Как правильно питаться после сердечного приступа

Стандартный

Одна из наиболее важных проблем после перенесенного сердечного приступа — убедиться, что у вас нет другого. По данным Американской кардиологической ассоциации, некоторые из способов убедиться в том, что этого не произойдет, — это правильно питаться, выполнять достаточное количество упражнений и принимать предписанные лекарства. После сердечного приступа вам нужно уменьшить количество жиров — особенно насыщенных — и холестерина, который вы едите. Ваш врач также может попросить вас уменьшить потребление натрия. Вы можете выработать более здоровый подход к тому, что вы едите, и выработать привычки питания на протяжении всей жизни.

Записывайтесь на анализ крови каждые шесть-девять месяцев, чтобы проверить общий холестерин, липопротеины низкой плотности, липопротеины высокой плотности и тригицериды. Все четыре из них являются частью панели липидов крови и помогут вашему врачу и диетологу разработать здоровую для сердца диету для вас. Запишите результаты своей липидной панели, чтобы вы могли сравнить будущие результаты с ними.

Заполните пяти-семи-дневный перечень диет в небольшой записной книжке или в форме, предоставленной вашим диетологом. Диетический инвентарь — это список количества и типов продуктов, которые вы обычно едите в течение обычной недели. Будьте честны и сделайте все возможное, чтобы оценить размеры и содержание порции. Обязательно включайте блюда, которые вы едите вне дома и в отпуске.

Разработайте план обмена фаст-фудов и продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина на более здоровые альтернативы. Хорошее место для начала, обращаясь к USDA MyPlate. MyPlate заменяет пищевую пирамиду и представляет собой простой способ разделить еду, которую вы едите, на категории. Каждая из категорий предлагает рекомендации по размеру порций и продуктов, которые вписываются в общий план здорового питания.

Узнайте, как оценить размеры порции. В настоящее время большинство коммерческих продуктов по закону должны указывать на своих этикетках количество порций в упаковке, средний размер порций, граммы углеводов, жиров и белков и другие данные о питании. Если вы дома, используйте небольшую пищевую шкалу, чтобы ознакомиться с количеством граммов или унций в размере порции. Еще один простой способ оценить размер порции — использовать ссылку на Советы по оценке размеров порции. Диаграмма сравнивает средние размеры порции с объектами, с которыми вы знакомы. Например, один блин размером с компакт-диск. Одна чашка зеленого салата размером с средний кулак. И 1/2 чашки винограда такого же размера, как лампочка.

Обменивайте насыщенные жиры и транс-жиры, такие как масло, сало и маргарин, на здоровые альтернативы. Приемлемые варианты включают рапсовое масло, кукурузное масло, оливковое масло и подсолнечное масло. Вы также можете использовать орехи, оливки и авокадо, чтобы добавлять масло или жир в еду, не повышая уровень холестерина.

Ешьте рыбу два раза в неделю. Холодноводные рыбы, такие как лосось и палтус, богаты омега-3 жирными кислотами. Омега-3 жирные кислоты полезны для снижения уровня ЛПНП или плохого холестерина и повышения уровня ЛПВП или хорошего холестерина. Если вы не любите рыбу, попробуйте омега-3 добавки. Вы можете найти их в продуктовых магазинах и магазинах здоровой пищи.

Замените обработанные фаст-фуды более здоровыми альтернативами, такими как фрукты, овощи и цельные зерна. Согласно отчету Гарвардской школы общественного здравоохранения, все три содержат мало жира и сахара и содержат растворимую клетчатку, которая помогает снизить уровень холестерина и риск развития некоторых видов рака.

Уменьшите потребление соли. Большинство американцев употребляют от 2900 до 4300 мг соли в день. Поскольку у многих людей натрий тесно связан с высоким кровяным давлением, рассмотрите возможность снижения потребления натрия до менее чем 2300 миллиграммов в день или 1500 миллиграммов в день, если у вас есть риск высокого кровяного давления, согласно AHA. Ешьте свежее постное мясо, птицу, яичные белки и супы и бульоны с низким содержанием натрия вместо замороженной рыбы, ветчины и бекона, консервов, сыра и масла и кетчупа или майонеза. Если вам нужно есть консервированные овощи, промойте их перед приготовлением, чтобы удалить большую часть соли.

Начните медленно и вносите постоянные изменения, с которыми вы можете жить. Узнайте, как читать этикетки на упаковке. Будьте легки в себе, но стремитесь к прогрессу.

Избегайте причудливых диет, которых вы не сможете придерживаться.

По материалам сайта: healthfully.com

Написать ответ