявляться в организме десятилетиями, поэтому важно принимать меры предосторожности и предотвращать возникновение закупорок в организме. Здоровый образ жизни будет иметь большое значение для повышения качества жизни и предотвращения ишемической болезни сердца.

Ишемическая болезнь сердца: причины, признаки, симптомы, диагностика

Что является причиной ишемической болезни сердца?

Есть несколько основных причин ишемической болезни сердца. Ишемическая болезнь сердца может возникнуть в детстве, если коронарные артерии инфицированы или повреждены. Вот некоторые из основных причин:

  • Чрезмерное курение может вызвать ишемическую болезнь сердца.
  • Высокое B.P (кровяное давление) в течение длительного периода времени может вызвать ишемическую болезнь сердца.
  • Повышение уровня холестерина, резистентность к инсулину или диабет могут вызвать ишемическую болезнь сердца.
  • Долгосрочный сидячий образ жизни также может привести к ишемической болезни сердца.

Ишемическая болезнь сердца: причины, признаки, симптомы, диагностика

Если стенки артерий сердца повреждены или инфицированы, они становятся питательной средой для налета, состоящего из холестерина и других видов отходов. Когда бляшка разрывается, это может заставить тромбоциты клеток крови восстановить поврежденную часть, приводя к засорению артерий и возможному сердечному приступу.

Каковы признаки и симптомы ишемической болезни сердца?

Существует три основных признака и симптома ишемической болезни сердца. Когда стенки сердечных артерий утолщаются, они сужают кровоснабжение, что приводит к учащению сердцебиения во время тяжелых упражнений. Первоначально симптомы ишемической болезни сердца не очевидны, но позже вы можете столкнуться с различными проблемами.

  • Боль в груди или стенокардия является симптомом ишемической болезни сердца. Боль в стенокардии является одним из наиболее распространенных симптомов, когда люди чувствуют, что грудь стянута или сжата. Это происходит в середине или левой части груди. Важными причинами являются эмоциональное и физическое напряжение. У женщин стенокардия проявляется в виде боли в шее и спине.
  • Одышка может быть симптомом ишемической болезни сердца. Если ваше сердце не может накачать достаточное количество крови для удовлетворения потребностей вашего тела, у вас может развиться одышка или сильная усталость при физической нагрузке. Из-за низкого кровоснабжения, сердце должно работать, чтобы качать кровь. В результате люди будут испытывать крайнюю усталость.
  • Сердечный приступ является возможным симптомом ишемической болезни сердца. Заблокированное кровоснабжение артерий может вызвать сердечный приступ у людей. Стреляющая боль в груди может привести к тому, что человек захочет дышать.

Шея наряду с болью в челюсти является одним из распространенных признаков сердечного приступа у женщин, и эти боли в шее и челюсти у женщин более выражены, чем у мужчин.

Когда обратиться к врачу по поводу ишемической болезни сердца?

Люди с сердечным приступом должны немедленно позвонить в 911 или в службу скорой помощи. Вы также можете попросить друзей отвезти вас в больницу на случай непредвиденных обстоятельств. Следует избегать вождения в случае сердечного приступа.

Если у вас есть факторы риска развития ишемической болезни сердца, такие как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, употребление табака, диабет, тяжелая семейная история сердечных заболеваний или ожирения, то поговорите с врачом. Он или она может захотеть проверить вас на состояние, особенно если у вас есть признаки или симптомы суженных артерий.

Люди, страдающие от высокого уровня холестерина или артериального давления, подвергаются повышенному риску сердечного приступа. Генетические причины могут также вызвать проблемы с сердцем или ишемическую болезнь сердца для людей. Доктор проведет тесты, чтобы установить узость артерий.

Какие вопросы можно ожидать от врача по ишемической болезни сердца?

Кардиолог поставит следующие вопросы, чтобы найти признаки и симптомы ишемической болезни сердца:

  • Объясни свои симптомы?
  • Время появления симптомов?
  • Симптомы ухудшились?
  • Вы страдаете от боли в груди, сопровождаемой одышкой?
  • Ухудшаются ли симптомы при физической нагрузке?
  • Семейная история, связанная с проблемами с сердцем?
  • Вы страдаете от других заболеваний?
  • Объясните лекарства?
  • D>

Что вы можете сделать для ишемической болезни сердца?

Есть много вещей, которые вы можете сделать для ишемической болезни сердца. Важно оставить курение и алкоголь, чтобы улучшить качество жизни в безупречной манере. Нужно также потреблять здоровую пищу, чтобы предотвратить любые проблемы в будущем. Люди должны вести здоровый образ жизни, чтобы предотвратить сердечный приступ, сопровождаемый инсультом.

Лучше поздно, чем никогда, лучше адаптировать изменения здорового образа жизни, такие как отказ от курения, регулярные физические упражнения, изменение привычек питания. Эти изменения могут помочь в борьбе с ишемической болезнью сердца, ее осложнениями, включая инсульт и инфаркт.

Тесты для диагностики ишемической болезни сердца

Для определения состояния ишемической болезни сердца проводятся следующие диагностические исследования:

  • Электрокардиограмма или ЭКГ — это тест для диагностики ишемической болезни сердца. ЭКГ может иметь большое значение при обнаружении сердечного приступа или может обнаружить существующий в процессе. Холтеровский монитор играет очень важную роль в анализе сердечного ритма в течение определенного периода времени. Неисправность связана с недостаточным запасом крови.
  • Эхокардиограмма может использоваться для диагностики ишемической болезни сердца. Это важный тест, который использует звуковые волны для создания картины сердца и выяснения, работают ли все компоненты в тандеме. Любая проблема может быть признаком сердечного приступа или кровоснабжения.
  • Стресс-тест может быть использован для диагностики ишемической болезни сердца. Стресс-тест является важным аспектом диагностики ишемической болезни сердца. Например, исследование ЭКГ проводится для проверки работы сердца во время бега на беговой дорожке. Врачи могут использовать лекарства для улучшения работы сердца, чтобы проверить кровоток в артериях. Иногда из-за стресса кровоснабжение может быть ограничено в течение определенного периода времени. Tracer высвобождается в кровь, чтобы найти причину проблемы.
  • Катетеризация сердца или ангиограмма могут быть использованы для диагностики ишемической болезни сердца. Катетеризация сердца включает введение красителя в артерии для проверки кровотока в сердечно-сосудистой системе. Это достигается с помощью трубки, которая вставляется через ноги к сердцу. Если блокировка встречается, воздушный шар выдвигается к месту, где засорение устранено безупречным способом. Трубка будет иметь большое значение для открытия артерий.
  • Сканирование сердца может помочь в диагностике ишемической болезни сердца. Компьютерная томография играет важную роль в проверке отложений кальция в крови. Они являются основными источниками закупорки в артериях, что приводит к ишемической болезни сердца.
  • Ангиограмма (КТ коронарная ангиограмма) проводится путем введения красителя в венозную систему организма для захвата огрызков артерий человеческого сердца и также полезна при диагностике ишемической болезни сердца.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ