Сердцебиение в положении лежа

Стандартный

Сердцебиение в положении лежа

Почему у человека учащенное сердцебиение в положении лежа?

Когда учащенное сердцебиение становится более заметным, человек может быть в состоянии покоя и когда в комнате нет отвлекающих факторов. Иногда они могут быть настолько интенсивными, что могут даже разбудить человека ото сна.

Сердцебиение — это осознание аномального биения сердца. Некоторые люди могут испытывать учащенное сердцебиение только в течение короткого периода времени, но другие могут испытывать их время от времени.

Сердцебиение в положении лежа не является частым явлением и может быть вызвано многими факторами, такими как:

В · Сердечные заболевания — Большинство людей с болезнью сердца испытывают учащенное сердцебиение, когда лежат, потому что в этом положении сердце должно работать больше, чтобы качать кровь по всему телу.

Сердцебиение может ощущаться чаще, если лежать на левой стороне, из-за избыточного давления в сердце.

В · дегидратация — Обезвоживание может вызвать учащенное сердцебиение в положении лежа. Вещи, которые могут вызвать обезвоживание, пьют алкоголь или тренируются перед сном или в конце дня.

В · Стресс и беспокойство — Они могут быть одной из основных причин сердцебиения в положении лежа. Иногда люди зацикливаются на этом учащенном сердцебиении, которое только усугубляет их.

В · Пролапс митрального клапана — Люди с этим заболеванием жалуются на учащенное сердцебиение, когда лежите, особенно на спине или на левой стороне, или когда лежите или смотрите телевизор.

В · Есть слишком много еды — Многие люди испытывают учащенное сердцебиение после употребления слишком большого количества пищи.

В · Гиперчувствительная электрическая система — У некоторых людей очень чувствительная электрическая система, на которую могут повлиять изменения положения.

В · Гормональные изменения — Некоторые этапы жизни женщины, такие как менструальный цикл, перименопауза и менопауза, вызывают гормональные колебания, и это может вызывать учащенное сердцебиение в положении лежа.

В · Нарушение функции щитовидной железы — Как сверхактивная, так и неэффективная функция щитовидной железы может вызывать учащенное сердцебиение в положении лежа.

беременность — Большинство беременных женщин испытывают учащенное сердцебиение в положении лежа из-за гормональных изменений.

Какой механизм?

Механизм сердцебиения в положении лежа зависит от причины, которая его вызывает.

При сердечных заболеваниях это связано с неспособностью больного сердца правильно перекачивать кровь по всему организму. Лежа, он должен работать намного усерднее, чтобы правильно снабжать ткани кровью, и это вызывает сердцебиение.

Даже обезвоживание вызывает сердцебиение с тем же механизмом. Единственное отличие состоит в том, что неспособность сердца правильно качать кровь по всему организму связана с уменьшением объема кровообращения, а не с поражением сердечной ткани.

Стресс и беспокойство вызывают сердцебиение в положении лежа из-за стимуляции симпатической нервной системы, которая стимулирует сердцебиение быстрее и сильнее.

Потребление слишком большого количества пищи заставляет сердце биться быстрее, перекачивать больше крови в желудочно-кишечный тракт, чтобы переваривать съеденную пищу. Это вызывает сердцебиение.

Сверхчувствительная электрическая система вызывает учащенное сердцебиение из-за повышенной чувствительности электрической системы сердца. Его можно стимулировать даже путем изменения положения или путем давления на различные части тканей сердца, что вызывает учащенное сердцебиение.

Заболевания щитовидной железы могут вызвать учащенное сердцебиение. Это результат прямого воздействия гормонов на ткани сердца.

В определенные периоды жизни женщины, такие как перименопауза, менопауза, менструальный цикл и беременность, в организме происходят некоторые гормональные изменения, которые могут вызывать сердцебиение.

Снижение эстрогена (менопауза и фолликулярная фаза менструального цикла) и увеличение прогестерона (беременность и лютеиновая фаза менструального цикла) может вызвать сердцебиение.

Как это побороть?

Лечение сердцебиения в положении лежа зависит от первопричины. Например, если у вас есть заболевания щитовидной железы, лечение также будет учащено сердцебиение.

Или, если учащенное сердцебиение вызвано болезнью сердца, сначала нужно лечить сердечную болезнь, и сердцебиение прекратится, если лечение будет успешным.

Некоторые простые и эффективные варианты лечения сердцебиения включают в себя:

Г ?? Пить жидкости для предотвращения обезвоживания

Г ?? Не принимать тяжелую пищу по крайней мере за 4 часа до сна

Г ?? Не заниматься спортом в конце дня или перед сном

Г ?? Избегать стимуляторов, таких как никотин, алкоголь и кофеин

Г ?? Не спать на левой стороне в случае проблемы с сердцем

Г ?? Осуществление техник расслабления, таких как йога или дыхательная терапия, в случае стресса и тревоги.

Вернуться на главную страницу

Вы ищете информацию о чем-то конкретном? Используйте это удобное окно поиска, чтобы узнать, написано ли оно на этом сайте.

По материалам сайта: www.heart-palpitation.com

Написать ответ