Различные типы застойной сердечной недостаточности: симптомы слева и справа

Стандартный

Ваше сердце — это насос, который выталкивает кровь через ваше тело. Иногда этот насос ослабевает и больше не может удерживать кровь в вашем теле. Это называется сердечной недостаточностью или застойной сердечной недостаточностью. Это не значит, что ваше сердце перестало работать, скорее, оно работает не так, как раньше.

Сердечная недостаточность может случиться, когда одна или обе стороны сердца станут слабее. Ваше сердце имеет два верхних предсердия и два нижних желудочка. Большинство людей с сердечной недостаточностью имеют левосторонняя сердечная недостаточность.

Связаться с UPMC

Хроническая сердечная недостаточность

Застойная сердечная недостаточность означает, что сердце не может перекачивать достаточно крови, чтобы удовлетворить потребности вашего тела. Это часто является результатом тяжелой ишемической болезни сердца.

Левосторонняя сердечная недостаточность

Левая сторона сердца доставляет богатую кислородом кровь из легких через левое предсердие в левый желудочек, а затем в ваше тело. Когда левая сторона вашего сердца повреждена или не может прокачивать, она должна работать усерднее, чтобы кровь проходила через ваше тело.

Это заставляет жидкость накапливаться в вашем теле, особенно в легких. Вот почему одышка является одним из наиболее распространенных симптомов сердечной недостаточности.

Систолическая и диастолическая сердечная недостаточность

При левосторонней сердечной недостаточности у вас может быть систолическая или диастолическая недостаточность. Систолическая недостаточность возникает, когда сердце не откачивает кровь так, как должно. Диастолическое означает, что сердце не наполняется кровью должным образом.

Пройдите этот тест, чтобы узнать, находится ли ваша сердечная недостаточность под контролем

Правосторонняя сердечная недостаточность

Правая сторона сердца обычно становится слабее в ответ на неудачу на левой стороне. Правая сторона сердца вводит циркулирующую кровь из организма и отправляет ее в легкие для получения кислорода.

Когда левая сторона сердца ослабевает, правая сторона сердца должна работать больше, чтобы компенсировать это. Опять же, когда сердечная мышца теряет силу, кровь и жидкость попадают в организм. У вас могут возникнуть отеки и проблемы с дыханием.

Изменения в образе жизни, такие как отказ от курения, соблюдение здоровой диеты и регулярные физические упражнения, являются ключом к жизни с сердечной недостаточностью. В зависимости от типа сердечной недостаточности и причин, стоящих за ней, ваш врач может дать различные рекомендации относительно лекарств, операций или имплантированных устройств.

СВЯЗАННЫЕ С: Управление сердечной недостаточности с помощью здорового образа жизни

Чтобы узнать больше о диагностике и лечении сердечной недостаточности, посетите Центр UPMC Advanced Heart Failure.

По материалам сайта: share.upmc.com

Написать ответ