Острая декомпенсированная сердечная недостаточность: причины, симптомы, лечение, хирургия, медикаменты

Стандартный

Что такое острая декомпенсированная сердечная недостаточность?

Острая декомпенсированная сердечная недостаточность (СДВГ) — это состояние, при котором пациент испытывает внезапное ухудшение признаков и симптомов существующей сердечной недостаточности. К ним относятся одышка (затрудненное дыхание), отеки на ступнях или ногах и усталость. Острая декомпенсированная сердечная недостаточность является распространенной и серьезной причиной острого респираторного расстройства. Это состояние возникает в результате сильного скопления нескольких органов из-за неадекватной циркуляции жидкости в сердце. Приступ декомпенсации происходит из-за основных заболеваний, таких как инфаркт миокарда, заболевания щитовидной железы или инфекции.

Лечение острой декомпенсированной сердечной недостаточности включает снижение уровня жидкости с использованием диуретиков; и улучшение функции сердца с использованием нитратов или левосимендана. Ультрафильтрационная обработка Aquaphereis также может быть проведена при необходимости.

Острая декомпенсированная сердечная недостаточность: причины, симптомы, лечение, хирургия, медикаменты

Причины острой декомпенсированной сердечной недостаточности (СДВГ)

Причиной декомпенсации может быть хроническая сердечная недостаточность. Это происходит из-за интеркуррентного заболевания, такого как пневмония, аномальный ритм сердца, инфаркт миокарда, неконтролируемая гипертензия или неспособность придерживаться ограничения жидкости, лекарств или диеты. Другие причины острой декомпенсированной сердечной недостаточности включают гипертиреоз и анемию, что создает дополнительную нагрузку на мышцы сердца.

Острый инфаркт миокарда может привести к острой декомпенсированной сердечной недостаточности и требует неотложной реваскуляризации с тромболитиками, шунтирования коронарной артерии или чрескожного коронарного вмешательства.

Чрезмерное потребление соли или жидкости и некоторые лекарства, такие как НПВП, которые вызывают задержку жидкости и тиазолидиндионы, также могут ускорить декомпенсацию.

Симптомы острой декомпенсированной сердечной недостаточности (СДВГ)

Пациент, страдающий острой декомпенсированной сердечной недостаточностью, испытывает трудности с дыханием, что является основным симптомом недостаточности левого желудочка. Это состояние становится более глубоким из-за прогрессирующего ухудшения симптомов, которые проявляются в следующем:

  • Ортопноэ, которая вызывает затруднение дыхания, когда лежит ровно.
  • Одышка при физической нагрузке, которая затрудняет дыхание при любой физической нагрузке.
  • Пароксизмальная ночная одышка, при которой пациент просыпается от сна, задыхаясь от воздуха.
  • Острый отек легких.
  • Другие сердечные симптомы включают учащенное сердцебиение и давление / боль в груди.

Несердечные признаки Симптомы включают острую декомпенсированную сердечную недостаточность:

  • Тошнота.
  • Потеря аппетита.
  • Потеря веса.
  • Усталость.
  • Вздутие.
  • Слабость.
  • Снижение выхода мочи.
  • Никтурия или частое мочеиспускание по ночам.
  • Церебральные симптомы, такие как беспокойство, спутанность сознания и ухудшение памяти.

Диагностика острой декомпенсированной сердечной недостаточности (СДВГ)

Расширение яремной вены является наиболее точным объективным признаком острой декомпенсированной сердечной недостаточности.

Лечение острой декомпенсированной сердечной недостаточности (СДВГ)

Непосредственной целью лечения острой декомпенсированной сердечной недостаточности является восстановление достаточной перфузии и доставки кислорода к конечным органам. Это требует обеспечения того, чтобы пациент получал или имел адекватную циркуляцию, дыхание и дыхательные пути. Другие варианты управления включают в себя:

  • Опираясь на голову пациента.
  • Администрация морфина.
  • Введение кислорода для коррекции гипоксемии.
  • Диуретики, такие как фуросем>

Лекарства от острой декомпенсированной сердечной недостаточности (ADHF)

Лекарства при острой декомпенсированной сердечной недостаточности, которая находится на начальной стадии, включают сочетание диуретика, такого как фуросемид, вазодилататор, такого как нитроглицерин, и НИППВ, который является неинвазивной вентиляцией с положительным давлением.

Если у пациента нет симптомов сердечной недостаточности, то назначаются лекарства от симптомов, которые испытывает пациент, чтобы помочь контролировать симптомы наряду с лечением других проблем со здоровьем, которые могут присутствовать. Медикаменты также помогают улучшить качество жизни пациента, обуздать прогрессирование сердечной недостаточности и снизить риск осложнений, связанных с сердечной недостаточностью. Важно, чтобы пациент, страдающий острой декомпенсированной сердечной недостаточностью, принимал правильные лекарства и в соответствии с назначением врача.

Существуют различные виды лекарств от сердечной недостаточности, которые включают ингибиторы АПФ, бета-блокаторы, вазодилататоры, аспирин, статины и блокаторы кальциевых каналов. Тип используемого лекарства или комбинация различных лекарств, которые могут быть использованы, зависит от основной причины сердечной недостаточности и ущерба, причиненного пациенту. Некоторые из лекарств, которые используются при лечении острой декомпенсированной сердечной недостаточности:

вазодилататоры: Они включают нитраты, такие как нитроглицерин, и обычно используются первоначально для лечения ADHF. Несиритид также можно использовать, если обычная терапия противопоказана или неэффективна. Несиритид является более дорогим, чем нитроглицерин, и имеет такое же преимущество.

Диуретики: Сердечная недостаточность обычно возникает в результате перегрузки жидкости в организме. Таким образом, внутривенные петлевые диуретики назначаются пациентам с симптомами перегрузки объемом. Если у пациента нет симптоматической гипотонии, то внутривенно нитроглицерин обычно назначают в сочетании с диуретической терапией для облегчения застойных симптомов.

Важно оценить объемное состояние пациента, так как существует риск чрезмерного мочеиспускания у пациентов с сердечной недостаточностью, которые получают хронические диуретики. Если у пациента только диастолическая дисфункция, то реанимация жидкости помогает улучшить кровообращение, замедляя частоту сердечных сокращений. Это дает больше времени для наполнения желудочков. В тех случаях, когда пациент отечен, но гипотензивен, жидкостная реанимация может быть первой линией лечения.

Если причиной гипотонии у пациента является кардиогенный шок, то чрезмерное количество жидкости ухудшит ситуацию. Если объем кровообращения у пациента достаточный, но имеется недостаточная перфузия конечных органов, то в таких случаях можно вводить инотропы. В некоторых ситуациях LVAD или вспомогательное устройство левого желудочка становится необходимым.

После стабилизации состояния пациента, страдающего острой декомпенсированной сердечной недостаточностью, основное внимание уделяется лечению отека легких для улучшения оксигенации. Первая линия лечения в таком случае — это введение фуросемида внутривенно. Однако пациенты с острой декомпенсированной сердечной недостаточностью, которые получают хронические диуретики, как правило, становятся толерантными, поэтому в таких случаях дозировка должна постепенно увеличиваться. Если высокие дозы фуросемида не эффективны, то рекомендуются болюсы или постоянные вливания буметанида. Комбинация петлевых диуретиков с тиазидными диуретиками также может быть предоставлена ​​для дополнительного эффекта.

Бета-блокаторы: Пациентам с низким кровяным давлением необходимо прекратить бета-блокаторы или необходимо уменьшить дозировку. Если артериальное давление адекватное, то бета-блокаторы можно безопасно продолжать.

Инотропы: Инотропные агенты назначаются, если пациент страдает от гипотонии, то есть, если АД составляет менее 90.

Опиаты: Опиаты часто используются для лечения острого отека легких, возникающего в результате острой декомпенсированной сердечной недостаточности.

Ингибиторы АПФ БРА: Безопасность и эффективность ингибиторов АПФ и блокаторов ангиотензиновых рецепторов при лечении острой декомпенсированной сердечной недостаточности недостаточно изучены. Однако эти лекарства могут быть потенциально вредными. Важно, чтобы пациент стабилизировался перед началом лечения любым из этих классов лекарств. Существует риск почечной недостаточности у пациентов с плохой почечной перфузией, что характерно для этих препаратов.

Другие методы лечения острой декомпенсированной сердечной недостаточности включают в себя:

  • Вентиляция: Непрерывное положительное давление в дыхательных путях (CPAP) более выгодно для рэпа. Ультрафильтрация используется для удаления гриппа>

Хирургия острой декомпенсированной сердечной недостаточности

В определенных ситуациях может возникнуть необходимость, которая требует консультации с кардиоторакальной хирургией, и эти ситуации:

  • Пациенты с сердечной недостаточностью из-за острой аортальной регургитации нуждаются в немедленной операции, так как это очень смертельная ситуация.
  • Разрыв аневризмы желудочка, который может образоваться после инфаркта миокарда, также может привести к сердечной недостаточности. Если аневризма разрывается на свободной стенке, это приводит к тампонаде сердца. Разрыв аневризмы межжелудочковой перегородки может привести к дефекту межжелудочковой перегородки.
  • Тампонада сердца, возникающая по другим причинам, также может нуждаться в хирургическом вмешательстве; Однако в некоторых случаях может оказаться достаточным неотложное лечение у постели больного.
  • Также важно выяснить, имел ли пациент ранее перенесенный врожденный порок сердца в анамнезе, поскольку эти пациенты обычно имеют сложную анатомию сердца с шунтами и искусственными трансплантатами, которые могут повлечь за собой повреждение, приводящее к острой декомпенсированной сердечной недостаточности.
  • У некоторых пациентов хирургическое вмешательство рекомендуется для лечения основной проблемы, которая вызвала острую декомпенсированную сердечную недостаточность.

Существуют различные доступные процедуры, которые могут быть выполнены в зависимости от требований пациента. Эти хирургические процедуры включают восстановление или замену клапана сердца, шунтирование коронарной артерии или пересадку сердца. Во время этих процедур могут быть имплантированы различные устройства, такие как кардиостимуляторы, сердечные насосы или дефибрилляторы.

Некоторые из хирургических процедур, выполняемых при острой декомпенсированной сердечной недостаточности:

  • Операция шунтирования: В этой процедуре артерия от груди или вены от руки или ноги удалена и используется, чтобы заменить заблокированную артерию в сердце. Это позволяет свободно циркулировать кровь через сердце.
  • Ремонт клапанов: В этой процедуре клапан, ответственный за сердечную недостаточность, изменяется путем обрезания лишних тканей клапана, что приводит к слишком плотному закрытию клапана. Если ремонт клапана невозможен, тогда вместо него устанавливается искусственный сердечный клапан.
  • аннулопластика: Это процедура, при которой кольцо вокруг клапанов заменяется. Замена сердца делается в качестве последнего средства, когда пациент страдает от тяжелой сердечной недостаточности и не получает лекарств или других сердечных процедур. В таких случаях производится замена больного сердца.
  • Ангиопластика является распространенной процедурой, которая проводится для лечения сердечной недостаточности. Эта процедура также проводится для уменьшения повреждения сердечной мышцы после сердечного приступа, для улучшения симптомов ишемической болезни сердца и для снижения риска смерти у некоторых пациентов. При ангиопластике в сердце помещается баллон для расширения артерии, который блокируется накоплением зубного налета или атеросклерозом. Пациенты, страдающие сердечной недостаточностью из-за ишемической болезни сердца, также получают пользу от ангиопластики.
  • Кардиостимулятор — это устройство, которое помогает контролировать нарушения сердечного ритма. Он помещается в грудную клетку или живот и работает путем передачи электрических импульсов, чтобы стимулировать сердце, чтобы оно могло биться с нормальной скоростью. Кардиостимулятор также помогает пациентам с аритмиями. Кардиостимуляторы также можно использовать для лечения слишком быстрых (тахикардия) или слишком медленных (брадикардия) сердечных сокращений.

Существует много новых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний, и вводятся новые методы лечения острой сердечной недостаточности, чтобы спасти все больше и больше пациентов от таких массивных приступов.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ