Признаки сердечного приступа у 22-летнего мужчины

Стандартный

Дж. Люси Бойд

Дж. Люси Бойд, RN, BSN написала несколько научно-популярных книг, включая «Полное руководство по здоровой кулинарии и питанию для студентов колледжа». К ней часто обращаются за профессиональной ориентацией к медицинским работникам и советом родителям детей с проблемами. Она также любит учить других готовить для своих семей.

Сердечный приступ, также называемый инфарктом миокарда, возникает при прекращении кровоснабжения сердечной мышцы. Это может быть вызвано сгустком крови в артерии, артериальным спазмом, травмой или другими событиями. Сердечные приступы редко встречаются у молодых мужчин, но они могут возникнуть. Молодые люди, перенесшие сердечный приступ, могут быть не в состоянии вызвать помощь для себя, поэтому важно, чтобы все знали симптомы сердечного приступа и немедленно обращались за помощью. Молодые люди также подвергаются высокому риску отрицать, что у них сердечный приступ, либо потому, что они думают, что с ними не может произойти ничего плохого, либо не понимают, что у молодых людей может быть сердечный приступ.

Грудная боль

Наиболее распространенным признаком сердечного приступа у 22-летнего мужчины является боль в груди. Часто эту боль называют «сокрушительной». Он может излучать от области груди к шее, челюсти или любой руке. Любой тип боли в груди может указывать на сердечный приступ, и все боли в груди должны быть исследованы.

невосприимчивость

Молодой человек, перенесший сердечный приступ, может внезапно перестать отвечать. Это может произойти во время спортивного мероприятия, но может также произойти во время работы, школы, отдыха или сна. Человек может или не может иметь пульс.

Еще одним признаком сердечного приступа у молодого человека является хромота. С этим симптомом он может говорить слабо, но его тело обмякло, и он не может стоять.

Необычный цвет кожи

Цвет кожи молодого человека может выглядеть слегка голубым. В качестве альтернативы он может казаться очень бледным с холодным потом.

Тошнота и рвота также являются признаками сердечного приступа. Другие расстройства желудка также могут возникнуть и могут быть приняты за расстройство желудка.

Затрудненное дыхание

Молодой человек может жаловаться, что ему трудно дышать. Он может тяжело дышать и не может отдышаться. Этот симптом может сопровождаться тревогой, и жертва сердечного приступа может не иметь возможности сидеть или лежать на месте.

Клиника Кливленда утверждает, что кто-то, страдающий сердечным приступом, может жаловаться на то, что он чувствует головокружение или головокружение. Он может пытаться идти, но должен держаться за что-то, чтобы стоять.

Аритмия

Молодой человек может заметить, что его сердцебиение учащенное, стучит в груди или нерегулярно. Кроме того, его пульс может быть медленным.

Боль в других областях

Американская кардиологическая ассоциация отмечает, что боль от сердечного приступа может ощущаться в руках, животе, спине, челюсти или шее. Это может произойти с или без боли в груди.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ