Боль в груди от анемии против

Стандартный

Какие признаки боли в груди от сердечного приступа не чувствуются при анемии?

У человека также могут быть симптомы дней до фактический сердечный приступ.

Все мы знаем, что сердечный приступ часто (но не всегда!) Вызывает боль в груди.

Однако многие состояния вызывают боль в груди, включая хроническую застойную сердечную недостаточность, аритмию, воспаленный реберный хрящ, кислотный рефлюкс, мышечные спазмы, рак и сгусток крови в легких.

Боль в груди сердечного приступа против боли в груди анемии

«Анемия сама по себе не является причиной боли в груди», — говорит Мортон Тавел, доктор медицинских наук, заслуженный профессор медицины, Медицинский факультет Университета Индианы и автор книги «СОВЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ И ТРИКИ: совет врача».

«Чаще всего анемия вызывает чувство усталости при попытке выполнить работу с пониженной толерантностью к усилию, которая обычно сочетается с одышкой при низкой нагрузке», — объясняет доктор Тавел.

«С другой стороны, при наличии заболевания коронарной артерии (частичная или полная обструкция кровоснабжения сердца), в сочетании с анемией, даже незначительные усилия могут вызвать боль в груди, возникающую в сердце, часто называемую стенокардия.

«Этот последний тип боли в груди обычно описывается как« стеснение »в груди или« давление », которое также может ощущаться в шее или руках.

«Он временный, часто мягкий, обычно возникает при физической нагрузке и быстро исчезает после прекращения физической нагрузки. Эти характеристики одинаковы даже при отсутствии анемии.

«Напротив, боль в груди, возникающая в результате инфаркта миокарда (ИМ) или сердечного приступа, обычно бывает тяжелой,« сокрушительной »в описании, часто сопровождается тошнотой и потоотделением и не ослабевает при бездействии. В этом последнем случае, как правило, нет прямой связи с анемией ».

Ключевое слово «обычно». Имейте в виду, что существует такая вещь, как «тихий» сердечный приступ, который не вызывает никаких симптомов.

Также есть нетипичный сердечный приступ, при котором симптомы не соответствуют обычному шаблону.

Например, пациент может испытывать боль только в спине или только одышку и рвоту.

Обе анемии и тяжелые заболевания коронарной артерии вызывают усталость и слабость.

Эти симптомы будут гораздо заметнее у активного человека. Активный человек со временем заметит снижение уровня энергии.

С другой стороны, кушетка не так легко заметит первоначальное снижение энергии, поскольку они не делают ничего, что требует много энергии.

Никогда не следует игнорировать вновь возникающую боль в груди и / или усталость или другие связанные с этим симптомы.

Ваша проблема может быть связана исключительно с сердцем, анемия или и то, и другое.

Если вы думаете, что у вас «только» анемия, вам все равно лучше обратиться к врачу, поскольку анемия может иметь серьезные причины, включая рак.

По материалам сайта: scarysymptoms.com

Написать ответ