Простые советы, как правильно ухаживать за сердцем

Стандартный

Простые советы, как правильно ухаживать за сердцем

Знаете ли вы, что ваше сердце весит около 10 унций? Это так же, как две с половиной масла.

Это немного, но какая мощная сила! Он перекачивает в среднем от пяти до семи литров крови каждую минуту через около 100 000 миль кровеносных сосудов в другие органы и остальную часть вашего тела.

Ваше сердце бьется примерно 100 000 раз в день, или более 36 миллионов раз в год. Готовы к этому? Это будет 2,88 миллиарда раз, если вы доживете до 80 лет. Поговорим об эффективности!

Как медсестра отделения интенсивной терапии сердечно-сосудистых заболеваний в больнице Advocate Good Shepherd в Баррингтоне, штат Иллинойс, у меня есть несколько советов, чтобы облегчить нагрузку на ваше сердце.

Для начала давайте взглянем на натрий. Натрий не плохая вещь. В конце концов, это делает нашу еду приятной на вкус, верно? Но слишком много натрия может повысить ваше кровяное давление, заставить вас удерживать воду и добавить ненужную нагрузку на ваше сердце.

Американская кардиологическая ассоциация (AHA) рекомендует ограничить потребление натрия до 2300 миллиграммов в день, что составляет около чайной ложки соли. В идеале, вы не должны потреблять более 1500 миллиграммов в день. Сколько потребляет большинство американцев? Более 3000 миллиграммов в день. Это определенно красный флаг!

Вместо того, чтобы использовать соль в пище, попробуйте выжать свежий лимон или посыпать зеленью. Мелко нарезанный лук, имбирь или чеснок тоже вкусные.

Теперь давайте перейдем к сахару. Широко известно, что диабет и сердечно-сосудистые заболевания тесно связаны. Ограничение сахара в рационе может снизить риск развития диабета 2 типа. Поэтому в следующий раз, когда вы покупаете продукты, ищите продукты с этикеткой AHA, указывающей, что продукт сертифицирован на соответствие критериям для здоровой для сердца пищи. На этикетке вы увидите сердце с большой галочкой на нем. Ищите это.

И пока вы наблюдаете за тем, что вы едите, не забывайте о важности физической активности. Одно исследование показало, что люди, которые регулярно занимаются спортом, живут на семь лет дольше, чем люди, которые не активны и страдают ожирением. Старайтесь тренироваться не менее 150 минут в неделю. Это число может звучать как много, но в течение семи дней это даже не 22 минуты в день.

Упражнения могут улучшить ваше настроение, уменьшить беспокойство — и это очень здорово для вашего сердца. Помните, ваше сердце — это мышечный орган. Любит когда тренируешься.

Наконец, что бы вы ни делали, не курите и избегайте пассивного курения.

Иметь здоровое сердце — значит делать здоровый выбор. Даже небольшие изменения в правильном направлении могут улучшить здоровье вашего сердца.

Эми Влодек, RN, BSN, является медсестрой адвоката. Она работает в отделении интенсивной терапии сердечно-сосудистой системы в больнице Advocate Good Shepherd. Компания Advocate Health Care недавно назвала Wlodek лауреатом премии «Адвокат медсестры».

По материалам сайта: www.ahchealthenews.com

Написать ответ