Пять типов сердечной недостаточности: острая, хроническая, левосторонняя, правосторонняя и застойная сердечная недостаточность

Стандартный

Многие люди предполагают, что сердечная недостаточность является особой проблемой, когда на самом деле существуют различные виды сердечной недостаточности. Здесь мы рассмотрим типы сердечной недостаточности и их значение.

Когда мы слышим термин «сердечная недостаточность», он вызывает мысли о том, что сердце не работает вообще; тем не менее, сердечная недостаточность действительно означает, что сердце работает не так хорошо, как должно. Наши тела полагаются на насосное действие сердца, чтобы доставлять кислород и кровь к клеткам организма. Если клетки не питаются, наше тело не будет нормально функционировать.

Если сердце ослаблено и не может обеспечить клетки достаточным количеством крови, могут возникнуть такие симптомы, как усталость, одышка и регулярный кашель. В то же время простые повседневные действия, такие как ходьба, ношение продуктов и подъем по лестнице, могут стать трудными.

Мы рассмотрим пять различных типов сердечной недостаточности, включая застойную сердечную недостаточность, которая является типом сердечной недостаточности, которая требует немедленной медицинской помощи. Исследования показывают, что примерно пять миллионов американцев в настоящее время страдают от этого типа сердечной недостаточности. Несмотря на то, что некоторые люди могут думать, это влияет не только на пожилых людей. Любой может заразиться сердечной недостаточностью в любом возрасте.

Различные виды сердечной недостаточности

Острая сердечная недостаточность

Мы начинаем наш взгляд на различные виды сердечной недостаточности с острой сердечной недостаточности. Острая сердечная недостаточность — это тип сердечной недостаточности, которая возникает внезапно и сопровождается выраженными симптомами. Это может следовать за сердечным приступом, где есть повреждение части сердца. Иногда у человека развивается острая сердечная недостаточность, и она изначально тяжелая, но длится лишь короткий период времени. Это требует лечения и лекарств и часто приводит к госпитализации. Несмотря на достижения медицины, острая сердечная недостаточность все еще имеет высокий уровень заболеваемости и смертности.

Существует ряд причин острой сердечной недостаточности, в том числе перечисленные ниже:

  • Инфекции
  • Аллергические реакции
  • Сгусток крови в легких
  • Вирусы, которые повреждают сердце
  • Аритмия
  • Инфаркт

Существуют факторы риска, которые со временем могут ослабить сердце и привести к острой сердечной недостаточности. Эти факторы риска включают высокое кровяное давление, токсикоманию, апноэ во сне, диабет и сужение артерий.

Чаще всего комбинация лекарств необходима для контроля симптомов, связанных с острой сердечной недостаточностью. Эти лекарства могут быть лекарствами для расширения кровеносных сосудов, снижения кровяного давления или усиления сердечных сокращений. Часто диуретики назначают для предотвращения задержки воды.

Хроническая сердечная недостаточность

При хронической сердечной недостаточности сердце не перестает функционировать, как в случае остановки сердца, но оно функционирует менее эффективно. Хроническая сердечная недостаточность может наступить быстро или медленно. В медленных случаях сердце может адаптироваться к работе в течение длительного времени, но рано или поздно оно с трудом справляется и появляются симптомы.

Этот тип сердечной недостаточности возникает, когда сердечная мышца становится поврежденной и слабой. Как только сердце получает повреждения, оно не может излечиться. Это повреждение может быть вызвано сердечным приступом или какой-либо долгосрочной проблемой со здоровьем, такой как диабет, сердечные заболевания или даже высокое кровяное давление. Хроническая сердечная недостаточность также может быть результатом заболевания сердечной мышцы, известного как кардиомиопатия.

Некоторые из распространенных симптомов, связанных с хронической сердечной недостаточностью, включают чувство удушья, потерю аппетита, головокружение, прибавку в весе и опухшие ноги.

Хроническая сердечная недостаточность обычно наблюдается у пожилых людей. Это примерно 50 процентов в возрасте от 80 до 89 лет. В Австралии исследования показывают, что на этот тип сердечной недостаточности приходится два процента всех смертей. По оценкам, более 600 000 американцев ежегодно заболевают новой сердечной недостаточностью.

Левосторонняя сердечная недостаточность

Это может быть термин, о котором вы раньше не слышали, но левосторонняя сердечная недостаточность реальна. Это не столько болезнь, сколько процесс, так что это может быть причиной того, что она менее знакома широкой публике.

Основная насосная сила сердца исходит из левого желудочка (одна из двух больших камер в сердце). Насосная мощность ослаблена при левосторонней сердечной недостаточности. В нормальных условиях сердце перекачивает богатую кислородом кровь из легких в левое предсердие сердца, в левый желудочек, а затем через тело. Когда возникает один из двух основных типов левосторонней сердечной недостаточности, систолическая сердечная недостаточность или диастолическая сердечная недостаточность, сердце должно работать больше.

Когда происходит систолическая сердечная недостаточность, левый желудочек с трудом сжимается достаточно сильно, чтобы кровь циркулировала по всему телу. Это означает, что организм лишается нормального запаса крови. Поскольку левый желудочек работает сильнее, он становится слабее и тоньше. Конечным результатом является то, что кровь течет обратно в органы, что вызывает накопление жидкости в легких. Это также может привести к отечности в других частях тела.

В случаях, когда диастолическая сердечная недостаточность является проблемой, левый желудочек становится жестким и толстым. В этих ситуациях происходит то, что левый желудочек не может правильно заполнить нижнюю левую камеру сердца, и, таким образом, количество крови, поступающей в организм, уменьшается. Это приводит к скоплению крови внутри левого предсердия, а также легких. Это вызывает застой жидкости и другие симптомы сердечной недостаточности.

Правосторонняя сердечная недостаточность

При правосторонней сердечной недостаточности правая часть сердца не перекачивает кровь в легкие так, как должно быть. Исследования показывают, что у большинства людей сердечная недостаточность возникает из-за проблем с левым желудочком; однако нарушение работы правого желудочка часто связано с сердечной недостаточностью.

Когда кровь выходит из-под поврежденного левого желудочка, правому желудочку становится все труднее прокачать кровь через легкие. Со временем правый желудочек ослабнет и начнет выходить из строя. Итак, наиболее частой причиной правосторонней сердечной недостаточности является левосторонняя сердечная недостаточность. Есть и другие причины, в том числе изложенные в списке ниже:

  • Хронические заболевания легких, такие как эмфизема, легочная гипертония, и легочная эмболия.
  • Ишемическая болезнь сердца
  • Пульмонический стеноз — ограничивает кровоток из правого желудочка
  • Трикуспидальный стеноз — сужение трикуспидального клапана
  • Трикуспидальная регургитация — проблема закрытия клапана
  • Перикардиальное сужение — воспаление мешка вокруг сердца
  • Шунт слева направо — ненормальная связь между левым и правым сердцем, которая присутствует при рождении.

Хроническая сердечная недостаточность

Многие болезненные процессы могут влиять на работу сердца и вызывать застойную сердечную недостаточность. Термин «застойная сердечная недостаточность» на самом деле происходит от подпорки крови или застойных органов, таких как легкие, печень, живот и нижние конечности. Не вся сердечная недостаточность носит застойный характер.

Многие люди путают застойную сердечную недостаточность с сердечным приступом. Засорение артерии, которая дает кровь к сердцу, вызывает сердечный приступ, но застойная сердечная недостаточность — это сердце, которое не качает кровь эффективно.

Если кто-то страдает от застойной сердечной недостаточности, он, скорее всего, будет испытывать накопление жидкости, а также другие симптомы, такие как усталость, одышка и отек.

Когда дело доходит до лечения застойной сердечной недостаточности, существует ряд подходов. Медикаменты, корректировка образа жизни, хирургические процедуры, включая пересадку сердца, и механическая терапия — все это возможные варианты.

Нельзя отрицать, что сердечная недостаточность является серьезным заболеванием, которое не поддается лечению. Тем не менее, важно знать, что многие люди, страдающие сердечной недостаточностью, ведут полноценную жизнь. Это люди, которые управляют своим состоянием, следуя рекомендациям, изложенным их командой здравоохранения, которая часто включает в себя сочетание лекарств и привычек здорового образа жизни.

Люди, страдающие сердечной недостаточностью, также получают выгоду от сильной системы поддержки, поэтому, если у вас есть член семьи или друг, у которого диагностирован какой-либо тип сердечной недостаточности, узнайте как можно больше об их состоянии и предложите свою поддержку.

По материалам сайта: www.belmarrahealth.com

Написать ответ