Как избавиться от сердцебиения

Стандартный

Сердцебиение — это когда сердце внезапно учащается и начинает чувствовать «трепет». Оттуда сердце начинает биться, как будто оно пытается вырваться из вашей груди! Это неприятное чувство часто принимается за сердечный приступ у пациентов.

Причины сердцебиения

  • Стресс — Когда вы находитесь в состоянии стресса, организм начинает перегружаться, чтобы подготовиться к защите. Небольшие вещи могут вызвать полный эффект в бою или в полете с учащенным сердцебиением. Добавление депрессии в смесь может только ухудшить ситуацию!
  • Физические упражнения — Выполнение тяжелых физических нагрузок, естественно, заставляет сердце биться чаще. Однако, если тело не привыкло к таким высоким уровням активности или эмоции, такие как возбуждение, смешаны в вещах, они могут перерасти в сильное сердцебиение.
  • Стимуляторы — Стимуляторы, такие как энергетические напитки, табак, безрецептурные помощники и антигистаминные препараты, могут увеличить частоту сердечных сокращений и вызвать сердцебиение.
  • Алкоголь — Употребление большого количества алкоголя одновременно (пьянство) может вызвать учащенное сердцебиение, даже если вы считаете себя опытным пьющим.
  • Проблемы с сердцем — Известно, что определенные сердечные заболевания вызывают учащенное сердцебиение как предупредительный знак. Если у вас учащенное сердцебиение и кажется, что ни одна из других причин не имеет значения, немедленно обратитесь к врачу!

Лечение сердцебиения

1. Попробуйте натуральные добавки

Некоторые добавки очень хороши для регулирования вашего сердцебиения. Кориандр, Анис и Jaggery хорошо работают, когда смешаны вместе и обычно принимаются во время еды. Несколько ложек меда, смешанных с горячей водой и лимоном, — хорошее средство перед сном. Индийский Spikenard и виноград являются отличными регуляторами сердечного ритма. Попробуйте принимать либо индийский чай "Шпикард", либо виноградный сок три раза в день. Некоторые люди также находят успех в еде половины свежей гуавы на пустой желудок ежедневно.

2. Упражнение

Да, мы говорили ранее, что физические упражнения могут вызывать учащенное сердцебиение, но по мере того, как ваше тело привыкает к работе, ваше сердце также станет сильнее. Более сильное сердце означает, что учащенное сердцебиение будет происходить реже, поэтому придерживайтесь этих упражнений!

3. Лечение аритмии

Если у вас учащенное сердцебиение, возможно, у вас аритмия. Аритмия — это когда ваше сердцебиение нерегулярно в целом. Только врач может сказать наверняка, поэтому обязательно обратитесь к врачу, если у вас частое сердцебиение, чтобы можно было исключить аритмию или другие более серьезные состояния.

По материалам сайта: www.howtogetrid.org

Написать ответ