Лекарства, которые могут вызвать сердечную недостаточность

Стандартный

Сердечная недостаточность часто вызывается другими проблемами со здоровьем, такими как сердечные заболевания или диабет. Но общие лекарства могут также вызвать это.

Это состояние не то, на что оно похоже: ваше сердце не останавливается. Он не качает кровь так, как следовало бы. Это означает, что у вас может быть одышка, слабость и опухшие ноги и ступни, среди других симптомов.

Некоторые лекарства и натуральные добавки вызывают или усугубляют сердечную недостаточность, потому что они:

  • Токсичны для вашего сердца
  • Влияет на силу сокращений сердечной мышцы
  • Усилить высокое кровяное давление
  • Предотвратите лекарства сердечной недостаточности от работы хорошо

Отпускаемые по рецепту лекарства

Люди с сердечной недостаточностью принимают в среднем 6,8 рецептурных лекарств в день. Чем больше лекарств вы принимаете, тем больше вероятность того, что вы будете взаимодействовать с препаратами. Это может поставить ваше сердце под угрозу.

Эти препараты могут повысить риск сердечной недостаточности или связанных с этим проблем:

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Назначенные НПВП включают диклофенак, ибупрофен, индометацин и кеторолак. Более 70 миллионов рецептов выписывается каждый год для этого типа обезболивающего. НПВП могут повысить шансы сердечной недостаточности, потому что они заставляют вас удерживать воду и соль, затрудняют кровоток и повышают эффективность мочегонных препаратов (часто используемых для лечения высокого кровяного давления).

Лекарства от диабета. Ваше тело избавляется от метформина через почки, поэтому не стоит выбирать, если ваши почки работают не так, как должны. Тиазолидиндионы (пиоглитазон, росиглитазон) вызывают задержку жидкости и увеличение веса у людей с сердечной недостаточностью и делают людей, у которых его нет, с большей вероятностью его получают. Врачи не уверены, почему, но кажется, что ингибиторы дипептидилпептидазы-4 (алоглиптин, линаглиптин, саксаглиптин, ситаглиптин) отправляют людей с сердечной недостаточностью в больницу. Никогда не прекращайте принимать лекарства, если у вашего врача все в порядке.

Кровяное давление Блокаторы кальциевых каналов могут усугубить отек или жидкость, которая остается в тканях вашего тела. Центральные агонисты (клонидин, моксонидин) вызывают изменения в том, как ваше тело выделяет гормоны, которые влияют на ваше сердце.

Другие виды лекарств, которые могут вызвать сердечную недостаточность, включают:

  • Противогрибковые препараты
  • Лекарства от рака
  • Стимуляторы
  • Антидепрессанты
  • Ингибиторы фактора некроза опухоли (ФНО)

Лекарства, отпускаемые без рецепта

Вы не можете дважды подумать о приеме безрецептурных (OTC) лекарств от таких незначительных вещей, как головная боль или заложенный нос. Но если у вас есть риск сердечной недостаточности или у вас уже есть, вы можете ограничить или избежать некоторых лекарств.

Безрецептурные НПВП, как и рецептурные, могут усугубить сердечную недостаточность. Они даже могут повысить вероятность того, что вы попадете в больницу с сердечной недостаточностью.

Остерегайтесь лекарств от простуды. Некоторые имеют НПВП, такие как ибупрофен. У других есть натрий или ингредиенты, которые могут усугубить сердечную недостаточность или состояния, которые сопровождают ее.

Носовые противозастойные средства часто содержат лекарства, которые сужают ваши кровеносные сосуды. Ищите слово вазоконстриктор на этикетке. Это может вызвать проблемы с сердцем, если вы принимаете больше, чем должны в течение длительного времени.

Спросите у своего врача список безопасных безрецептурных препаратов и советы о том, что искать на этикетках продуктов.

Натуральные добавки

Государственное регулирование натуральных добавок не регламентируется, поэтому вы не всегда можете быть уверены, что в упаковке содержится то, что написано на этикетке. Некоторые из них могут вызвать серьезные риски, особенно если у вас есть проблемы со здоровьем.

Это касается и витаминов. Они кажутся безвредными, потому что они встречаются в природе в еде. Но в форме таблеток это другая история. Более 400 МЕ витамина Е в день может увеличить ваши шансы на развитие сердечной недостаточности.

Добавки также могут взаимодействовать с другими лекарственными средствами. Один натуральный продукт может подойти соседу, но подвергает риску ваше здоровье.

Расскажите своему врачу о каждой натуральной добавке, которую вы принимаете, чтобы узнать плюсы и минусы. В это время:

  • Не принимайте витамины или добавки, чтобы предотвратить сердечно-сосудистые проблемы или улучшить симптомы сердечной недостаточности.
  • Избегайте продуктов, которые содержат эфедру (вы можете увидеть эфедрин как часть их названия). Они влияют на ваше кровяное давление и частоту сердечных сокращений.

Избегайте продуктов, которые могут взаимодействовать с сердечными лекарствами, такими как дигоксин и разжижители крови.

Работать с врачом

Держите всех в вашей медицинской команде в курсе о препаратах и ​​добавках, которые вы принимаете. Это снижает риск. Это также хорошая идея ограничить любые лекарства или добавки, которые вам не нужны. Несколько советов:

  • При каждом посещении врача предоставьте список каждого лекарства и добавки, которые вы принимаете. Включите дозу и как часто вы принимаете ее.
  • Спросите своего врача, есть ли какие-либо лекарства, которые вы можете ограничить или прекратить принимать.
  • Если у вас несколько докторов, попросите одного из них отвечать за ваши лекарства. Обновляйте ее, когда вы получаете новый рецепт или когда один из ваших рецептов изменяется. Таким образом, вы узнаете о повышенном риске сердечных заболеваний, прежде чем менять лекарство.

Клиника Майо: «Сердечная недостаточность: определение».

Безопасность лекарств: «Сердечная недостаточность, вызванная некардиальными препаратами».

циркуляция: «Препараты, которые могут вызвать или усугубить сердечную недостаточность»

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ