6 лучших добавок и трав для атеросклероза

Стандартный

Атеросклероз — это состояние, при котором холестерин, кальций и другие вещества, в совокупности называемые бляшками, закупоривают ваши артерии. Это блокирует кровоток к вашим жизненно важным органам, в частности к сердцу.

Атеросклероз приводит ко многим проблемам со здоровьем, включая инсульт, инфаркт, заболевание почек и деменцию. Непонятно, что является причиной этого состояния, так как в этом участвует множество факторов.

Люди, которые курят, пьют чрезмерное количество алкоголя и недостаточно тренируются, с большей вероятностью его разовьют. Вы также можете унаследовать вероятность развития атеросклероза.

Существует целый ряд добавок, многие из которых получены из растений, которые могут помочь в лечении атеросклероза. Большинство из них делают это, влияя на уровень холестерина.

Высокие уровни холестерина не являются единственным фактором риска развития атеросклероза, но они вносят значительный вклад.

Есть два вида холестерина. Липопротеид низкой плотности (ЛПНП) также известен как «плохой» холестерин, а липопротеин высокой плотности (ЛПВП) известен как «хороший» холестерин. Целью лечения холестерина и связанных с ним проблем является поддержание низкого уровня ЛПНП и повышение уровня ЛПВП.

Общий холестерин должен составлять менее 200 миллиграммов на децилитр (мг / дл). Уровень холестерина ЛПНП должен быть ниже 100 мг / дл, в то время как уровень холестерина ЛПВП должен превышать 60 мг / дл.

Эту добавку иногда называют экстрактом листьев артишока, или ALE. Исследования показывают, что ALE может помочь повысить ваш «хороший» холестерин и снизить «плохой» холестерин.

Экстракт артишока поставляется в капсулах, таблетках и настойках. Рекомендуемая дозировка зависит от того, какую форму вы принимаете, но нет никаких исследований, указывающих на то, что вы можете передозировать артишоки.

Попытайся: Магазин для экстракта артишока, в дополнении или жидкой форме.

Чеснок приписывают исцеление всего от рака молочной железы до облысения. Тем не менее, исследования чеснока и здоровья сердца неоднозначны.

В обзоре литературы 2009 года сделан вывод, что чеснок не снижает уровень холестерина, но аналогичный обзор 2014 года показал, что прием чеснока может предотвратить сердечные заболевания. Исследование 2012 года показало, что выдержанный экстракт чеснока в сочетании с коэнзимом Q10 замедляет развитие атеросклероза.

В любом случае, чеснок, вероятно, не повредит вам. Ешьте его сырым или приготовленным, или принимайте его в форме капсул или таблеток. Волшебный ингредиент — аллицин, который также вызывает запах чеснока.

Попытайся: Магазин для чесночных добавок.

Ниацин также известен как витамин B-3. Он содержится в таких продуктах, как печень, курица, тунец и лосось. Он также доступен в качестве дополнения.

Ваш доктор может порекомендовать добавки с ниацином, которые помогут вам справиться с холестерином, поскольку он может повысить ваш «хороший» уровень холестерина более чем на 30 процентов. Это также может снизить уровень триглицеридов, другого типа жира, который увеличивает риск сердечных заболеваний.

Добавки ниацина могут вызвать ощущение покраснения кожи, а также вызвать тошноту.

Ежедневно рекомендуемое количество ниацина составляет 16 мг для мужчин. Это 14 мг для большинства женщин, 17 мг для кормящих женщин и 18 мг для беременных.

Не принимайте больше рекомендуемой суммы, не посоветовавшись с врачом.

Попытайся: Магазин для добавок ниацина.

Поликозанол — это экстракт, который производится из растений, таких как сахарный тростник и ямс.

Обширное исследование, проведенное кубинскими учеными, рассматривало поликозанол, полученный из местного сахарного тростника. Показано, что экстракт обладает свойствами снижения уровня холестерина. Обзор литературы за 2010 год показал, что никакие тесты за пределами Кубы не подтвердили этот вывод.

Тем не менее, обзор 2017 года показал, что кубинское исследование было более точным, чем исследование, проведенное за пределами Кубы. Больше исследований в области поликозанола все еще необходимо.

Поликозанол выпускается в капсулах и таблетках.

Попытайся: Магазин добавок для поликозанола.

Боярышник — распространенный кустарник по всему миру. В Германии экстракт из его листьев и ягод продается как лекарство от болезней сердца.

Исследования 2010 года показывают, что боярышник может быть безопасным и эффективным средством лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Он содержит химический кверцетин, который, как было показано, снижает уровень холестерина.

Экстракт боярышника продается в основном в капсулах.

Попытайся: Магазин для дополнений боярышника.

Красный дрожжевой рис — это пищевой продукт, который производится путем сбраживания белого риса с дрожжами. Это обычно используется в традиционной китайской медицине.

Исследование 1999 года показывает, что это может значительно снизить уровень холестерина. Сила красного дрожжевого риса заключается в веществе монаколин К. Он имеет тот же состав, что и ловастатин, рецептурный препарат статина, используемый для снижения уровня холестерина.

Это сходство между монаколином К и ловастатином привело к тому, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) строго ограничило продажу добавок из красного дрожжевого риса.

Добавки, утверждающие, что они содержат более чем следовые количества монаколина К, были запрещены. В результате на большинстве этикеток продуктов отмечается только количество красного дрожжевого риса, а не количество монаколина К.

Потребителям очень трудно точно знать, сколько монаколина К содержится в продуктах, которые они покупают, что подтверждается исследованием 2017 года.

Красный дрожжевой рис также был изучен на предмет возможного повреждения почек, печени и мышц.

Нет никаких доказательств того, что какое-либо дополнение излечит атеросклероз самостоятельно. Любой план лечения этого состояния, вероятно, будет включать в себя здоровое питание, план упражнений и, возможно, рецептурные лекарства, которые следует принимать вместе с добавками.

Поговорите со своим врачом, прежде чем принимать какие-либо добавки, так как некоторые из них могут повлиять на лекарства, которые вы уже принимаете. Консультация вашего врача особенно важна, если вы беременны или кормите грудью.

Также имейте в виду, что добавки не регулируются FDA так же, как лекарства. Это означает, что их качество может значительно варьироваться от одной марки — или даже бутылки — к другой.

По материалам сайта: www.healthline.com

Написать ответ