Быстрый пульс во время сна

Стандартный

Джессика МакКахон

Джессика начала свою писательскую карьеру в 1995 году и является старшим редактором лондонского агентства по связям с общественностью, где она пишет и редактирует корпоративные публикации, посвященные здравоохранению, информационным технологиям, банковскому делу и финансам. Джессика также написала для потребительских журналов, включая "Cosmopolitan" и "Путешествия, дом / стиль жизни" и "Свадебные издания". Джессика имеет степень бакалавра искусств по английской литературе и журналистике в Университете Квинсленда.

Частое сердцебиение, также известное как тахикардия или сердцебиение, — это ощущение, что ваше сердце бьется сильнее, нерегулярно или быстрее, чем обычно. Во многих случаях, когда вы испытываете это чувство по ночам, это происходит просто потому, что вы лучше осознаете это в состоянии покоя, чем когда вы заняты в течение дня. Тем не менее, учащенное сердцебиение может быть симптомом определенных состояний здоровья или побочным эффектом вашей диеты и некоторых лекарств.

О повышенном пульсе

Согласно MedlinePlus, учащенное сердцебиение, которое дает вам ощущение, что ваше сердце бьется быстрее, чем обычно, может вызывать дискомфорт, но обычно не является серьезным. Многие из общих причин, таких как причины, изложенные ниже, не угрожают жизни и часто легко поддаются лечению. Однако они могут быть признаком сердечных осложнений, поэтому, если ваши симптомы сохраняются и вы также испытываете боль в груди и одышку, вам следует немедленно обратиться к врачу для точного диагноза.

Панические атаки

Приступы паники возникают, когда ваше тело испытывает чрезмерную реакцию на стресс, страх или волнение. Чтобы подготовиться к предполагаемой опасности, ваш организм вырабатывает больше адреналина, что приводит к таким симптомам, как учащенное сердцебиение, учащенное дыхание и / или затрудненное дыхание, боли в груди и потливость. Приступы паники могут возникать ночью, и, точно так же, как вы осознаете необходимость ходить в туалет, когда вы спите, вы, скорее всего, зарегистрируете телесные изменения, связанные с приступом, такие как учащенное сердцебиение.

Одним из наиболее распространенных симптомов у женщин в период менопаузы являются приливы, которые могут сопровождаться изменениями сердечного ритма. Приливы часто возникают ночью и называются ночными потами. Но независимо от того, когда вы их испытываете, симптомы включают чувство жара и покраснение лица, шеи и груди, потоотделение, учащенное сердцебиение и проблемы со сном.

Стимуляторы

Некоторые из наиболее распространенных причин повышения частоты сердечных сокращений — бодрствующий или спящий — это кофеин, энергетические напитки, алкоголь и некоторые лекарства, например, те, которые содержатся в некоторых ингаляторах от астмы, и лекарства от простуды и гриппа, содержащие псевдоэфедрин, сообщает CNN Health. Веб-сайт. Все эти вещества классифицируются как стимуляторы, которые вызывают учащение пульса. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем прекратить прием каких-либо лекарств.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ