Что такое левая желудочковая недостаточность

Стандартный

Что такое левая желудочковая недостаточность?

Левая желудочковая недостаточность — это тип сердечной недостаточности, при которой левый желудочек не может принудительно перекачивать кровь для поддержания сердечного выброса и периферической перфузии. При возникновении недостаточности левого желудочка желудочек не может принудительно сокращаться и накачивать достаточное количество крови на весь организм, что нарушает кровоснабжение жизненно важных и периферических органов. Чтобы удовлетворить потребности в крови, богатой кислородом, желудочек качает тяжелее, чтобы компенсировать поступление кислорода, и становится все слабее и тоньше.

Что такое левая желудочковая недостаточность

Из-за этого кровь течет назад к органам, что приводит к накоплению жидкости в легких и других частях тела.

Она также известна как левосторонняя сердечная недостаточность, из-за которой возникает легочный застой и отек в результате неспособности сердца поддерживать кровообращение (вызывает повышение легочного давления). При недостаточности левого желудочка происходит скопление крови в левом желудочке сердца, из-за чего сердце увеличивается. Это также приводит к неправильному расположению удара вершины (обычно обнаруживается в 5-м левом межреберье в срединной ключичной линии приблизительно в 6 см слева от средней линии).

Каковы симптомы недостаточности левого желудочка?

Первоначально симптомы недостаточности левого желудочка могут остаться незамеченными, но со временем они могут ухудшиться и представить себя в основном как признаки легочной недостаточности. Поэтому важно проводить регулярные осмотры, так как ранняя диагностика и лечение могут помочь предотвратить такие осложнения, как заболевания почек или печени. Это состояние, если не диагностировано на ранней стадии, также может вызвать сердечный приступ.

Левожелудочковая недостаточность чаще всего встречается до правожелудочковой недостаточности с признаками легочной гиперемии. Признаки и симптомы включают одышку, одышку (затрудненное дыхание), потрескивание, ортопноэ (затрудненное дыхание, когда лежит ровно), бледность, холодное потоотделение, внезапное увеличение веса, тошноту и потерю аппетита. Он также включает утомляемость с легкой до умеренной нагрузки (снижение способности к физической нагрузке), срочность мочеиспускания ночью, отек живота, отек ног и снижение оттока к периферическим органам (периферическое сужение), хронический кашель и плевральный выпот.

Дальнейшее повреждение может произойти, когда симптомы не контролируются и могут привести к увеличению сердца, увеличению частоты сердечных сокращений, высокому кровяному давлению и периферическому сужению (уменьшению притока крови к рукам и ногам).

Факторами риска развития недостаточности левого желудочка являются курение, ожирение, хроническое употребление алкоголя, высокое потребление соли, врожденные пороки сердца, вирусные инфекции, анемия, перенесенный ранее сердечный приступ, кадиомиопатии, пороки сердца и некоторые лекарства, которые влияют на сократимость сердца, такие как бета-блокаторы, Ингибиторы АПФ, диуретики и дигоксин.

Диагностика левого желудочка

Процедуры, используемые для выявления недостаточности левого желудочка, включают рентгенографию грудной клетки, эхокардиограмму (ЭКГ), электрокардиограмму (ЭКГ), радионуклидную визуализацию (стресс-тест таллия), тест на беговой дорожке, электрофизическое исследование сердца и катетеризацию сердца.

Как предотвратить отказ левого желудочка?

Хотя факторы риска не поддаются контролю, но недостаточность левого желудочка можно обратить вспять, а симптомы можно минимизировать, приняв определенные меры предосторожности, такие как снижение уровня сахара в крови в вашем рационе, активность (умеренные физические нагрузки), которая помогает в кровообращении и уменьшает нагрузку на сердце , Регулярные визиты к врачу помогают в выявлении симптомов и ранней диагностике. Необходимо поддерживать здоровый образ жизни путем снижения веса или борьбы с ожирением, снижения стресса, потребления алкоголя и потребления табака.

Лечение и лечение левого желудочка

Управление симптомами и лечение основных причин является основой лечения левосторонней сердечной недостаточности. Лекарства, изменения образа жизни и операции помогают предотвратить левожелудочковую недостаточность в зависимости от тяжести состояния.

Медикаментозное лечение улучшит сердечную функцию за счет снижения накопления жидкости, улучшения кровотока, снижения уровня холестерина, повышения мочеиспускания, снижения кровяного давления и предотвращения образования сгустков.

Активный образ жизни с низким содержанием натрия, низким содержанием жиров и низким содержанием холестерина может быть очень полезным в ослаблении симптомов.

Наконец, когда лекарства от левого желудочкового отказа терпят неудачу, и признаки — серьезная хирургия, вводят в действие. Хирургические операции могут включать импланты устройства (вспомогательное устройство левого желудочка, хирургическое вмешательство, LAVD и кардиостимулятор), восстановление сердца (шунтирование врожденной артерии CABG, операция по восстановлению сердца, врожденное восстановление сердца) или пересадку сердца.

Осложнения недостаточности левого желудочка — стенокардия, сердечный приступ, повреждение печени и почек и правосторонняя сердечная недостаточность.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ