Сердцебиение ночью

Стандартный

Сердцебиение — это ощущение, что ваше сердце бьется, пропускает удары или бьется сильнее, чем обычно. Эти ощущения могут быть вызваны реальными изменениями в вашем сердцебиении, или они могут быть просто состоянием высокого осознания биения вашего собственного сердца.

Сердцебиение, которое происходит ночью, обычно не опасно, хотя может быть неудобным. За редким исключением, учащенное сердцебиение ночью не вызвано чем-то отличным от того, что вызывает сердцебиение в течение дня. Если учащенное сердцебиение не связано с серьезным заболеванием или аритмией, его часто можно контролировать или остановить.

Должен ли я беспокоиться?

В общем, сердцебиение не о чем беспокоиться. Многие люди испытывают их на регулярной основе, и в здоровых, структурно нормальных сердцах они обычно считаются доброкачественными. Если вы впервые испытываете учащенное сердцебиение или у вас есть какие-либо опасения относительно здоровья вашего сердца, вы всегда должны проконсультироваться с врачом.

Люди, которые испытывают боль в груди или спине, головокружение, одышку или онемение, должны немедленно обратиться к врачу, так как это может быть признаком сердечного приступа или другого серьезного состояния.

Что вызывает учащенное сердцебиение ночью?

В большинстве случаев люди, которые испытывают учащенное сердцебиение ночью, не имеют значительно отличающихся сердечных ритмов по сравнению с днем. Ночью, однако, учащенное сердцебиение часто становится более заметным, потому что меньше звуков и ощущений, которые отвлекают от ощущения вашего сердцебиения.

Сердцебиение ночью может быть вызвано тем, как больной спит. Люди, которые спят на левой стороне или спине, могут непреднамеренно оказать давление на блуждающий нерв. Блуждающий нерв является важным компонентом парасимпатической нервной системы и частично отвечает за контроль вашего сердечного ритма. Когда внешнее давление прикладывается к блуждающему нерву, возможно запустить ошибочный электрический импульс, который проходит по длине нерва. Этот безобидный импульс может вызвать временное осознание вашего сердцебиения.

Сердцебиение также может быть связано с приемом пищи в больших количествах перед сном, употреблением кофеина слишком поздно или интенсивной физической нагрузкой.

Можно ли их контролировать?

Если вы, как правило, занимаетесь спортом или едите поздно, или пьете кофеин в конце дня, попробуйте сначала изменить эти привычки. Многие люди также борются со стрессом или беспокойством, вызванным долгим днем. Подумайте о технике релаксации, например, упражнениях по глубокому дыханию, чтобы успокоиться перед сном.

Если вы обнаружите, что не можете отвлечься от учащенного сердцебиения ночью, может быть полезно добавить некоторые тонкие отвлечения в вашу спальню. Это может включать включение радио или телевидения, чтение книги или использование аппарата с белым шумом, чтобы отвлечь ваше внимание от сердца и тела.

Если изменение ваших вечерних привычек не помогает и учащенное сердцебиение продолжает беспокоить вас по ночам, вы можете узнать больше о том, как остановить учащенное сердцебиение, прочитав наше подробное руководство.

Как всегда, если ваш врач заверил вас, что ваше сердце здорово и ваше сердцебиение доброкачественное, постарайтесь сохранять спокойствие и напомните себе, что с вами все будет в порядке!


По материалам сайта: vitalbiologics.com

Написать ответ