Может упражнение спровоцировать сердечный приступ

Стандартный

Может упражнение спровоцировать сердечный приступ

Прошлой зимой я слышал о четырех мужчинах в Оттаве в возрасте 45-72 лет, у которых случился сердечный приступ — все в один и тот же день и все время, когда он копал снег. Несмотря на подобные сообщения в новостях, неверно, что мужчины из Оттавы будут делать все, что угодно, чтобы не выполнять свои обязанности.

Также неверно, что само по себе упражнение вызовет сердечный приступ.

По словам клиники Майо, кардиолог Доктор Шарон Хэй s :

«У всех пациентов с сердечным приступом было основное заболевание, вызвавшее приступ».

На самом деле большинство сердечных приступов находятся на пороге 20-30 лет. .

Однако около половины всех выживших после сердечного приступа ошибочно обвиняют нападение в одном конкретном событии, например в экстремальных нагрузках.

Сердечные приступы обычно возникают, когда жирная уязвимая бляшка, выстилающая стенку артерии, разрывается и блокирует приток крови к сердечной мышце. Определенный физический или эмоциональный стресс может косвенно способствовать этому разрыву, но сердечный приступ у человека, который уже подвергается серьезному риску, вероятно, неизбежен.

А как насчет всех мужчин в Оттаве, которые теперь верят, что они были освобождены от снежных обязанностей на всю жизнь после заголовков прошлой зимой?

Расчистка снега иногда считается виновной, потому что она объединяет устойчивое напряжение с крайне низкие температуры — по совпадению, две из моих наименее любимых вещей.

Ваше сердцебиение и артериальное давление повышаются во время напряженной деятельности. Это, в сочетании с естественным рефлексом тела сжимать кровеносные сосуды при воздействии холода, может создать проблемы для тех, кто уже с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний если они не принимают осторожные меры предосторожности (одеваться тепло и делать частые перерывы на отдых).

Вероятность того, что у вас случится сердечный приступ после какого-либо конкретного раунда упражнений, все еще низка, несмотря на то, что мужчины, которые ненавидят копать снег, настаивают сейчас.

На самом деле, чем чаще вы тренируетесь, тем выше уровень физической подготовки и тем меньше вероятность того, что внезапное тяжелое напряжение будет вызывать сердечные события — если у вас уже есть существующие или не устранены серьезные факторы риска.

А если вы не занимаетесь регулярно, вы, вероятно, недостаточно сильны, чтобы совать мокрый, сильный снег.

Я знаю, о чем ты думаешь: «Но Кэролин, как насчет Джима Фикс?»

Может упражнение спровоцировать сердечный приступДжеймс Фикс , знаменитому американскому журналисту, ставшему гуру фитнеса, приписывают запуск первого большого бегущего бума с публикацией его знаковой книги Полное руководство по бегу в 1977 году. Когда Джиму Фиксу исполнилось 52 года, он упал замертво во время пробега на семь километров. Диван картошка по всему миру сел и радостно сказал в унисон: "Увидеть? Вот что происходит, когда вы тренируетесь! » как они достигли большего количества кленовых провалов Тима Хортона.

Но Джим Фикс был курильщиком с избыточным весом, прежде чем занялся бегом. Уровень холестерина в крови был повышен. У него было несколько симптомов сердечного предупреждения, которые он решил игнорировать, и отказался проходить дополнительное обследование. У него также была сильная семейная история болезни сердца. Его собственный отец умер от остановки сердца в возрасте 43 лет.

Вскрытие показало, что у Fixx было тяжелое заболевание коронарной артерии с большими закупорками в трех артериях. На самом деле, его очень высокий уровень физической подготовки, вероятно, помог ему дать дополнительное десятилетие жизни, по сравнению с каждым родственником-мужчиной.

В своей книге Внезапная смерть и физические упражнения, Доктор Тимоти Ноукс пишет:

«Если в прессе сообщается только о тех внезапных смертельных случаях, происходящих у спортсменов или людей, выполняющих тяжелые физические упражнения, понятно, почему у общественности искажается впечатление о связи между физическими упражнениями и сердечными заболеваниями».

Доктор Ноакс предупреждает, что бегуны не должны чувствовать себя самодовольными, потому что они верят, что их повышенный уровень физической подготовки автоматически предотвращает сердечные заболевания.

«Регулярные физические упражнения снижают общий риск внезапной сердечной смерти у людей с низким сердечно-сосудистым риском. Но это может увеличить риск внезапной смерти во время экстремальных нагрузок для тех, у кого уже есть тот тип порока сердца, который предрасполагает к остановке сердца ».

Бегуны могут быть более подвержены риску, пока они бегут — особенно, если они бегут марафон — но для остальной части дня их риск килинга на самом деле намного ниже, чем у непригодного населения в целом. Как мужчины, так и женщины, которые пытаются компенсировать месяцы бездействия с помощью интенсивных упражнений, подвергаются большему риску внезапного сердечного приступа, чем те, кто регулярно тренируется.

Доктор Ноакс описывает одно исследование, которое последовало за Лондонский марафон в течение 23 лет. За это время было семь сердечных смертей и пять человек, которые пережили сердечные приступы во время гонки. Исследование показало, что риск смерти в лондонском марафоне был один из 67 414 — «Риск, сравнимый со многими повседневными делами». Бостон — самый старый в мире непрерывный марафон — имеет гораздо лучшие шансы, имея всего две зарегистрированных смерти за свою 113-летнюю историю, что может заставить вас думать, что для вашего сердца безопаснее бежать в Бостон, несмотря на этого убийцу «Горе гореОколо 20 миль

Мужчины в Оттаве (и в других местах) могли бы больше узнать о связи между физическими упражнениями и болезнями сердца.

Смотрите также:

Примечание: информация здесь не предназначена для замены медицинской консультации

По материалам сайта: myheartsisters.org

Написать ответ