Пробуждение от сна с мчащимся сердцем: причины, решения

Стандартный

Если бешеное сердце будит вас от сна, это может быть даже страшнее, чем ПВХ.

Когда вы спите, ваше тело испытывает самые низкие потребности в энергии, так почему же ваше сердце внезапно начнет биться?

То, что вас будит, — это внезапное биение вашего сердца, при условии, что вы не спите глубоко.

Любого отклонения от нормального минимального состояния, в котором находится ваше тело, может быть достаточно, чтобы вывести вас из сна.

Конечно, когда это отклонение — сердце гонок, и вы просто лежите посреди ночи в темной комнате, это может быть довольно тревожным.

Мчащееся Сердце против Сердцебиения

пробудить тебя

Давайте сначала удостоверимся, что то, что вы испытываете, — это действительно учащенное сердцебиение, а не учащенное сердцебиение или преждевременные сокращения желудочков.

Они не одно и то же. Быстрый пульс все еще может состоять из гладкий; плавный ритм, в то время как ПВХ может возникнуть при нормальной частоте пульса.

Эта статья не про удары, трепетание, прыжки, «пропущенные» или нерегулярные сердцебиения.

Это строго о повышении частоты сердечных сокращений. Синусовая тахикардия означает учащенное сердцебиение, но нормальный ритм.

Причины пробуждения от сна

с гоночным сердцем

«Это чаще всего вызвано беспокойством, которое может быть вызвано стрессом или плохим сном», — говорит Мортон Тавел, доктор медицинских наук, заслуженный профессор медицины, Медицинский факультет Университета Индианы и автор книги «Советы, мифы и хитрости для здоровья: Совет врача ».

• Побочные эффекты лекарств, таких как лекарства от простуды или астмы

• Высокое потребление кофеина перед сном

• Падение артериального давления во время сна — сердце учащается, чтобы компенсировать, чтобы по всему телу циркулировало достаточно крови. Причин много, включая беременность.

• Снижение уровня сахара в крови — опять же, сердце учащается для компенсации. Причины включают тяжелые физические нагрузки с неадекватным восстановлением питания.

• Гипертиреоз (сверхактивная щитовидная железа), хотя у вас, скорее всего, появятся дополнительные симптомы, такие как непреднамеренная потеря веса или чувство жара, когда в комнате никого нет.

• «Менее вероятной причиной может быть нарушение сердечного ритма, которое приводит к неоправданно высокой частоте», — говорит доктор Тавел.

«В этом последнем случае проблема, как правило, является доброкачественной и часто решается спонтанно».

Состояние называется суправентрикулярной тахикардией, из которых существует несколько типов.

Люди, которые имеют это, в основном молодые люди. Это может длиться от нескольких минут до нескольких часов и сопровождаться стеснением в груди и ощущением удушья.

Д-р Тавель также объясняет: «В некоторых случаях это может быть прекращено сильным кашлем или задержкой дыхания в сочетании с надавливанием (похоже на движение во время дефекации).

«Если он не остановится в течение 20-30 минут, следует немедленно обратиться к врачу».

• Мерцательная аритмия — вы можете не чувствовать никаких других симптомов, кроме учащенного сердцебиения, которое пробуждает вас ото сна, но другими симптомами могут быть боль в груди и слабое ощущение во время бодрствования. Необработанный A-fib является фактором риска развития инсульта.

Паника после того, как вы поймете, что разбитое сердце разбудило вас ото сна, может ускорить ваш пульс и / или продлить гонку.

Вместо того, чтобы беспокоиться об этом на следующий день, запишитесь на прием к кардиологу.

Не бойтесь результатов теста. Часто пациенту говорят, что он в порядке. Но есть только один способ узнать наверняка!

По материалам сайта: scarysymptoms.com

Написать ответ