Причины сердцебиения в покое

Стандартный

Сердцебиение — это ощущение сердцебиения, которое часто встречается. Большинство случаев безвредны. Они обычно длятся недолго и могут сопровождаться другими симптомами, такими как одышка, головокружение, стеснение в груди и чувство тревоги. Сердцебиение, которое является серьезным или не успокаивается, может нуждаться в срочной медицинской помощи. Наиболее распространенные причины упомянуты ниже.

Сердцебиение

Что такое сердцебиение?

Что может вызвать учащенное сердцебиение?

Сердцебиение — это быстрое, стучащее или трепетное чувство, которое люди испытывают в груди. Они могут быть на левой стороне или в середине груди. Обычно мы не осознаем, как бьется наше сердце. Термин «сердцебиение» используется, когда мы осознаем биение нашего сердца. Некоторые люди говорят, что их сердце чувствует, как оно бьется; другие говорят, что у них болит грудь, стук или трепет. Обычно это ощущение вызвано частотой сердечных сокращений, которая выше, чем обычно для вашего возраста, пола и уровня физической подготовки. Иногда это чувство связано с нарушением сердечного ритма. См. Брошюру «Анатомия сердца» для получения дополнительной информации о сердце.

Что мне делать, если у меня учащенное сердцебиение?

Иногда сердцебиение может быть серьезным. В следующих ситуациях вам следует вызвать скорую помощь:

  • Если у вас учащенное сердцебиение, которое не проходит быстро (в течение нескольких минут).
  • Если у вас есть боль в груди с учащенным сердцебиением.
  • Если у вас сильное одышка с сердцебиением.
  • Если вы теряете сознание или чувствуете, что собираетесь потерять сознание, или у вас кружится голова.
  • Если у вас учащенное сердцебиение и у вас были проблемы с сердцем в прошлом.
  • Если у вас учащенное сердцебиение, которое началось во время тренировки.

Если учащенное сердцебиение не вызывает у вас недомогания и проходит само по себе, вам следует обратиться к врачу общей практики. Вести дневник о том, когда они происходят и как долго они продлятся, так как эта информация поможет вашему врачу общей практики.

Если у вас есть учащенное сердцебиение, может быть полезно проверить ваш пульс. В частности, вашему врачу может быть полезно узнать, как быстро учащался ваш пульс во время эпизода. То есть сколько ударов в минуту; Кроме того, если ваш пульс чувствовал себя регулярно или нерегулярно. Эта информация может помочь определить причину сердцебиения. Ваша практикующая медсестра может показать вам, как измерять пульс. Или вы можете выполнить действия, показанные на веб-сайте British Heart Foundation, в разделе «Дальнейшее чтение». ссылки в конце этой брошюры.

Причины сердцебиения

Этот список не включает в себя все возможные причины сердцебиения, но перечисляет некоторые из наиболее распространенных причин, в том числе:

Быстрое, но регулярное сердцебиение (синусовая тахикардия)

Есть много причин, почему частота сердечных сокращений может быть быстрее, чем обычно. Вот некоторые из них:

Серьезная патология сердца является редкой причиной синусовой тахикардии. Лечение будет зависеть от основной причины быстрого сердечного ритма.

Медленный сердечный ритм (брадикардия)

Нарушения сердечного ритма (аритмии)

Тесты на сердцебиение

Скорее всего, вас спросят о вашем приеме веществ, упомянутых выше, и обстоятельствах, при которых возникает сердцебиение. Ваш врач измеряет ваш пульс и артериальное давление, прислушивается к вашему сердцу и при необходимости назначает дальнейшие анализы. Начальные исследования будут включать:

  • Анализы крови на наличие анемии и гиперактивности щитовидной железы.
  • Электрокардиограмма (ЭКГ) для записи электрической активности вашего сердца, чтобы проверить, является ли частота сердечных сокращений регулярной и нормальной. Это также ищет основную или предыдущую болезнь сердца.
  • Амбулаторная ЭКГ: это ЭКГ, которая контролирует ваше сердце, когда вы ведете свою обычную жизнь в течение 24 или 48 часов. Вам будет предложено сделать запись, когда вы получите учащенное сердцебиение. Чтение покажет, что твое сердце делало, когда ты чувствовал учащенное сердцебиение.
  • В некоторых случаях вам может потребоваться ультразвуковое исследование сердца (эхокардиограмма или «эхо»).
  • В других случаях вам может потребоваться проверка вашего сердца во время тренировки.
  • Электрофизиологические тесты также могут быть использованы. Маленькие провода (электроды) вводятся в ваше сердце через одну из ваших вен. Эти провода измеряют электрические сигналы в вашем сердце и могут определить, откуда поступают ненормальные электрические сигналы.

Все эти тесты должны убедиться, что в вашем сердце нет аномалий, вызывающих учащенное сердцебиение. Однако во многих случаях учащенное сердцебиение НЕ вызвано какими-либо проблемами с сердцем.

Лечение сердцебиения

Лечение будет зависеть от вероятной причины вашего сердцебиения. Например, если ваше сердцебиение вызвано употреблением слишком большого количества кофеина, вам будет рекомендовано сократить количество кофеина, которое вы пьете. Если ваше сердцебиение вызвано беспокойством, ваш лечащий врач обсудит способы справиться с этим.

Некоторые случаи сердцебиения управляются врачом общей практики; другие случаи могут быть переданы кардиологу (кардиологу). В любом случае, лечение, которое вам дадут, зависит от найденной причины.

По материалам сайта: Patient.info

Написать ответ